6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, подскажите, пжл, какими градуировочных и таблицами пользоваться, если на шкале вторичного прибора указано ХК68 или для логометра гр.21, гр.23, вторичники дремучего года выпуска, спасибо

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, март сказал:

Добрый вечер, подскажите, пжл, какими градуировочных и таблицами пользоваться, если на шкале вторичного прибора указано ХК68 или для логометра гр.21, гр.23, вторичники дремучего года выпуска, спасибо

Я на столь непосредственные вопросы прям не знаю что и ответить. Со мной такое бывает... что Вы хотите прочесть в ответе?

Вы гуглить пробовали перед тем,как спрашивать? Это стандартные градуировки платиновых термометров сопротивления 21я,23я. ХК68 -хромелькопелевый преобразователь термоэлектрический . Найдите в сети или у себя на полочке описание на любой советский вторичный прибор для измерения температуры, тот же КСМ2 к примеру и там в конце техописания будут таблицы со значениями для 21й и 23й -сопротивлений, дляХК68 -милливольт.

или Вам нужны номера ГОСТов,чтобы на них сослаться,где указаны эти теоретические характеристики? 

Чисто теоретически, по ТСП - ГОСТ 6651—59. Он примерно тех же лет,что и ЛПр-53:)

по термопарам ГОСТ3044-77 скорее всего

А какими именно характеристиками?  ну хотите зелёными,хотите синими. Ну,блин...

Изменено пользователем Tim_L

Если у вас при поверке  устанавливается  манганиновая катушка - пользуйтесь таблицами при 30 градусах. Нам  так проще... катушку установил, прогнал прибор, поменял на медную-проверенную...

Я так и делаю и значение беру из этих ГОСТ , только они отменены, насколько правомерны мои действия, спасибо

Только что, март сказал:

Я так и делаю и значение беру из этих ГОСТ , только они отменены, насколько правомерны мои действия, спасибо

Прибор соответствует тому описанию типа,которое было на момент выпуска прибора. Метр.характеристики такие же. Хоть отменён ГОСТ хоть нет- главное,что таблица есть под руками. Просто в последующие годы последующие стандарты предлагают датчики других градуировок.  

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.