Перейти к контенту

Атетстация эталона


67 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, AtaVist сказал:

Не прошло и года.

 

9 минут назад, evGeniy сказал:

Мораторий на начисление штрафных санкций

 

9 минут назад, evGeniy сказал:

это за Вашим пониманием.

Бывает, после военных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Бывает, после военных

Когда вы начнете читать о чем речь в разговоре, то флуда станет меньше.

Разрешение использовать не поверенные приборы и отмена штрафа - не одно и тоже.

Потребитель по прежнему обязан использовать поверенные счетчики.

То что за использование не поверенных не будут взимать штраф не отменяет обязанность.

Вам и представителям Росстандарта, которые вводят в заблуждение потребителей действительно не помешает поработать с военными, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

Разрешение использовать не поверенные приборы и отмена штрафа - не одно и тоже.

Для конечного потребителя это не имеет значения. К чему умничать?

2 минуты назад, AtaVist сказал:

Потребитель по прежнему обязан использовать поверенные счетчики.

То что за использование не поверенных не будут взимать штраф не отменяет обязанность.

Вы просто с населением не работали. Попробуйте им таким видом разъяснить. Они завтра на демонстрацию выйдут

3 минуты назад, AtaVist сказал:

Вам и представителям Росстандарта, которые вводят в заблуждение потребителей действительно не помешает поработать с военными, видимо.

А Вам попробовать с населением. Это Вам не завод. "Поезд стой!!! Раз, два" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Для конечного потребителя это не имеет значения. К чему умничать?

Мы здесь не обсуждали, что имеет значения для конечного потребителя - это его, потребителя, дело.

По факту - никто обязанность использовать поверенные приборы не снимал.

Поэтому вот это

13 часов назад, VAVARLAMOV сказал:

Возможно есть какой-то документ, разрешающий продолжить работу в период пандемии на не аттестованном эталоне.

Как к примеру случилось с домашними счётчиками воды. 

Ложная предпосылка.

Никто не разрешал продолжать работу не поверенными счетчиками, и нечего искать документ, разрешающий работу не аттестованным эталоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

По факту - никто обязанность использовать поверенные приборы не снимал.

никто и не спорит. Поэтому это только для физиков. Но есть специфика донесения этого до населения. Вы не сталкивались по работе с населением, и слава б-гу. Иначе никак не объяснить и не отбить желание АЛ обжать людей на поверку.

3 минуты назад, AtaVist сказал:

Ложная предпосылка.

Соглашусь

4 минуты назад, AtaVist сказал:

Никто не разрешал продолжать работу не поверенными счетчиками, и нечего искать документ, разрешающий работу не аттестованным эталоном.

Простите его, пожалуйста. Не по злобе, но по-неведению он это. Он уже кается )))

ПС. Кстати, был на праздники дома оформил поверку водомеров, чтобы потом не заморачиваться. Как то так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ФСА тоже есть мнение по этому вопросу https://fsa.gov.ru/press-center/news/10539/

Цитата

Федеральная служба по аккредитации с использованием метода «тайный покупатель» проверила исполнение аккредитованными лицами, оказывающими услуги по проверке бытовых приборов учета, постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Постановление). Постановление принято в целях минимизации рисков заражения населения новой коронавирусной инфекцией (COVID—19).

Постановлением установлено, что все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами – потребителями коммунальных услуг – без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 г., в том числе и с истекшим сроком поверки. При этом организации, аккредитованные на проведение поверки счетчиков, обязаны при оформлении заявки информировать заявителей о переносе сроков поверки, а также размещать такую информацию на сайтах своих организаций в сети Интернет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Логинов Владимир сказал:

У ФСА тоже есть мнение по этому вопросу https://fsa.gov.ru/press-center/news/10539/

 

Грустно, что некоторые форумчане пишут сообщения, не прочитав перед этим, что уже написано другими. Печалька (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:

Грустно, что некоторые форумчане пишут сообщения, не прочитав перед этим, что уже написано другими. Печалька (((

Это вы мне? И где же написано про ФСА? Вам лишь бы докопаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

Вам лишь бы докопаться 

Ещё один. Нафиг мне надо до Вас докапываться.

Сначала читайте вопрос

20 часов назад, AtaVist сказал:

Вы можете назвать документ и конкретный пункт в нем, разрешающий использовать неповеренные счетчики воды?

Внимательно только читайте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Логинов Владимир сказал:

У ФСА тоже есть мнение по этому вопросу https://fsa.gov.ru/press-center/news/10539/

 

ФСА вслед за Росстандартом вводят людей в заблуждение.

Цитата

Постановлением установлено, что все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами – потребителями коммунальных услуг – без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 г.

Постановлением не установлено, что приборы учета могут применяться физическими лицами без проведения поверки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AtaVist сказал:

ФСА вслед за Росстандартом вводят людей в заблуждение.

