Продление свидетельства утверждения типа СИ

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нам нужно продлить свидетельство. Сроки нормальные, кончается в ноябре этого года.

Контроллер УСПД. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрей gaer сказал:

Нам нужно продлить свидетельство. Сроки нормальные, кончается в ноябре этого года.

Контроллер УСПД. 

в чем вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, evGeniy сказал:

в чем вопрос?

Как всегда, в цене ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, для того чтобы продлить сначала нужно обратиться к тем кто вносил. Если они откажутся официально, тогда уже можно будет к кому угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alex Aliev сказал:

для того чтобы продлить сначала нужно обратиться к тем кто вносил.

А это так прям где то записано? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Андрей gaer сказал:

Нам нужно продлить свидетельство. Сроки нормальные, кончается в ноябре этого года.

Контроллер УСПД. 

Вы представитель производителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alex Aliev сказал:

Насколько я понимаю, для того чтобы продлить сначала нужно обратиться к тем кто вносил. Если они откажутся официально, тогда уже можно будет к кому угодно.

Для этого Вам можно обратиться в любой ИЦ с соответствующей ОА. см. приказ МПТ № 2346 об утверждении АР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Metertester сказал:

Вы представитель производителя?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей gaer сказал:

Да.

См. п. 13 Приказа ФАТРиМ № 2346. Если никакие изменения не вносились, идете в любой аккредитованный ИЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Metertester сказал:

...идете в любой аккредитованный ИЦ.

Позволю не согласиться, т.к.

Заключение метрологической экспертизы конструкторской и (или) технологической документации на стандартный образец или средство измерений выдается организацией, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации на выполнение испытаний в целях утверждения типа стандартных образцов или средств измерений, в соответствии с областью аккредитации;

 

И нашему центру испытаний приходилось писать из-за этого положения обоснованные отказы при поступлении заявок на продление.

Изменено пользователем rsvm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rsvm сказал:
16 часов назад, Metertester сказал:

...идете в любой аккредитованный ИЦ.

Позволю не согласиться, т.к.

Заключение метрологической экспертизы конструкторской и (или) технологической документации на стандартный образец или средство измерений выдается организацией, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации на выполнение испытаний в целях утверждения типа стандартных образцов или средств измерений, в соответствии с областью аккредитации;

Ну так это я и подразумевал, аккредитованный - с соответствующей ОА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Metertester сказал:

Ну так это я и подразумевал

ну так Андрей gaer откуда об этом мог догадаться =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Собственно, меня интересует не кто в принципе это может сделать, а кто конкретно. Т.е. тут ведь наверняка есть пользователи сотрудники из соответствующих организаций. Это типа запрос на сотрудничество.

Кстати возник ещё вариант на ту же тему.

Другой наш департамент на совещании услышал про продление свидетельства и вспомнил, что у них есть просроченное свидетельство, тоже на УСПД и попросили восстановить.

Конечно можно обратиться в РосТест, но часто в других местах обходится дешевле.

Если это не противоречит правилам модерации могу здесь свой телефон разместить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей gaer сказал:

просроченное свидетельство

восстановить уже не получится.

Только новые испытания в целях утверждения типа средств измерений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2020 в 13:32, Фёдоров_Ф сказал:

восстановить уже не получится.

Только новые испытания в целях утверждения типа средств измерений.

Я понимаю, я поэтому и написал "восстановить", а не продлить. Т.е. все документы есть, ничего менять не надо. Но да, новые испытания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.