Перейти к контенту

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемые коллеги. Давно смотрю эту рубрику и все-таки решил вклинится в битву титанов производителей программ по метрологическому учету.
Мое мнение о программах по учету.Я имел опыт общения с Палитрой и Дельта-СИ и общался с товарищами, которые использовали для учета приложение на основе 1С, Access и Excel.Каждая из этих программ имеет свои плюсы и минусы.Программы на основе 1С заточены в основном на бухгалтерское применение: закупка, счета, перемещение и т.п., поэтому заостряться на ней не хочется. Их можно просто создать, практически как в Excel-e или Access-е. Требует установки 1С.
Дельта СИ имеет тяжелый интерфейс и видно, что примерно с конца нулевых ее развитие остановилось. Старый движок. Создание отчетов вообще никакое. Приходится потом долго допиливать. Рекламируемое подключение к ФИФ и поиск утвержденного СИ тоже оставляет желать лучшего: я обнаружил две ошибки. Кроме того, это было бы неплохо, но при покупке была надежда, что там будут внесены технические характеристики, ссылки на описание типа. Но если этого нет, можно и так зайти на сайт, скачать описание типа, внести технические характеристики. Передача сведений о поверке не проверялась, объясню позже почему.
Палитра более продвинутая по интерфейсу, но опыт работы с ней мизерный.
Теперь почему не проверялась работа с интернетом. У нас разделенные сети: компьютер, подключенный к интернету не может работать в локальной сети. И наоборот. Требования безопасности. Т.е., если даже мы с одного с одного компьютера с разными учетками будем входить в интернет (хотя и этого нельзя: компьютеры должны физически разными), то база на сервере ну ни как не может быть подключена. О бесполезности знать только номер в реестре я писал выше.
То же относится и передаче сведений о поверке. Проще сформировать файл и внести стандартным способом через личный кабинет.
Теперь собственно к сути вопроса. Тут https://goo-gl.su/wVOuKG Вы найдете описание и маленький пример работы программы, которой тоже много лет, но, с моей точки зрения, она более продвинутая и наиболее приближенная к обыденной деятельности по учету СИ. И у нее нет конечно подключения к ФИФ. Программа формирует файл для внесения отметок о поверке в ФИФ. Предидущая версия стабильно работает уже более десяти лет с удаленными пользователями (800-1000) км в локальной сети.
Если кого заинтересует, пишите в личку, дам ссылку на версию бэта триал 60 дней 300 записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...