Перейти к контенту

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Прошу подсказать на каком основании и какими актами регулируется выписка паспорта изделия. 

Пишем проект по выводу нового продукта для диагностики линий 0,4-10 КВ. Для работы прибора в сетях МРСК, потребуют документацию на прибор. В том числе паспорт изделия и как я думаю сертификат калибровки. Вопросы следующие:

-Паспорт на изделие для прибора можно сделать на усмотрение предприятие его выпускающее или же это регламентируется ? Так же вопрос по печати ОТК. Можно просто её заказать и штамповать или же нужно где то получить разрешение на её использование. 

-Что необходимо для проведение калибровки прибора ? Планируется проведение испытаний на помехи и пробитие изоляции. Достаточно ли будет данных испытаний и принеся прибор в ЦСМ для калибровки возьмут ли они его на калибровку ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 2.610-2006 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила выполнения эксплуатационных документов

ГОСТ 2.601-2013 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Эксплуатационные документы (с Поправкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Логинов Владимир сказал:

ГОСТ 2.610-2006 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила выполнения эксплуатационных документов

ГОСТ 2.601-2013 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Эксплуатационные документы (с Поправкой)

Оба ГОСТа с 1 февраля существуют в версиях от 2019 года.

Изменено пользователем Dots
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,  имеем паспорт на СИ и описание типа.

Вопрос в паспорте одна погрешность написана в описание типа другая, в моем понятии описание типа чуть выше паспорта, как доказать?  что погрешность с описания типа брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, e693oe сказал:

Вопрос в паспорте одна погрешность написана в описание типа другая, в моем понятии описание типа чуть выше паспорта, как доказать?  что погрешность с описания типа брать?

ФЗ-102 

Цитата

Статья 12. Утверждение типа стандартных образцов или типа средств измерений
1. Тип стандартных образцов или тип средств измерений, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, подлежит обязательному  утверждению. При утверждении типа средств измерений устанавливаются показатели точности,интервал между поверками средств измерений, а также методика поверки данного типа средств измерений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Специалисты
2 часа назад, e693oe сказал:

Вопрос в паспорте одна погрешность написана в описание типа другая, в моем понятии описание типа чуть выше паспорта, как доказать?

Это не совсем правильно...  ОТ - это то на что может полагаться метролог при выборе СИ или при "боданиях" по результатам измерения. 

А , например для иностранных, паспорт ( мануал... даташит... РЭ..) будет исходно выше ОТ.   Он ведь не знают про наше Утверждение типа...

Для отечественных разные данные - это нонсенс ...ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.


×
×
  • Создать...