Перейти к контенту

Гл. метролог - поверитель СИ


40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, Zeleont сказал:

СМК, начальника лаборатории, подносчика боеприпасов, все, что угодно...

Там и лаборатории как таковой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, evGeniy сказал:

Давно интересует, как ИП по поверке счетчиков всех удовлетворял? ;)

Скажу больше, хоть одним глазком бы взглянуть на СМК ИП по поверке. Как у людей получается в руководстве по качеству разграничить права и обязанности между самим собой, внутренний аудит самого себя, контроль со стороны руководства и т.д.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kuniek сказал:

Скажу больше, хоть одним глазком бы взглянуть на СМК ИП по поверке. Как у людей получается в руководстве по качеству разграничить права и обязанности между самим собой, внутренний аудит самого себя, контроль со стороны руководства и т.д.? 

А почему же человек не может контролировать самостоятельно свою деятельность? Просто мы привыкли думать, что если контроль и работу осуществляет одно лицо, то это 100% не объективный подход. Это далеко не так, все зависит от конкретного лица и его отношения к делу)

Да и контроль с чьей-то стороны (руководства, аудиторов и т.д.) точно так же не даст вам 100% гарантии объективности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду немножко другое: как реализовать формальный подход к оформлению процедур (сам себе ставишь задачу, сам с собой согласовываешь, сам себя наказываешь и пишешь сам себе отчет)?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kuniek сказал:

Я имею в виду немножко другое: как реализовать формальный подход к оформлению процедур (сам себе ставишь задачу, сам с собой согласовываешь, сам себя наказываешь и пишешь сам себе отчет)?)))

Просто в рк прописаны процедуры и их реализация за подписью ИП. Не обязательно же согласование, утверждение и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Natalia сказал:

Просто в рк прописаны процедуры и их реализация за подписью ИП. Не обязательно же согласование, утверждение и т.д. 

тут разговор больше идет про другое. Внутренний аудит, например. Но аудит модно провести сторонними людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно я плохо формулирую мысли. Подскажите, пожалуйста, как осуществить ИП, например, проверку качества работы поверителя и оформить это?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kuniek сказал:

Наверно я плохо формулирую мысли. Подскажите, пожалуйста, как осуществить ИП, например, проверку качества работы поверителя и оформить это?  

Сторонний аудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kuniek сказал:

Наверно я плохо формулирую мысли. Подскажите, пожалуйста, как осуществить ИП, например, проверку качества работы поверителя и оформить это?  

Да, как вариант привлечение сторонников. 

Или метод повторной поверки, что мешает 2 раза поверить одно и то же средство и сравнить результаты. Если соответствует заданным критериям, то "я '- молодец", если нет - сиди и думай о вечном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

тут разговор больше идет про другое. Внутренний аудит, например. Но аудит модно провести сторонними людьми

Можно самому себя проверить, какие есть препятствия к тому, чтобы понять "все ли я делаю так, как я же написал в РК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natalia сказал:

Можно самому себя проверить, какие есть препятствия к тому, чтобы понять "все ли я делаю так, как я же написал в РК"

Понятно, что можно попробовать. Но это субъективно будет. А так свежий взгляд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Понятно, что можно попробовать. Но это субъективно будет. А так свежий взгляд )))

Я про это и говорю - проблема в предвзятом отношении, что человек не может быть объективн по отношению к себе самому) но это не правило, на самом деле))

Да и "свежий взгляд" не всегда в плюс)) смотря чей это взгляд)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая подпись формальна.Можно бухгалтера назначить зав.секцией поверки по совместительству с правом этой подписи. Или простого инженера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 28.01.2020 в 16:18, Zeleont сказал:

В моей организации ГМ - поверитель по некоторым видам измерений, свидетельства с его поверкой подписывает директор. При аудите всех поверителей проверяет ГМ, а ГМа проверяет директор. Все подробно описано в РК. Ни у одной комиссии (а их у нас было немало) вопросов не возникало.

Здравствуйте! Не могли бы вы выслать этот раздел РК на почту amigos8572@mail.ru? Как раз встал вопрос как позволить руководителю быть поверителем, если есть директор, руководитель и еще один поверитель. Я предполагаю, что внутренний аудит должен быть не только руководителем поверителей и их работы, но и директором самого руководителя, но как это написать, чтобы эксперты не придрались, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...