Перейти к контенту

Ремонт грузопоршневых прессов МП-60


56 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Замучились с заменой прокладок на прессах МП-60 (заполнитель - трансформаторое масло), на которых мы поверяем манометры. Перепробовали всё, начиная от натуральной кожи до маслостойкой резины. Ничего долго не держит, пара-тройка дней-и начинай всё сначала. Обращались в наш региональный ЦСМ, но они тоже не знают ничего нового и так же мучаются. :wall:

Уважаемые коллеги КИП-овцы! Как решается вопрос с заменой прокладок у Вас? (Какой материал применяете?) :gt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замучились с заменой прокладок на прессах МП-60 (заполнитель - трансформаторое масло), на которых мы поверяем манометры. Перепробовали всё, начиная от натуральной кожи до маслостойкой резины. Ничего долго не держит, пара-тройка дней-и начинай всё сначала. Обращались в наш региональный ЦСМ, но они тоже не знают ничего нового и так же мучаются. :wall:

Уважаемые коллеги КИП-овцы! Как решается вопрос с заменой прокладок у Вас? (Какой материал применяете?) :gt:

полиуретан пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замучились с заменой прокладок на прессах МП-60 (заполнитель - трансформаторое масло), на которых мы поверяем манометры. Перепробовали всё, начиная от натуральной кожи до маслостойкой резины. Ничего долго не держит, пара-тройка дней-и начинай всё сначала. Обращались в наш региональный ЦСМ, но они тоже не знают ничего нового и так же мучаются. :wall:

Уважаемые коллеги КИП-овцы! Как решается вопрос с заменой прокладок у Вас? (Какой материал применяете?) :gt:

полиуретан пробовали?

Медные, сверху кожаные. Видел прокладки на вид из эбонита, но как в работе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замучились с заменой прокладок на прессах МП-60 (заполнитель - трансформаторое масло), на которых мы поверяем манометры. Перепробовали всё, начиная от натуральной кожи до маслостойкой резины. Ничего долго не держит, пара-тройка дней-и начинай всё сначала. Обращались в наш региональный ЦСМ, но они тоже не знают ничего нового и так же мучаются. :wall:

Уважаемые коллеги КИП-овцы! Как решается вопрос с заменой прокладок у Вас? (Какой материал применяете?) :gt:

полиуретан пробовали?

Медные, сверху кожаные. Видел прокладки на вид из эбонита, но как в работе???

Фторопласт пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! :thankyou:

Пробовали всё что попадалось подходящего на вид, иногда не зная, из чего эти прокладки. Из твёрдых материалов пропускают сами по себе, из мягких-за несколько дней превращаются в хлам.Кожанные пробовали без медных. Ничего не дало приемлемого результата. Вчера наши слесари показали прокладку, сказали, наверное подойдёт. На вид силиконовая резина. Посмотрели в Ин-те,есть английская силиконовая резина,рулонная (ширина 1м, толшина до 1 см), стоимость 1 погонного метра около 12 тыс. рублей. Закупать на пробу дороговато. Хотелось бы узнать, есть ли у кого уже готовое решение, проверенное на практике :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Покупаем в магазине автозапчастей уплотнительные кольца (резиновые). Они продаются разных диаметров. Служат довольно долго (не замеряли, сколько), стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю конкретный размер посадочного места под манометры (какая проточка), но рекомендую попробовать (если встанут по месту) резинометаллические уплотнения, мы используем их в своих грузопоршневых манометрах и прессах, как пример посмотреть можно здесь. Мы также их поставляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Etalon Metrology и другие ответившие! Извините,я не уточнила что прокладки нужны не под посадочные места для манометров, а для уплотнения шкива поршня, который ходит по цилиндру. :gt: Замеры для нужных прокладок: наружн. диаметр 19мм, внутр. диаметр 6 мм, толщина 3-5 мм.

