Перейти к контенту

Микрометры МВМ (вставки)


27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, владимир 332 сказал:

Какой "дюймотрубной"?

 https://krepcom.ru/blog/poleznye-sovety/amerikanskaya-dyuymovaya-rezba-razmery-secheniy/

вот эта

Трубная дюймовая

 http://www.volzgroup.com/servis/tehnicheskaya-informaciya/rezba-bsp.html

ГОСТ 6357 https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294823/4294823141.pdf

P.S. Диаметры резьб сравните: Американской дюймовой крепежной и трубной дюймовой (Витворта)?

Владимир,здравствуйте. Мы с вами както уже беседовали насчёт Ваших бесконечных гиперцитированных ответов на те темы,где Вы с Ваших же слов  -не сильны. Вы продолжаете. Я не хотел бы продолжать в этом виде,но вот както оно не складывается. И в гугле меня не забанили и что такое BSPP я знаю.  А что такое BSPT  ? )) Знаете? А если не знаете -зачем куча сообщений? Ну вот просто -ну зачем?

Речь была о том,что Витворт -это классическая дюймовая резьба. С углом в 55 при вершине и 25,4мм по наружному диаметру при номинальном размере в 1". Верно? НЕ трубная Витворта,а обычная. Стандарты можете поискать.

Всё остальное(а вариантов,как Вы верно заметили,в американском автопроме  подобных резьб - хренова туча) -можно очень условно назвать трубной резьбой.Она же не метрическая,верно??? На большинство ихних резьб в СССР вообще аналога не было. В лучшем случае (когда нужно было чтото передрать ихнее) делали специальную резьбу и честно писали "Сп....." (как например на резьбе балонных вентилей).

Эта ветка началась с того,что специалист-метролог (!) решил взять некий прибор и недоумевал -а возможно ли им точно замерять тот параметр,под который этот прибор создан? При этом ссылался на старый добрый СССРовский ГОСТ. Не понимая маркировки ,нанесенной на этот прибор (как выяснилось -Вы её тоже первый раз видели здесь, иначе бы не было этих бесконечных сообщений с вариантами расшифровки.  "TPI" -это единственный вариант из возможных,если человек даже в том же Гугле хоть раз скачивал те стандарты,которые Вы привели в своём последнем сообщении ) . Не понимая того,что отечественный ГОСТ и непонятно чей современный прибор могут оперировать совершенно различными понятиями и если уж чтото спрашивать -нужно показывать что именно и ЧЕМ ИМЕННО приходится измерять. А дальше делались бы выводы...

 

Изменено пользователем Tim_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте не будем про американские и британские Витворта. Но без цитирования из гуглов бывает трудно что-то доказать. Или из справочников - передо мной лежат - перепечатывать...

33 минуты назад, Tim_L сказал:

Эта ветка началась с того,что специалист-метролог (!) решил взять некий прибор и недоумевал -а возможно ли им точно замерять тот параметр,под который этот прибор создан? При этом ссылался на старый добрый СССРовский ГОСТ.

Почему СССРовский? Указано ГОСТ 4038 без года, последний вариант 1993 года. Пусть идентичен последнему СССРовскому

33 минуты назад, Tim_L сказал:

Не понимая того,что отечественный ГОСТ и непонятно чей современный прибор могут оперировать совершенно различными понятиями и если уж что-то спрашивать -нужно показывать что именно и ЧЕМ ИМЕННО приходится измерять. А дальше делались бы выводы...

И с какой точностью. В остальном целиком с Вами согласен.

Сначала было про  5,5-7,0 мм, потом 5,5-7,0 мм / 4,5-3,5 ТPI. Не Шерлок Холмс я и даже не Ватсон, да и времени потраченного жалко.

Про ТPI и пр. - нет у меня сейчас практики, больше 6 лет совсем в другой сфере работаю, может раньше и знал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...