Перейти к контенту

Градуировки ХК68, 21,23


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, подскажите, пжл, какими градуировочных и таблицами пользоваться, если на шкале вторичного прибора указано ХК68 или для логометра гр.21, гр.23, вторичники дремучего года выпуска, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, март сказал:

Добрый вечер, подскажите, пжл, какими градуировочных и таблицами пользоваться, если на шкале вторичного прибора указано ХК68 или для логометра гр.21, гр.23, вторичники дремучего года выпуска, спасибо

Я на столь непосредственные вопросы прям не знаю что и ответить. Со мной такое бывает... что Вы хотите прочесть в ответе?

Вы гуглить пробовали перед тем,как спрашивать? Это стандартные градуировки платиновых термометров сопротивления 21я,23я. ХК68 -хромелькопелевый преобразователь термоэлектрический . Найдите в сети или у себя на полочке описание на любой советский вторичный прибор для измерения температуры, тот же КСМ2 к примеру и там в конце техописания будут таблицы со значениями для 21й и 23й -сопротивлений, дляХК68 -милливольт.

или Вам нужны номера ГОСТов,чтобы на них сослаться,где указаны эти теоретические характеристики? 

Чисто теоретически, по ТСП - ГОСТ 6651—59. Он примерно тех же лет,что и ЛПр-53:)

по термопарам ГОСТ3044-77 скорее всего

А какими именно характеристиками?  ну хотите зелёными,хотите синими. Ну,блин...

 

Изменено пользователем Tim_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас при поверке  устанавливается  манганиновая катушка - пользуйтесь таблицами при 30 градусах. Нам  так проще... катушку установил, прогнал прибор, поменял на медную-проверенную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и делаю и значение беру из этих ГОСТ , только они отменены, насколько правомерны мои действия, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, март сказал:

Я так и делаю и значение беру из этих ГОСТ , только они отменены, насколько правомерны мои действия, спасибо

Прибор соответствует тому описанию типа,которое было на момент выпуска прибора. Метр.характеристики такие же. Хоть отменён ГОСТ хоть нет- главное,что таблица есть под руками. Просто в последующие годы последующие стандарты предлагают датчики других градуировок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...