Перейти к контенту

Корректирующие мероприятия поле приостановки


66 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, здравствуйте.

Случился неприятный казус:sos: и мы напоролись на приостановку аттестата аккредитации. В предписании РА на устранение выявленных нарушений есть такой пункт как : "Провести корректирующие мероприятия в соответствии с правилами СМК....включая выявление и признание недействительными свидетельств о поверке, содержащих нарушения, аналогичные указанным в акте..... Поясню, работаем уже более 2 лет, т.е. за какой период работы нужно проверить данные свидетельства? Не могу же я за все 2 года у кого была произведена поверка их проверять? Количество большое. В РК данный момент не прописан. За 1 месяц проверить, за неделю, за 2 месяца? Выборочно как то? Чтобы устроило РА. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, antonio45kurgan@mail.ru сказал:

Выборочно как то? Чтобы устроило РА. Заранее спасибо!

А какие претензии были по свидетельствам? Почему их надо недействительными признавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух свидетельствах был неверно указан МПИ и в еще в двух неполное наименование согласно описанию типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, antonio45kurgan@mail.ru сказал:

В двух свидетельствах был неверно указан МПИ и в еще в двух неполное наименование согласно описанию типа. 

А как их выяснили? На столе лежали? Журнал какой-нибудь ведете? Там записываете? Проверяйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, antonio45kurgan@mail.ru сказал:

Поясню, работаем уже более 2 лет, т.е. за какой период работы нужно проверить данные свидетельства?

За один МПИ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, antonio45kurgan@mail.ru сказал:

Коллеги, здравствуйте.

Случился неприятный казус:sos: и мы напоролись на приостановку аттестата аккредитации. В предписании РА на устранение выявленных нарушений есть такой пункт как : "Провести корректирующие мероприятия в соответствии с правилами СМК....включая выявление и признание недействительными свидетельств о поверке, содержащих нарушения, аналогичные указанным в акте..... Поясню, работаем уже более 2 лет, т.е. за какой период работы нужно проверить данные свидетельства? Не могу же я за все 2 года у кого была произведена поверка их проверять? Количество большое. В РК данный момент не прописан. За 1 месяц проверить, за неделю, за 2 месяца? Выборочно как то? Чтобы устроило РА. Заранее спасибо!

Я бы начала с того, что провела анализ причины - почему это произошло, далее, исходя из причины, определила объем возможных несоответствий. Например, если поверитель просто не знал, что наименование нужно давать в соответствии с ОТ, то необходимо проверить все выданные им результаты и исправить свидетельства, действующие на настоящий момент. Если это какой-то "разовый сбой", если можно так выразиться, то установить момент его появления и проверять, начиная с этого момента.

А в чем именно заключалась претензия по неполному наименованию? Поделитесь пожалуйста.

И вообще круто конечно за это приостанавливать на фоне имеющегося бардака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И журнал ведем и записи. Получается сейчас искать всех клиентов ,обзванивать и приходить проверять свидетельства?:rtfm:...МПИ больше 2 лет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, antonio45kurgan@mail.ru сказал:

И журнал ведем и записи. Получается сейчас искать всех клиентов ,обзванивать и приходить проверять свидетельства?:rtfm:...МПИ больше 2 лет((((

Вы должны оставлять себе выданные результаты, в вашем случае сканы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia сказал:

И вообще круто конечно за это приостанавливать на фоне имеющегося бардака

Странно, конечно 

1 минуту назад, Natalia сказал:

Если это какой-то "разовый сбой", если можно так выразиться, то установить момент его появления и проверять, начиная с этого момента.

Да дело не в этом. Это для РА, конечно написать надо, но так как написано у них  в РК.

2 минуты назад, antonio45kurgan@mail.ru сказал:

И журнал ведем и записи. Получается сейчас искать всех клиентов ,обзванивать и приходить проверять свидетельства?:rtfm:...МПИ больше 2 лет((((

К Вам приедет ещё раз комиссия. Может даже и из РА. Они будут проверять как Вы провели мероприятия. Первым делом - это как выявили и  все ли выявили.Значит будут рыскать по журналам. А Вы, случайно, свидетельства не сканируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

Вы должны оставлять себе выданные результаты, в вашем случае сканы

Ну да. А если свидетельств нет, то фото всех манометров с клеймом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканы свидетельств?Зачем?Только протоколы поверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Да дело не в этом. Это для РА, конечно написать надо, но так как написано у них  в РК.

Блин, у меня в РК вообще никак не написано, точнее общими словами, найти, выявить, допросить, разработать, утвердить.... надо прям конкретно писать? На каждое несоответствие свой подход, свой объем проверки, как это можно вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Ну да. А если свидетельств нет, то фото всех манометров с клеймом ;)

Да!! Фас и профиль))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antonio45kurgan@mail.ru сказал:

Сканы свидетельств?Зачем?Только протоколы поверок.

Вот, тогда смотрите их. Если новая комиссия найдет в них неисправленные косяки, то попадете на лишение аккредитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я подниму сейчас все протоколы поверок и не найду там несоответствий, то я могу написать в РА, что проверка проведена по протоколам и все ОК?:O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalia сказал:

точнее общими словами, найти, выявить, допросить, разработать, утвердить.... надо прям конкретно писать?

да и так сойдет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, antonio45kurgan@mail.ru сказал:

Т.е. если я подниму сейчас все протоколы поверок и не найду там несоответствий, то я могу написать в РА, что проверка проведена по протоколам и все ОК?:O

Главное, чтобы они не нашли ничего ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После приостановки будет выездная проверка или можно обойтись документарной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, antonio45kurgan@mail.ru сказал:

После приостановки будет выездная проверка или можно обойтись документарной?

При таком косяке, ИМХО, выездная. Не помню, кто там должен приехать, то ли из РА, то ли эксперты опять. Там что то менялось в 412 ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, antonio45kurgan@mail.ru сказал:

Сканы свидетельств?Зачем?Только протоколы 

свидетельство - это результат, выданный заказчику.  Он подлежит хранениию на случай выявления несоответствий, все бывают ошибаются и должна быть возможность провести такую проверку. У нас кстати спрашивали, делаем ли мы сканы или бумажные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетельство о поверке выписываем на месте эксплуатации у себя оставляем только протокол. В НТД и в РК нигде не указано, что нужно хранить копии свидетельств, только протоколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, evGeniy сказал:

Главное, чтобы они не нашли ничего ))))

Мне кажется вы сейчас плохой совет даете - косяк именно в свидетельствах, и проверять нужно свидетельства. Протоколы можно тоже заодно проверять, полномасштабная проверка, так сказать. А вот если только протоколы проверить, на мой взгляд это не верное корректирующее действие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antonio45kurgan@mail.ru сказал:

Свидетельство о поверке выписываем на месте эксплуатации у себя оставляем только протокол. В НТД и в РК нигде не указано, что нужно хранить копии свидетельств, только протоколы.

Тогда и про протоколы нигде не сказано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Natalia сказал:

Мне кажется вы сейчас плохой совет даете - косяк именно в свидетельствах, и проверять нужно свидетельства.

Вопрос,  а как этот косяк всплыл? Откуда свидетельство на ПК появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Natalia сказал:

А вот если только протоколы проверить, на мой взгляд это не верное корректирующее действие)

А где Вы все свидетельства возьмете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...