Перейти к контенту

Подача заявления на ПК через ФГИС РА


1 017 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, skachkov сказал:

Пришло сегодня письмо от ФСА с разъяснениями о сроках переноса.

Да уж(( Называется думайте сами - решайте сами... Мы не подаем заявление, будем подавать с учетом 6-ти месячного переноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, skachkov сказал:

Но получил ответ по телефону, что если уже был перенос на год, по ПП 353 срок подачи не переносится.

Так вы решили подавать заявление? Поделитесь, пожалуйста, результатом подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наталья Щ сказал:

Да уж(( Называется думайте сами - решайте сами... Мы не подаем заявление, будем подавать с учетом 6-ти месячного переноса.

Я тоже так решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги!

Правильно ли я понимаю, что в связи с изменениями в ПП 353, в случае подачи заявления по сроку, соответствующему п.2 и п.3 части 1, статьи 24 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации", отказа в ГУ от РА не последует, и ПК2/ПК5 будет проведена в срок, без переноса на 6 месяцев? А если АЛ желает воспользоваться возможностью отсрочки прохождения ПК, заявление подавать следует через 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2022 в 17:42, Филатова Виктория сказал:

Правильно ли я понимаю, что в связи с изменениями в ПП 353, в случае подачи заявления по сроку, соответствующему п.2 и п.3 части 1, статьи 24 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации", отказа в ГУ от РА не последует,

Аккредитованное лицо, в отношении которого в соответствии с настоящим пунктом приостановлено предоставление государственной услуги по подтверждению компетентности аккредитованного лица, вправе в случае необходимости представить в национальный орган по аккредитации заявление о возобновлении предоставления указанной государственной услуги. Возобновление предоставления государственной услуги осуществляется национальным органом по аккредитации в течение 10 рабочих дней со дня регистрации соответствующего заявления аккредитованного лица.

Вы про этот абзац? Я так понимаю, это для тех, кто подал заявление до вступления в силу ПП 353. У них услуга приостановлена. А у нас, кто еще не подал заявление - услуга перенесена. И к нам этот абзац не относится. Это моя трактовка. То есть, по логике, если сейчас подать заявление - должен последовать отказ. Поэтому я и попросила skachkov поделиться результатом подачи заявления сейчас. Надеюсь будет отказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Наталья Щ сказал:

Аккредитованное лицо, в отношении которого в соответствии с настоящим пунктом приостановлено предоставление государственной услуги по подтверждению компетентности аккредитованного лица, вправе в случае необходимости представить в национальный орган по аккредитации заявление о возобновлении предоставления указанной государственной услуги. Возобновление предоставления государственной услуги осуществляется национальным органом по аккредитации в течение 10 рабочих дней со дня регистрации соответствующего заявления аккредитованного лица.

Вы про этот абзац? Я так понимаю, это для тех, кто подал заявление до вступления в силу ПП 353. У них услуга приостановлена. А у нас, кто еще не подал заявление - услуга перенесена. И к нам этот абзац не относится. Это моя трактовка. То есть, по логике, если сейчас подать заявление - должен последовать отказ. Поэтому я и попросила skachkov поделиться результатом подачи заявления сейчас. Надеюсь будет отказ)

Странно, конечно, что ни в каком постановлении или разъяснениях от РА не говорится о том, что если был перенос, то новый перенос не работает, но при этом тоже звонил в пятницу, говорят не действует пп 353 для ковидников. Сегодня хочу попробовать узнать на чем аргументируется такой ответ службы поддержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Наталья Щ сказал:

Аккредитованное лицо, в отношении которого в соответствии с настоящим пунктом приостановлено предоставление государственной услуги по подтверждению компетентности аккредитованного лица, вправе в случае необходимости представить в национальный орган по аккредитации заявление о возобновлении предоставления указанной государственной услуги. Возобновление предоставления государственной услуги осуществляется национальным органом по аккредитации в течение 10 рабочих дней со дня регистрации соответствующего заявления аккредитованного лица.

Вы про этот абзац? Я так понимаю, это для тех, кто подал заявление до вступления в силу ПП 353. У них услуга приостановлена. А у нас, кто еще не подал заявление - услуга перенесена. И к нам этот абзац не относится. Это моя трактовка. То есть, по логике, если сейчас подать заявление - должен последовать отказ. Поэтому я и попросила skachkov поделиться результатом подачи заявления сейчас. Надеюсь будет отказ)

Да, Вы верно поняли, сомнения у меня возникли в связи с этим изменением в ПП.

