Перейти к контенту

Поверка весов


52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После поверки весов, организация выдает свидетельсво на поверку, одно на все весы (весы с разной нагрузкой).Просто на обороте указаны все номера весов, которые поверялись!Правильно ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По моему нет. Но в законе четкого ответа по оформлению свидетельств нет /единичных или групповых/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетельство о поверке выдаётся на образцовку.

На остальные ставиться клеймо.

Могут выдать справку о поверке и перечислить все весы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетельство о поверке выдаётся на образцовку.

На остальные ставиться клеймо.

Могут выдать справку о поверке и перечислить все весы.

бред! справка бывает об освобождении и обучении (с недавних пор)

свидетельство о поверке выдается на каждые электронные весы. Это предусмотрено как НТД, так и технической документацией с проставлением клейма в паспорте.

весы рычажные, циферблатные и прочее на рычагах - ставится клеймо на весы / коромысло.

внимательно читаем законодательство. :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему нет. Но в законе четкого ответа по оформлению свидетельств нет /единичных или групповых/

В Правилах поверки есть форма свидетельства где написано "средство измерений" в единственном числе какие еще могут быть "групповые" свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдают справку о проведении государственной поверки весового оборудования

на образцовку отдельное свидетельство и все довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В Правилах поверки есть форма свидетельства где написано "средство измерений" в единственном числе какие еще могут быть "групповые" свидетельства."

- Это примерно как "загранпаспорт на шесть персон" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем свидетельство когда на весы клеймо ставят ?

Ну как зачем, это же проверяющим нужно пойти, каждые весы осмотреть, проверить наличие и целостность клейм...а так отмусолил им пачку свидетельств и пусть радуются...выборочно проверяют или как...

...да и учет проще...

У нас давно уже на все весы свидетельства пишут, даже рычажные...

Есть форма для эталонов, есть для рабочих СИ - вот по ней и выписываются свидетельства...

Изменено пользователем Kmax2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем свидетельство когда на весы клеймо ставят ?

Если не образцовка естественно

Почему? На лабораторные весы клеймо не поставишь (голограмма не в счет), выписывается свидетельство, но они не образцовка.

Если у вас в производстве весы только 4 класса точности, которые клеймят, то не надо говорить за все весы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: некоректно выразился согласен Изменено пользователем электрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

вопрос: насколько законна справка о поверке весов? и возможна ли справка о поверке на палетные весы статического взвешивания на 2000 кг средней точности или необходимо именно свидетельство о поверке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 минуты назад, SamVI68 сказал:

насколько законна справка о поверке весов?

на столько же, на сколько и больничный лист.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, scbist сказал:

на столько же, на сколько и больничный лист.:rolleyes:

я понимаю юмор. но мне щас не до смеху. мне необходимо будет объяснять ВП шо справка так же круто как и свидетельство. про больничный лист не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SamVI68 сказал:

я понимаю юмор. но мне щас не до смеху. мне необходимо будет объяснять ВП шо справка так же круто как и свидетельство. про больничный лист не прокатит.

Что говорится в методике поверки? Возможно, результаты поверки этих конкретных весов оформляются нанесением клейма на сами весы. В этом случае может "прокатить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stonesgarden сказал:

Что говорится в методике поверки? Возможно, результаты поверки этих конкретных весов оформляются нанесением клейма на сами весы. В этом случае может "прокатить".

я раньше весами не занимался. методики поверки у меня нет. да и документации на весы практически нет. я тут свеженький. до меня долго никого не было. и дела мне никто не передавал. всё как бы по новой. потому и спрашиваю у знающих людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SamVI68 сказал:

и спрашиваю у знающих людей.

Согласно 102-ФЗ и Порядку поверки результаты поверки удостоверяются знаком поверки (клеймо на СИ), и/или свидетельством о поверке, и/или записью в паспорте. Справки никакой нет.

Т.е. у вас должно быть или/или/или, или и в любом сочетании.

А в вашей справке стоит оттиск клейма? Если да, то странно. Кто же так балуется? Неужели в Тест-СПб выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SamVI68 сказал:

справка о поверке весов

Что это за документ и кто его выписывал? В 102 фз об ОЕИ ни каких справок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ника сказал:

Согласно 102-ФЗ и Порядку поверки результаты поверки удостоверяются знаком поверки (клеймо на СИ), и/или свидетельством о поверке, и/или записью в паспорте. Справки никакой нет.

Т.е. у вас должно быть или/или/или, или и в любом сочетании.

А в вашей справке стоит оттиск клейма? Если да, то странно. Кто же так балуется? Неужели в Тест-СПб выдали?

нет, не в тест С.-Петербург. там где выдали ссылаются на какой-то регламент. но голограммы на весы наклеили.

"Прошли периодическую поверку в соответствии с ФЗ РФ 1\1102-ФЗ «Об обеспечении единства
измерений» от 26.06.2008 г. и Приказом Минпромторга России от 02.07.2015 1\11815 "Об
утверждении Порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки И
содержанию свидетельства о поверке".
Поверены ООО “Стандарт” (Аттестат аккредитации на право поверки средств измерений
ЪГ2 КА.КП.3 12644 выдан Федеральной службой по аккредитации (Росаккредитация) 01.04.2019 г.)
На основании результатов поверки весы признаны пригодными и допущены к эксплуатации.
Межпове 'Ёїйг1«н±';Ётап 1 год."

это из справки. с пдф копировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
22 минуты назад, SamVI68 сказал:

голограммы на весы наклеили.

Вот эту голограмму ВП и показывайте, а справку спрячьте и никому не показывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SamVI68 сказал:

но голограммы на весы наклеили

Ищите клеймо на самих весах или обратитесь в ООО "Стандарт". примеры клейм - см. страницы 18-19 документа во вложении.

Приказ Минпромторга РФ 1815 от 02.07.2015_Порядок поверки.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stonesgarden сказал:

Ищите клеймо на самих весах или обратитесь в ООО "Стандарт". примеры клейм - см. страницы 18-19 документа во вложении.

Приказ Минпромторга РФ 1815 от 02.07.2015_Порядок поверки.pdf

Наклейка это и есть клеймо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...