Перейти к контенту

Подача заявления на ПК через ФГИС РА


1 034 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, URVR сказал:

Расширение ОА или ПК?

Выбирайте ПК, чуть дальше, при формировании ОА, появится РОА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Бюро сказал:

Выбирайте ПК, чуть дальше, при формировании ОА, появится РОА.

Спасибо, а подскажите еще такой момент, если у меня РАО, то в форме 2, 3, 6 все сведения я вношу в общую форму или надо разделить на основную и расширяемую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, URVR сказал:

Спасибо, а подскажите еще такой момент, если у меня РАО, то в форме 2, 3, 6 все сведения я вношу в общую форму или надо разделить на основную и расширяемую?

Я думаю, что форму по СИ, вспомогательному и испытательном оборудованию, стандартным образцам - отдельно делать. А вот с помещениями - необязательно, если конечно не вводите новые адреса осуществления деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, URVR сказал:

если у меня РАО, то в форме 2, 3, 6 все сведения я вношу в общую форму или надо разделить на основную и расширяемую?

2 и 3 в общую (будет 2 ОА - действующая и расширяемая), ведь у вас уже есть это оборудование, не важно подтвердят РОА или нет, а вот с 6 есть варианты, если вы меняете адрес вообще, то указываете только новый, если добавляется адрес, то указываете все, а в ОА указываете назначение каждого адреса. Есть один нюанс, вы не имеете права работать по новому адресу (будьте готовы подтвердить, что на данный момент вы работаете по старому адресу) до выхода приказа о ИМОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подаем заявление на ПК-2 и ПК-5 с РОА.

Прошу подсказать где нужно прописать что будем проходить ПК-2 и ПК-5.

По форме заявления предлагается выбрать ПК-2 или ПК-5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги.

В заявлении на ПК что нужно писать в графе "Вид деятельности по оценке соответствия". К сожалению, не могу понять смысла вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном заявлении может быть заявлена одна область аккредитации в соответствии с одной схемой аккредитации, принятой национальным органом по аккредитации в соответствии с пунктом 1_1 статьи 4 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст.6977; 2021, N 24, ст.4194).

По-моему, два ПК - две ОА - 2 заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛарисаДульнева сказал:

"Вид деятельности по оценке соответствия"

Какой у вас вид деятельности тот и указываете: орган по сертификации, испытательная лаборатория и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, кнэма сказал:

Подаем заявление на ПК-2 и ПК-5 с РОА.

не совсем правильно, одновременно на ПК-2 и ПК-5 заявления не подают.

Если вы проходите ПК-5 в сроки ПК-2, то ПК-2 засчитывается автоматически и на него не нужно подавать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...