Etalon Metrology А какие прокладки под это место Вы применяете в Шатках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Etalon Metrology и другие ответившие! Извините,я не уточнила что прокладки нужны не под посадочные места для манометров, а для уплотнения шкива поршня, который ходит по цилиндру. :gt: Замеры для нужных прокладок: наружн. диаметр 19мм, внутр. диаметр 6 мм, толщина 3-5 мм.

Etalon Metrology А какие прокладки под это место Вы применяете в Шатках?

:) они не применяют...они пресса делают. вообщем то как и я (www.wika.ru).

использовать прокладки которые истираются на шкиве поршня...это середина прошлого века. сейчас технологии ушли далеко вперед. и уплотнения делаются по поверхности. Попробуйте зацентрировать поршень...чтобы не было отклонений, должно помочь.

Вечный пресс - это пресс до 4000 бар..., поскольку уплотнения идут металл на металл через конусное уплотнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Etalon Metrology и другие ответившие! Извините,я не уточнила что прокладки нужны не под посадочные места для манометров, а для уплотнения шкива поршня, который ходит по цилиндру. :gt: Замеры для нужных прокладок: наружн. диаметр 19мм, внутр. диаметр 6 мм, толщина 3-5 мм.

Etalon Metrology А какие прокладки под это место Вы применяете в Шатках?

Добрый день! Мы сами производим грузопоршневые манометры (мы в Челябинске, к Шаткам отношения никакого не имеем), если интересно, посмотрите наш сайт. Вообще, как правильно сказал Александр Журавель

использовать прокладки которые истираются на шкиве поршня...это середина прошлого века
. Ни у него, ни у нас такое не применяется. Вообще у старых МП-60 там фотопласт вроде (какие у Вас раньше стояли)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Etalon metrologyСпасибо за сайт, нашла ещё для себя полезное в справочном материале (по маркировке взрывозащищённости). Какие прокладки стояли изначально не скажу, так как столько не живут, сколько наш МП-60 работает.

Попробуем ещё проверить версию поФОТОПЛАСТУ (на знаю, что это за материал. Также донесу до наших слесарей информацию Александр Журавель о центровке поршня (сама не знаю что это такое. О результатах расскажу позже. :thankyou:

ЗЫ: И вообще мне стыдно за "середину прошлого века" -особенно увидев на сайте современные пресса. Надо думать о покупке новых, будем смотреть по ценам. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Etalon metrologyСпасибо за сайт, нашла ещё для себя полезное в справочном материале (по маркировке взрывозащищённости). Какие прокладки стояли изначально не скажу, так как столько не живут, сколько наш МП-60 работает.

Попробуем ещё проверить версию поФОТОПЛАСТУ (на знаю, что это за материал. Также донесу до наших слесарей информацию Александр Журавель о центровке поршня (сама не знаю что это такое. О результатах расскажу позже. :thankyou:

ЗЫ: И вообще мне стыдно за "середину прошлого века" -особенно увидев на сайте современные пресса. Надо думать о покупке новых, будем смотреть по ценам. :hmm:

Е-мое, опечатался :gt: , ФТОРОПЛАСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

НУ Ну хотелось бы верить что все такие как те что здесь пишут. А вы забыли сколько таких прессов продано и сколько их до сих пор используется. мы например такие прокладки ходим и ищем на рынке. и делаем сами что можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Есть такая проблема. Пресс новый МП-60, Шатковский, только из ящика. При создании давления скальчатым насосом давление гуляет от 1 до 2 атм. (использовал для проверки манометр на 10 атм. Похоже проблема в нагнетательном клапане? Если да, то его можно регулировать и как, на сколько оборотов? Конструкция пресса такая, что до клапанов проблематично добираться (трубки, гайки накидные, масло слить, после регулировки для проверки опять залить и всё закрутить и поставить на место- геммор). Кто может помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Etalon Metrology и другие ответившие! Извините,я не уточнила что прокладки нужны не под посадочные места для манометров, а для уплотнения шкива поршня, который ходит по цилиндру. :gt: Замеры для нужных прокладок: наружн. диаметр 19мм, внутр. диаметр 6 мм, толщина 3-5 мм.

