Перейти к контенту

Амперметры, вольтметры


16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, эталоны, установки для поверки амперметров 1000 А, вольтметров 200 кВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Mariya888 сказал:

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, эталоны, установки для поверки амперметров 1000 А, вольтметров 200 кВ

Неплохо было бы указывать с какой погрешностью требуются эталоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-300 и его современный аналог УИ-300 скорее всего. Посмотрите, Мария, на свои амперметры и вольтметры, наверняка они подключаются через измерительные трансформаторы. Как правило на шкале таких приборов присутствует запись типа 1000/5 (килоамперметр), 6000/100 (киловольтметр). Для поверки таких приборов установка воспроизводит ток 5А или напряжение 100В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Радик Мавлявиев сказал:

У-300 и его современный аналог УИ-300 скорее всего.

А КТ у данных установок какой? Разве речь идет чем нагружать? А с чем сравнивать будем? 

Неграмотный вопрос  - непонятно про что отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто способен грамотно сформулировать вопрос, сможет найти и ответ. Поэтому формирование ТЗ ложится на плечи отвечающего ))

 У-300 нужно применять с образцовыми СИ, как правило Д5080, Д5082 и т.д., КТ0,2. УИ-300 воспроизводит величину сам, КТ не помню, да и сравнивать не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит оглоушивать неопытных вопрошающих констатацией их безграмотности. Можно либо попытаться ответить, либо пропустить непонятный вопрос. Даже ответ "невпопад" даст какую-то информацию. Иначе начинают приходить вопросы в личку, Не иначе как Вас, Евгений, пугаются )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Радик Мавлявиев сказал:

УИ-300 воспроизводит величину сам, КТ не помню, да и сравнивать не с чем

УИ 300 та же У300, только компактней. Только воспроизводит. Отдельно образцовка требуется

 

35739-08.pdf

3 минуты назад, Радик Мавлявиев сказал:

Я думаю не стоит оглоушивать неопытных вопрошающих констатацией их безграмотности.

Чем ответ мой оглушителен? ;)

20 часов назад, evGeniy сказал:

Неплохо было бы указывать с какой погрешностью требуются эталоны

 

4 минуты назад, Радик Мавлявиев сказал:

Можно либо попытаться ответить, либо пропустить непонятный вопрос. Даже ответ "невпопад" даст какую-то информацию.

Как показывает практика бестолковые вопросы пораждают длительные споры у людей на этом форуме. Примерно как сейчас у нас с Вами. Вы действительно представляете себе вольтметр на 200кВ? :'(

8 минут назад, Радик Мавлявиев сказал:

Не иначе как Вас, Евгений, пугаются )).

Да и пусть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2020 в 10:34, Радик Мавлявиев сказал:

У-300 и его современный аналог УИ-300 скорее всего. Посмотрите, Мария, на свои амперметры и вольтметры, наверняка они подключаются через измерительные трансформаторы. Как правило на шкале таких приборов присутствует запись типа 1000/5 (килоамперметр), 6000/100 (киловольтметр). Для поверки таких приборов установка воспроизводит ток 5А или напряжение 100В.

Спасибо Вам большое за ответ и помощь!

 

В 10.01.2020 в 14:30, evGeniy сказал:

А КТ у данных установок какой? Разве речь идет чем нагружать? А с чем сравнивать будем? 

Неграмотный вопрос  - непонятно про что отвечать

Вам спасибо за оправданную критику,-всему научусь) со временем)

 

В 10.01.2020 в 16:18, Радик Мавлявиев сказал:

Я думаю не стоит оглоушивать неопытных вопрошающих констатацией их безграмотности. Можно либо попытаться ответить, либо пропустить непонятный вопрос. Даже ответ "невпопад" даст какую-то информацию. Иначе начинают приходить вопросы в личку, Не иначе как Вас, Евгений, пугаются )).

меня сложно чем-то "оглоушить") с вами полностью согласна,-когда мало знаешь, то даже небольшая помощь очень помогает и направляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mariya888 сказал:

то даже небольшая помощь очень помогает и направляет.

Вы определились, что будете поверять (пределы измерений и точность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге подобрали следующее оборудование: калибратор Н4-17, поверочный комплекс ЗМ3003 (альтернатива УППУ-1М), МП3001 – калибратор многофункциональный с микропроцессорным управлением (альтернатива У 358). Подскажите, пожалуйста, с чем работать удобнее, возможно, посоветуете замену, для поверки приобретать комплексно или что-то можно исключить?

Я понимаю, что для стрелочных амперметров/вольтметров такие эталоны не оправданы, но в перспективе, планируется замена рабочих СИ на более современные.

Спасибо за ответы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:

Вы определились, что будете поверять (пределы измерений и точность)?

Щитовые амперметры, вольтметры,и переменного, и постоянного тока, класс точности 1-2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mariya888 сказал:

Щитовые амперметры, вольтметры,и переменного, и постоянного тока, класс точности 1-2,5

А частота промышленная?

20 минут назад, Mariya888 сказал:

Я понимаю, что для стрелочных амперметров/вольтметров такие эталоны не оправданы

Ну как бы, да. Правильно понимаете

24 минуты назад, Mariya888 сказал:

Подскажите, пожалуйста, с чем работать удобнее, возможно, посоветуете замену, для поверки приобретать комплексно или что-то можно исключить?

Был раньше Калибратор универсальный Н4-11. Сейчас не знаю есть ли ещё  :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 13.01.2020 в 16:36, evGeniy сказал:

Амперметры типа М42300 (75 мВ) не тянет. Сильно просаживают напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 27.01.2023 в 13:47, syktyvkarec сказал:

Амперметры типа М42300 (75 мВ) не тянет. Сильно просаживают напряжение.

Ошибся( если вручную перевести на следующий поддиапазон воспроизведения, то тянет😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...