ПК 5 выпадает на июнь 2022, вот я и задумалась, как лучше поступить, подать заявление по сроку и ожидать отказ в ГУ, либо подать заявление с учетом 6 месяцев, т.е. ноябре 2022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2022 в 11:08, skachkov сказал:

13.04.2022_645-фср_Росаккредитация.pdfНедоступно

Обещал отписаться, отписываюсь.

Пришло сегодня письмо от ФСА с разъяснениями о сроках переноса. Честно говоря ничего не понял что они хотели донести. Вопрос задавал если коротко такой: "Переносится ли срок подачи на 6 месяцев если ранее уже был перенос на год по ПП (о КОВИД)". Похоже мой вопрос остался без ответа.

Но получил ответ по телефону, что если уже был перенос на год, по ПП 353 срок подачи не переносится.

13.04.2022_645-фср_Росаккредитация.pdf 423 \u043a\u0411 · 15 скачиваний

у вас когда срок подачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Никита Мол сказал:

у вас когда срок подачи?

Наступает срок прохождение 27.06.2022, подавать думаю 07.06.2022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, skachkov сказал:

Наступает срок прохождение 27.06.2022, подавать думаю 07.06.2022.

Мы уже в любом случае опоздали. У нас 25.03.2022 срок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Наталья Щ сказал:

Мы уже в любом случае опоздали. У нас 25.03.2022 срок был.

В реестре зеленым горите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Никита Мол сказал:

Странно, конечно, что ни в каком постановлении или разъяснениях от РА не говорится о том, что если был перенос, то новый перенос не работает, но при этом тоже звонил в пятницу, говорят не действует пп 353 для ковидников. Сегодня хочу попробовать узнать на чем аргументируется такой ответ службы поддержки. 

Ну как же не действует?

У нас был перенос из-за ковида, В этом году - перенос по 353-му. В пятницу из Росаккреддитации пришло оф.письмо с приказом о приостановлении предоставления ГУ на шесть месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Недавновповерке сказал:

Ну как же не действует?

У нас был перенос из-за ковида, В этом году - перенос по 353-му. В пятницу из Росаккреддитации пришло оф.письмо с приказом о приостановлении предоставления ГУ на шесть месяцев.

Воот! Уже есть конкретное подтверждение нашим догадкам. Спасибо, что поделились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Недавновповерке сказал:

Ну как же не действует?

У нас был перенос из-за ковида, В этом году - перенос по 353-му. В пятницу из Росаккреддитации пришло оф.письмо с приказом о приостановлении предоставления ГУ на шесть месяцев.

да я всеми руками и ногами за перенос! То есть вы подали заявление на ПК, и в ответ пришло письмо о приостановлении? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Никита Мол сказал:

да я всеми руками и ногами за перенос! То есть вы подали заявление на ПК, и в ответ пришло письмо о приостановлении? так?

Да, заявление было подано, назначена экспертная группа, подписан и оплачен договор. Даже начали высылать документы согласно перечня, присланного экспертом. Потом вышло 353-е Постановление, эксперт написала нам, что прощаемся до сентября. И вот 22 апреля пришло на почту письмо с Приказом о приостановлении.

Изменено пользователем Недавновповерке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Недавновповерке сказал:

Да, заявление было подано, назначена экспертная группа, подписан и оплачен договор. Даже начали высылать документы согласно перечня, присланного экспертом. Потом вышло 353-е Постановление, эксперт написала нам, что прощаемся до сентября. И вот 22 апреля пришло на почту письмо с Приказом о приостановлении.

надеюсь, что получится также!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наталья Щ сказал:

зеленые) ттт)

Ну это совсем ничего может не значить. У нас, к примеру, в конце октября 2021 пришел приказ о приостановке "по причине уклонения от ПК". А заявление мы, как выяснилось, должны были подавать в конце июля (из-за переносов неправильно посчитали и забыли что ПК2 и ПК5 друг друга не заменяют). Так что сами судите какая задержка - 3 месяца. На реестр я думаю нет смысла полагаться. Приостановка не мгновенная, а когда у РА "руки доберутся", но там уже обычно поздно что-либо делать.

