Перейти к контенту

Поверка контроллера SIMATIC S7-400 (Госреестр № 15773-11)


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Можно ли провести поверку контроллера и модулей подключаемых к контроллеру вместе или по отдельности при следующих данных: Есть контроллер SIMATIC S7-400 (Госреестр № 15773-11) и модули подключаемые к нему: 6ES7331-7HF01-0AB0 SIMATIC S7-300, SM 331, Модуль ввода аналоговых сигналов (Госреестр № 15772-11), Модуль аналогового ввода, 8 каналов Siemens, 6ES7331-1KF02-0AB0 (Госреестр № 15772-11).

Получается к более новому контроллеру подключили старые модули.

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SPARTAK_89 сказал:

Получается к более новому контроллеру подключили старые модули.

как это выяснили? Не понял :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверяйте как модули: 6ES7331-7HF01-0AB0 SIMATIC S7-300, SM 331, Модуль ввода аналоговых сигналов (Госреестр № 15772-11), Модуль аналогового ввода, 8 каналов Siemens, 6ES7331-1KF02-0AB0 (Госреестр № 15772-11).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SPARTAK_89 сказал:

Т.е. я правильно понимаю что модули можно поверять отдельно от контроллера?

А как в МП на контроллер написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, SPARTAK_89 сказал:

Т.е. я правильно понимаю что модули можно поверять отдельно от контроллера?

Ну, отдельно не получится их поверить, информацию Вы будете снимать с контроллера, если это модули ввода. В св-ве указывайте рег номер,наименование, тип согласно описанию типа то есть "Контроллеры программируемые SIMATIC S7-300", на обратной стороне тип модуля и его характеристики.

Изменено пользователем Measurer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

28 минут назад, evGeniy сказал:

А как в МП на контроллер написано?

в МП не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как удалось подружить модули от 300 контроллера с 400 cpu? Они по размеру разные, на мой взгляд (400 выше и тоньше) и кросс-платы разные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SPARTAK_89 сказал:

Здравствуйте! Можно ли провести поверку контроллера и модулей подключаемых к контроллеру вместе или по отдельности при следующих данных: Есть контроллер SIMATIC S7-400 (Госреестр № 15773-11) и модули подключаемые к нему: 6ES7331-7HF01-0AB0 SIMATIC S7-300, SM 331, Модуль ввода аналоговых сигналов (Госреестр № 15772-11), Модуль аналогового ввода, 8 каналов Siemens, 6ES7331-1KF02-0AB0 (Госреестр № 15772-11).

Получается к более новому контроллеру подключили старые модули.

Буду благодарен за ответ.

Через корзину  ЕТ и профибас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2020 в 12:44, Measurer сказал:

Ну, отдельно не получится их поверить, информацию Вы будете снимать с контроллера, если это модули ввода. В св-ве указывайте рег номер,наименование, тип согласно описанию типа то есть "Контроллеры программируемые SIMATIC S7-300", на обратной стороне тип модуля и его характеристики.

Спасибо. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SPARTAK_89 сказал:

Спасибо. Будем пробовать.

Я немного сумбурно ответил в предыдущих постах. Как я понял Вас смутило то, что поверяемые модули отнесены в описании типа к серии S7-300,а по факту стоит S7-400. Как поступаю я: записываю модели и год выпуска модулей. Далее ищу по этим критериям описания типа, невзирая на установленную серию контроллера (идеально если заказчик сам предоставит ОТ). Ну и собственно оформляю поверку, указываю тот рег. номер, наименование СУТ и ОТ, где фигурируют поверенные модели модулей. Сами модели удобней указывать на обратной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...