Etalon Metrology А какие прокладки под это место Вы применяете в Шатках?

post-7190-0-17551500-1311588292_thumb.jpgВот прокладка из второпласта. Размеры 18х6х2 мм, но применяются под посадочное место манометра. Думаю для уплотнения шкива поршня нужны другие размеры? Точим прокладки сами. Пресса годов 60-х, приходится протягивать раз в месяц. Вместо образцовой колонки используем модули давления "Метран", очень удобно, не надо тяжелые блины кидать туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Специалисты

Самый подходящий материал - фторопласт. За неимением - на худой конец -винипласт. Найти (купить, выпросить) прутковый фторопласт диаметром 20 мм, попросить знакомого дядю Васю-токаря высверлить в нем по всей длине отверстие диаметром 5 мм, обточить его под размер цилиндра (насколько помню - 12 мм) и нарезать колечки толщиной 1-2 мм. Это вариант для старых ГПМ. Новые ГПМ (например МП-60 производства Ш-ки) имеют два кольца из резины, что, мне кажется, слегка попахивает идиотизмом. Опять же знакомый дядя Вася переделал по образцу и подобию МП-60 60-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пресс МП-60М ТУ50,418-84 Беларусское производство. На поршне стоят два уплотнительных кольца 20 мм диаметром. Где и какие манжеты покупают на этот поршень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пресс МП-60М ТУ50,418-84 Беларусское производство. На поршне стоят два уплотнительных кольца 20 мм диаметром. Где и какие манжеты покупают на этот поршень?

да там родные то стоят как буд-то из очень сильно спрессованой бумаги, вы и попробуйте, например бумагу но не простую а с плёнкой из под журналов, она и ненамокает и достаточно твёрдая, тут главное нужный материал подобрать, попытка не пытка.

У нас кстати в прессе импользуем масло смешеное с керасином.

Изменено пользователем Metrolag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста для чего используются чашки (2 шт.)МКДС.712422.003 которые идут в комплекте с Манометр грузопоршневой МП-60? и почему их две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста для чего используются чашки (2 шт.)МКДС.712422.003 которые идут в комплекте с Манометр грузопоршневой МП-60? и почему их две?

Поподробней что за чашки ? Если я правильно поноял то вы имеете ввиду грузопоршневую калоку на которой есть чашка для грузов? Тогда если просто чашки то мне кажется просто запасные, а если они у Вас вместе с колонками то может для поверки) других вариантов придумать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чашки предназначены для наложения разновесов граммовых и миллиграммовых,что используются при поверке грузопоршневых манометров методом гидростатического уравновешивания ,так же их можно использовать при определении скорости опускания грузоприёмного устройства (опять же при проведении поверки )В случае воспроизведения избыточного давления нестандартного ряда,можно тоже использовать эти чашки,обязательно учитывая их массу и массу наложенных разновесов,учитывается площадь поршня вес грузоприёмного устройства и т.д.

Изменено пользователем metroleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс МП-60М ТУ50,418-84 Беларусское производство. На поршне стоят два уплотнительных кольца 20 мм диаметром. Где и какие манжеты покупают на этот поршень?

Мы на нашем польском старом прессе (на 60 кг) выточили новый поршень под два манжета, а манжеты взяли от главного цилиндра сцепления автомобиля марки газель. Подходят идеально. Пресс заработал как новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пресс МП-60М ТУ50,418-84 Беларусское производство. На поршне стоят два уплотнительных кольца 20 мм диаметром. Где и какие манжеты покупают на этот поршень?

Мы на нашем польском старом прессе (на 60 кг) выточили новый поршень под два манжета, а манжеты взяли от главного цилиндра сцепления автомобиля марки газель. Подходят идеально. Пресс заработал как новый

:ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мы на нашем польском старом прессе (на 60 кг) выточили новый поршень под два манжета, а манжеты взяли от главного цилиндра сцепления автомобиля марки газель. Подходят идеально. Пресс заработал как новый

А можно отсюда поподробнее и с чертежами?

Изменено пользователем Александр Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...