Изменено пользователем Eila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eila сказал:

Ну это совсем ничего может не значить. У нас, к примеру, в конце октября 2021 пришел приказ о приостановке "по причине уклонения от ПК". А заявление мы, как выяснилось, должны были подавать в конце июля (из-за переносов неправильно посчитали и забыли что ПК2 и ПК5 друг друга не заменяют). Так что сами судите какая задержка - 3 месяца. На реестр я думаю нет смысла полагаться. Приостановка не мгновенная, а когда у РА "руки доберутся", но там уже обычно поздно что-либо делать.

с эти полностью согласен! у коллег было пк, прошли, эксперты попались так себе, только через 2,5 месяца пришло письмо о приостановке. тут хотя бы реестр желтеет, когда идет приостановка сразу же, поэтому, как индикация работает достоверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги. Нам только что пришло письмо из Росаккредитации, что для тех, кто был перенесен по постановлению 440 в связи с КОВИДОМ 353 постановление не действует и мы ОБЯЗАНы подать заявление на ПК. А мы уже просрочили подачу из-за проблем с подачей в ЛК. Появляется ошибка при подаче заявления и все. Наши обращения в техподдержку ни к чему не привели, миллион раз отправляли им скриншоты по их запросу, они написали, что разбираются и так больше и не отвечают, а проблема не решена. Мы в шоке. Подскажите у кого-нибудь получается подавать заявление в настоящее время или нет.

Ответ ФСА на письмо.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, metrol777555 сказал:

Добрый день, коллеги. Нам только что пришло письмо из Росаккредитации, что для тех, кто был перенесен по постановлению 440 в связи с КОВИДОМ 353 постановление не действует и мы ОБЯЗАНы подать заявление на ПК. А мы уже просрочили подачу из-за проблем с подачей в ЛК. Появляется ошибка при подаче заявления и все. Наши обращения в техподдержку ни к чему не привели, миллион раз отправляли им скриншоты по их запросу, они написали, что разбираются и так больше и не отвечают, а проблема не решена. Мы в шоке. Подскажите у кого-нибудь получается подавать заявление в настоящее время или нет.

Ответ ФСА на письмо.pdf 272 \u043a\u0411 · 18 скачиваний

Какие ошибки и на каком этапе подачи, желательно со скринами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, а в чём прикол? Почему для одних ковидников действует 353-е, а для других - нет?

Изменено пользователем Недавновповерке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Недавновповерке сказал:

Я не поняла, а в чём прикол? Почему для одних ковидников действует 353-е, а для других - нет?

23 марта тут в теме обсуждали, что ПП 353 распространяется только на ПК2 и ПК5. Поищите разъяснения в виде презентации скидывали: ПК-1, ПК+РОА, РОА, ПК+РОА+ИМОД не приостанавливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eila сказал:

23 марта тут в теме обсуждали, что ПП 353 распространяется только на ПК2 и ПК5. Поищите разъяснения в виде презентации скидывали: ПК-1, ПК+РОА, РОА, ПК+РОА+ИМОД не приостанавливаются

Насчёт этого я в курсе.

Просто не поняла, почему metrol777555   пишет, что на них Постановление не действует? Вроде, они, как и мы, ковидники и так же просто ПК у них без РОА и всего прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dre41 сказал:

Какие ошибки и на каком этапе подачи, желательно со скринами.

Сначала не прикреплялась область (при прикреплении области аккредитации к заявлению на подтверждение компетентности выходит ошибка: "Полное наименование, указанный в области аккредитации и в заявлении, не совпадают"). Что только не делали, техподдержка говорила, чтобы мы наименование скопировали с личного кабинета. Мучились, мучились, и копировали и вручную писали, потом в какой-то момент все прикрепилось. Но периодически она все равно пропадает и мы область по-новой крепим. Затем, после прикрепления всех необходимых документов не получалось подписать электронной подписью, все висло. Уменьшили количество документов, подписать получается, но когда нажимаем вернуться, после подписания, выдает ошибку: "Данные введены некорректно". Техподдержка нам написала выслать скрины с открытой панелью, нажав клавишу F12 и проверить совпадение ФИО в учетной записи пользователя, сертификата ЭП и информации в блоках. Проверку мы осуществили, там все совпадает, скрины отправили. В ответ пришло письмо, что они разбираются, ждите ответа, ответа до сих пор нет.

Ошибки при формировании и отправке заявления на ПК-2.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...