Перейти к контенту

68 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году".

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004060049?index=0&rangeSize=1

Видимо всё очень серьёзно....

ПП РФ от 03.04.2020 № 440.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Анна сказал:

Сегодня опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году".

Ну тогда и свидетельства об утверждении типа, об аттестации лабораторий, продлить не?  ну и о поверке СИ  заодно.... 

Изменено пользователем kot1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень актуальный вопрос. У кого какая есть инфа по этому поводу - пишите сюда, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
5 часов назад, kot1967 сказал:

Ну тогда и свидетельства об утверждении типа, об аттестации лабораторий, продлить не?  ну и о поверке СИ  заодно.... 

Поверку СИ уже продлили. См. ПП 424 от 2 апреля 2020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, М.Н. Ситаев сказал:

Поверку СИ уже продлили. См. ПП 424 от 2 апреля 2020.

Ну это касательно ЖКХ... Производство это постановление не касается...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, rmetr сказал:

Продлевается на 6-12 месяцев.

Но ПК - это же дело добровольное. Если готовы - можно подать?

Кто подал уже заявление на ПК месяц назад, что делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, M-71 сказал:

Кто подал уже заявление на ПК месяц назад, что делать?)

Странный вопрос. Продолжать работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мы не относимся к испытательной лаборатории, мы аккредитованы на поверку нас это тоже касается? Переноса сроков подтверждения (ПК у нас в мае должно быть) документы еще не подавали, или дистанционно будет проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, evGeniy сказал:

Странный вопрос. Продолжать работать

Евгений Евгеньевич, предполагаешь, что просто срок переносится на 12 мес.?

А потом, так же (за месяц) подавать заявление на ПК и стандартно проходить подтверждение?

Меня несколько смущает п.4. этого Постановления 440. Как-то не понятно в каких случаях он применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, marigaj сказал:

Добрый день. Мы не относимся к испытательной лаборатории, мы аккредитованы на поверку нас это тоже касается? Переноса сроков подтверждения (ПК у нас в мае должно быть) документы еще не подавали, или дистанционно будет проходить?

Согласен. Действительно не понятно, в каких именно случаях происходит эта дистанционная форма и что конкретно из себя будет представлять этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, servicemos сказал:

Это же для каких-то лицензиатов. К нам такое слово не применяется.

я имею ввиду "......, а также выездные проверочные мероприятия, необходимые для....".

Исходя из текста, эта фраза относится не только к "соискателям лицензий, лицензиатов", а ко всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем разъяснений от Росаккредитации.

Также по поводу уже поданных заявлений.

И еще интересно, что будет с последующими ПК. Получается, если трехлетнее перенесли на год, то оно становится как-бы четырехлетним, а потом через год большое пятилетнее. А может всю цепочку сдвинут на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно ждать официального объяснения. В п.2 ПП прописано два варианта - "перенос сроков" или "очередное пк считается пройденным". В первом случае перенос на срок до 12 месяцев - как понять на сколько и в какой момент нужно подавать заявление? И я думаю многие были бы рады что им зачли ПК автоматом, но это не реально.

По п.4 я считаю что вполне возможно провести ПК удаленно по фото и видеосвязи (возможно такой вариант примут для тех кто уже подал заявление). Но ведь это на много проще будет чем выездная.. тут радоваться надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МВ21 сказал:

Я думаю нужно ждать официального объяснения. В п.2 ПП прописано два варианта - "перенос сроков" или "очередное пк считается пройденным". В первом случае перенос на срок до 12 месяцев - как понять на сколько и в какой момент нужно подавать заявление? И я думаю многие были бы рады что им зачли ПК автоматом, но это не реально.

По п.4 я считаю что вполне возможно провести ПК удаленно по фото и видеосвязи (возможно такой вариант примут для тех кто уже подал заявление). Но ведь это на много проще будет чем выездная.. тут радоваться надо)

Тут надо смотреть пункт 2 именно 11 приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я пропустил, на 12 месяцев. В таком случае, у кого планировалось ПК на этот год, прибавляем 12 месяцев, а дальше в соответствии с 412 считаем. Получается что раньше подать заявление на ПК я тоже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, areal сказал:

А потом, так же (за месяц) подавать заявление на ПК и стандартно проходить подтверждение?

Сомневаюсь. ИМХО, надо будет подавать в срок. Просто сама ГУ перенесется на какой то срок. РА не хочет нарушать ФЗ. Потому как ЧС не объявлена. Хотя, надо ждать разъяснений РА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Ивановна на Б-Э:

Цитата

Из речи Михаила Владимировича Мишустина, на оперативном совещании с вице-премьерами, прошедшего 06.04.2020г.
«Кроме того, для нормальной работы экономики мы автоматом продлеваем на год действие ряда срочных лицензий и разрешений, которые истекают в период с 1 марта и до конца 2020 года. В том числе – на строительство, производство лекарств, услуги связи, теле- и радиовещание, а также на деятельность организаций, отвечающих за безопасность. Аналогично мы поступим и в отношении аккредитаций. Это касается различных лабораторий, центров, которые занимаются вопросами транспортной безопасности, выдачей сертификатов соответствия. Срок подачи документов на переаттестацию или повторную аккредитацию для них будет перенесён на период до 12 месяцев. Очередная процедура подтверждения будет считаться пройденной, а старая аккредитация – действующей. Что же касается возможности получения новых документов, то выездные проверки соискателей будут временно проводиться дистанционно – с помощью современных технических средств.» - информация взята с сайта Правительства Российской Федерации, с полным текстом можно ознакомиться по ссылке http://government.ru/news/39385/#razr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, efim сказал:

Из речи Михаила Владимировича Мишустина, на оперативном совещании с вице-премьерами, прошедшего 06.04.2020г.

А какова цена словам чиновников в нашей стране? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очередная процедура подтверждения будет считаться пройденной, то получается нам на 2 года продлили. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, evGeniy сказал:

Странный вопрос. Продолжать работать

Ответ еще страннее

Это мы и делаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, М.Н. Ситаев сказал:

Поверку СИ уже продлили. См. ПП 424 от 2 апреля 2020.

в ПП 424 ни слова о поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 минуты назад, Shmidt64 сказал:

в ПП 424 ни слова о поверке.

ПП РФ от 2 апреля 2020 г. N 424 внесены изменения в пункт 81.12, подпункт д) ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг...", касающиеся льготного периода увеличенного межповерочного интервала для приборов учёта, применяемых гражданами в ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...