Они не вводят. Просто так проще.

ПС. Тут даже некоторые модераторы считают, что превышая скорость менее 20 км/ч от максимальной, они не нарушают ПДД. Ведь штраф не выписывают. Кстати Вы как к этому относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, evGeniy сказал:

Они не вводят. Просто так проще.

ПС. Тут даже некоторые модераторы считают, что превышая скорость менее 20 км/ч от максимальной, они не нарушают ПДД. Ведь штраф не выписывают. Кстати Вы как к этому относитесь?

Никак не отношусь, я не читал ПДД =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AtaVist сказал:

я не читал ПДД

Счастливчик )))

На аналогию я правильно провёл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evGeniy сказал:

Они не вводят. Просто так проще.

...

На счет проще я бы поспорил, так как из-за того, что читает каждый что то свое ситуация скатывается в форменный бред.

Письмо в Правительство России.pdf

Вот пишут люди в Правительство о каком-то "переносе даты плановой поверки ИПУ", и это типа из-за того, что приостановлено действие д 81(12).

Что пишут в д 81 (12)?

Что счетчик считается вышедшим из строя, если истек межповерочный интервал.

Да и черт с ним, будет он считаться вышедшим из строя или нет, если не выполняется г 34, где прописано, что счетчик должен быть поверен.

Не удивлюсь, если шустрые УК будут массового выигрывать суды, не на основании пеней, а придумают что-то ещё из гражданского кодекса =)))

Ведь потребитель по факту нарушает ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354, используя не поверенный счетчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AtaVist сказал:

Не удивлюсь, если шустрые УК будут массового выигрывать суды, не на основании пеней, а придумают что-то ещё из гражданского кодекса =)))

Ведь потребитель по факту нарушает ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354, используя не поверенный счетчик.

Так ведь мораторий на пени и штрафы. Да нарушает, но штрафовать нельзя. Помните мой пример про скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Так ведь мораторий на пени и штрафы. Да нарушает, но штрафовать нельзя. Помните мой пример про скорость?

Может быть - тут спорить не буду, уже чисто юридическая область.

По опыту знаю, что может всплыть что- то неожиданное +)

ps

Про скорость мало что знаю, полиция может останавливать нарушителя, но не выписать штраф? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

По опыту знаю, что может всплыть что- то неожиданное +)

Сомневаюсь. Не тот случай

 

1 минуту назад, AtaVist сказал:

Про скорость мало что знаю, полиция может останавливать нарушителя, но не выписать штраф? 

Если висит знак ограничение 60, то штраф Вам выпишут, если Вы двигались со скоростью свыше 81 км/ч. Поэтому все водители считают своим долгом ехать со скоростью 78 км/ч. Соответственно, если скорость меньше 80, то Вы ни кому не интересны. А они уверены, что не нарушают ПДД )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, evGeniy сказал:

Сомневаюсь. Не тот случай

 

Если висит знак ограничение 60, то штраф Вам выпишут, если Вы двигались со скоростью свыше 81 км/ч. Поэтому все водители считают своим долгом ехать со скоростью 78 км/ч. Соответственно, если скорость меньше 80, то Вы ни кому не интересны. А они уверены, что не нарушают ПДД )))

По моему, водителю неизвестно с какой скоростью он едет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

По моему, водителю неизвестно с какой скоростью он едет =)

Я Вас умоляю, всё он знает. Спидометр в помощь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, evGeniy сказал:

Я Вас умоляю, всё он знает. Спидометр в помощь )))

Одна Нива

s1200?webp=false.jpg

Вторая

960.jpg

Спидометры там что покажут? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AtaVist сказал:

По опыту знаю, что может всплыть что- то неожиданное +)

Только то, что с 01.01.2021 все они превратятся в тыкву и всем начислят по полной программе, а не как обычно, дают ещё три месяца, когда по среднему считают. А в январе быстро всем не поверят счетчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, AtaVist сказал:

Спидометры там что покажут? =)

Физику я тоже учил ))) Но вторая пройдёт ли техосмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Только то, что с 01.01.2021 все они превратятся в тыкву и всем начислят по полной программе, а не как обычно, дают ещё три месяца, когда по среднему считают. А в январе быстро всем не поверят счетчики

Поэтому многие поверяют сейчас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Физику я тоже учил ))) Но вторая пройдёт ли техосмотр?

Сейчас не пройти техосмотр сложно..

Но речь не о нем, а о знании скорости, с которой передвигаешься на машине =)

Там все весьма примерно, и, зачастую, занижено =)

Что интересно, водитель контроль скорости совершает неповеренным/некалиброванным СИ (спидометром), а его контролируют поверенным СИ.

Нет ли здесь шовинизма и нет ли материалов для подачи в Гаагу и в ЕСПЧ? :laugh:

Но это так..Я тут совсем не в теме, только краем глаза что-то читал..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...