Перейти к контенту

Повышение квалификации специалистов


OlesyaV

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Простите, если пишу не туда и не по теме, но уже все перерылала, не могу найти ответ. Подскажите, руководитель подразделения подал заявку на обучение (повышение квалификации) на своих специалистов, утверждает, что их необходимо направить на обучение по разным направлениям (т.е. не на один вид измерения, например в 2019 году обучился "Поверка и калибровка средств измерений параметров вибрации и удара", в 2020 году просит, чтобы его направили на обучение на "Поверка и калибровка средств измерений параметров электрических величин"). Что потребность обусловлена тем, что специалист по всем направлениям должен быть обучен в связи с его работой. ОУП склоняется к тому, что нет потребности в обучении, т.к. обучение по закону 1 раз в 5 лет, обучился на одно направление, на другое жди 5 лет. Так ли это? не могу найти нормативку. В РД 34.11.412-96 Методические указания. Калибровка средств измерений на энергопредприятиях электроэнергетики. Организация и порядок проведения - не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OlesyaV сказал:

обучился на одно направление, на другое жди 5 лет.

А другое направление он как будет поверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим соглашусь, но мне необходимо доказать моему начальнику, что обучение необходимо, А для этого необходимо НЛА, просто так я не могу сказать "надо и всё тут, отправляйте". Это дополнительные затраты на обучение и их необходимо согласовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, OlesyaV сказал:

С этим соглашусь, но мне необходимо доказать моему начальнику, что обучение необходимо, А для этого необходимо НЛА, просто так я не могу сказать "надо и всё тут, отправляйте". Это дополнительные затраты на обучение и их необходимо согласовать.

Необходимо начать вот с чего. Вы аккредитованы в РА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...