Перейти к контенту

Метрологическое обеспечение измерений в современной электроэнергетике


}Dialog{

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы коллеги!

Приглашаем принять участие в обучающем семинаре:

Метрологическое обеспечение измерений в современной электроэнергетике. Особенности парка современных средств учета и контроля качества электрической энергии, средств измерений цифровых подстанций и векторных измерений. Методы и средства их испытаний, калибровки и поверки.

4-6 марта 2020 года, Санкт-Петербург

Прослушать курс приглашаются специалисты метрологических служб генерирующих, сетевых и сбытовых организаций ТЭК России и стран ЕврАзЭс, метрологи МТУ и ЦСМ Росстандарта, специалисты служб главного метролога и главного энергетика предприятий промышленности, разработчики средств
измерений и энергосберегающих технологий.

 

В программе:

1. Электроэнергетические величины(ЭЭВ), терминология, определения, классификация, особенности единиц измерений.

2. Основные методы и средства измерений (СИ) ЭЭВ. Динамика парка рабочих СИ ЭЭВ в последнее десятилетие. Измерения в интеллектуальных энергетических сетях (Smart Grid).

3. Новые измерительные технологии, электронные трансформаторы (преобразователи) напряжения и тока, оптические трансформаторы, СИ цифровых подстанций.

4. Синхронизированные векторные измерения, основные понятия, измеряемые величины, метрологические характеристики.

5. Действующие нормативные документы в области учета и контроля качества электрической энергии. Работы по созданию отечественных стандартов в области новых измерительных технологий и их гармонизации с международными стандартами.

6. Эталонная база России в области измерений ЭЭВ. Государственные первичные эталоны единиц электрической мощности и энергии, единиц коэффициентов масштабного преобразования и углов высоких напряжений и больших токов. Перспективные работы.

7. Методы и средства калибровки и поверки традиционных и новых СИ ЭЭВ. Рабочие эталоны, поверочные установки, поверка СИ на местах их эксплуатации.

8. В формате круглого стола. Обсуждение практических вопросов, по испытаниям СИ (в том числе АИИС КУЭ) с целью утверждения типа, по калибровке и поверке отдельных видов и типов СИ ЭЭВ, по изменениям в действующих нормативных документах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...