Перейти к контенту

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой:

Цеху приобрели резьбовые калибры-кольца М 2х0,4 6е ПР и НЕ; и М 2,5х0,45 6е ПР и НЕ, мы заказали контрольные калибры КИ и КИ-НЕ, но не можем найти исполнительные размеры на данные контрольные калибры. В ГОСТе 18465-73 - отсутствуют.

Хотели сами рассчитать (по формулам из ГОСТ 24997), но часть данных также отсутствует. Например в ГОСТе 16093 для степени 6е и шага 0,4; 0,45 в таблице с основными отклонениями стоять прочерки. Может быть кто-то сталкивался с данной проблемой или знает как еще можно п олучить  исполнительные размеры для контрольных калибров М 2х0,4 6е КИ и КИ-НЕ; и М 2,5х0,45 6е КИ и КИ-НЕ?

таблица 7 основные отклонения 16093-2004.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня есть таблица с рассчитанными размерами на эти размеры, пришлите почту, отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 30.01.2020 в 10:53, Diapazon сказал:

У меня есть таблица с рассчитанными размерами на эти размеры, пришлите почту, отправлю.

а мне можете прислать?
  у меня наверное похожая ситуация. принесли на поверку рез.калибр 3х0,35 5Н6Н ПР-НЕ. по ГОСТу 18465-73 исполнит. размеры (с таким шагом) идут только на ПР, на НЕ стоят прочерки. а калибр ПР-НЕ. ПР сторону я проверила, а НЕ я не знаю как проверять и где искать, брать исполнит. р-ры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2020 в 16:22, мышка-3 сказал:

а мне можете прислать?
  у меня наверное похожая ситуация. принесли на поверку рез.калибр 3х0,35 5Н6Н ПР-НЕ. по ГОСТу 18465-73 исполнит. размеры (с таким шагом) идут только на ПР, на НЕ стоят прочерки. а калибр ПР-НЕ. ПР сторону я проверила, а НЕ я не знаю как проверять и где искать, брать исполнит. р-ры. 

Отправил, эти размеры считаются по ГОСТ 24997-2004 (ИСО 1502:1996) Калибры для метрической резьбы. Допуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 30.01.2020 в 10:53, Diapazon сказал:

У меня есть таблица с рассчитанными размерами на эти размеры, пришлите почту, отправлю.

а можете мне тоже прислать? а то то я нигде исходные для расчета не найду. и не понимаю как гост24997-2004 использовать без гост 16093-2004? моя почта natapronina3@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 30.01.2020 в 10:53, Diapazon сказал:

У меня есть таблица с рассчитанными размерами на эти размеры, пришлите почту, отправлю.

Добрый день! Скиньте, пожалуйста, и мне вашу волшебную таблицу  barbar52@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер!

Это хорошо, что есть готовые варианты))

А мы столкнулись с той же проблемой, но на другие размеры

Есть кольца М32х0,75 6е ПР-НЕ, для которых мы тоже не нашли в ГОСТ ни размеров ни отклонений, в общем ничего.

Знающие люди, подскажите Вы, пожалуйста, как это все можно рассчитать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, STMi сказал:

Есть кольца М32х0,75 6е ПР-НЕ, для которых мы тоже не нашли в ГОСТ ни размеров ни отклонений, в общем ничего.

Знающие люди, подскажите Вы, пожалуйста, как это все можно рассчитать?))

:thumbdown:

В 10.02.2020 в 08:40, Diapazon сказал:

эти размеры считаются по ГОСТ 24997-2004 (ИСО 1502:1996) Калибры для метрической резьбы. Допуски.

https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293855/4293855124.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, STMi сказал:

Добрый вечер!

Это хорошо, что есть готовые варианты))

А мы столкнулись с той же проблемой, но на другие размеры

Есть кольца М32х0,75 6е ПР-НЕ, для которых мы тоже не нашли в ГОСТ ни размеров ни отклонений, в общем ничего.

Знающие люди, подскажите Вы, пожалуйста, как это все можно рассчитать?))

А смысл что узнаете размеры колечек? Без контр-калибров вы их как проверять собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 30.01.2020 в 12:53, Diapazon сказал:

У меня есть таблица с рассчитанными размерами на эти размеры, пришлите почту, отправлю.

А можно и мне пожалуйста расчет на калибр 2,5х0,4 8g КИ и КИ-НЕ , или саму таблицу? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Елена Крив сказал:

А можно и мне пожалуйста расчет на калибр 2,5х0,4 8g КИ и КИ-НЕ , или саму таблицу? 

 

 

6 минут назад, Елена Крив сказал:

А можно и мне пожалуйста расчет на калибр 2,5х0,4 8g КИ и КИ-НЕ , или саму таблицу? 

 

Sweet_chocolate_74@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...