Перейти к контенту

Совместимость с АИС Метроконтроль


42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мы обсуждаем различные ПО для передачи данных в АИС "Метрконтроль", а кто может подсказать каким ПО пользуются ЦСМ.

Насколько я знаю, у них в обязательном порядке АИС "Метроконтроль".

Если в ЦСМ подсистема АИС "Метроконтроль" то почему ее не ставят аккредитованным юр. лицам для передачи данных о поверке в АИС.

Нас заставляют передавать данные о поверке и в то же время не предоставляют ресурсы. Странно как то.

КТО МОЖЕТ РАЗЪЯСНИТЬ. ПОМОГИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем приятного времени суток . Подскажите, пожалуйста:

"Как аргументированно обосновать перед директором предприятия приобретение ПО "Дельта-СИ" (г.Санкт-Петербург) если оно стоит дороже, чем ПО АСОМИ (ООО "Новософт" г. Новосибирск"), но для работы (судя по демоверсии)будет более удобно для нашей службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приятного времени суток . Подскажите, пожалуйста:

"Как аргументированно обосновать перед директором предприятия приобретение ПО "Дельта-СИ" (г.Санкт-Петербург) если оно стоит дороже, чем ПО АСОМИ (ООО "Новософт" г. Новосибирск"), но для работы (судя по демоверсии)будет более удобно для нашей службы.

Необходимо собрать max информации и сделать сравнительный анализ о тех. возможностях обеих программ и соответствие Вашим задачам.

Ни одна из программ не является достаточной, поэтому потребуетсся доработка. Вот из этого и исходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приятного времени суток . Подскажите, пожалуйста:

"Как аргументированно обосновать перед директором предприятия приобретение ПО "Дельта-СИ" (г.Санкт-Петербург) если оно стоит дороже, чем ПО АСОМИ (ООО "Новософт" г. Новосибирск"), но для работы (судя по демоверсии)будет более удобно для нашей службы.

Уважаемый 805n

Советую Вам позвонить непосредственно в Дельта-СИ, в Питер.:(812)-350-78-79, Екатерина Жолобова. Мне там дали исчерпывающую информацию и по версиям ПО других производителей, как по ценам, так и по техническим вопросам :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Можно заказать бесплатно программный комплекс АСМО, совместимый с АИС "Метрконтроль" - на шесть месяцев!!!

И намного выгоднее, чем Дельта-СИ или другие продукты! Причем не нужно платить за каждое дополнительное рабочее место!

Подробности на сайте www.dbsoft.ru .

post-9304-0-97501900-1308234456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги!

Кажется я аккредитовался. Кажется,потому как, аттестата на руках у меня пока нет, но о необходимости передачи данных в АИС Метроконтроль мне в заключении прописали. В связи с чем вопрос: какую кто посоветует простую (без наворотов) и ОЧЕНЬ ДЕШЁВУЮ программу.

Дешевизна потребна т.к. объемы поверки у меня мизерные.

А так как для учета и документооборота у меня все свое уже давно придумано - потому в сложных программах потребности нет.

Изменено пользователем Mc'Arych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Кажется я аккредитовался. Кажется,потому как, аттестата на руках у меня пока нет, но о необходимости передачи данных в АИС Метроконтроль мне в заключении прописали

Вам наши поздравления, коллега! А почему "кажется", приказа Росстандарта ещё нет?Вопрос выбора ПО подробно обсуждался в начале темы http://metrologu.ru/index.php?showtopic=3717&st=0

Вы имеете право выбрать только из перечисленных ПО (может быть кто-то из производителей ПО ещё добавился)

Изменено пользователем metr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос вдогонку: Уважаемый 'Mc'Arych' ответьте пожалуйста, а зачем если у Вас мизерное количество СИ Вы вообще аккредитовывались на право поверки? Руководство не требовало от Вас ТЭО на аккредитацию? У нас всю кровь руководство выпило, пока доказывали экономическую выгоду аккредитации на право поверки СИ. :wall: Ответьте, пожалуйста, если не затруднит? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос вдогонку: Уважаемый 'Mc'Arych' ответьте пожалуйста, а зачем если у Вас мизерное количество СИ Вы вообще аккредитовывались на право поверки? Руководство не требовало от Вас ТЭО на аккредитацию? У нас всю кровь руководство выпило, пока доказывали экономическую выгоду аккредитации на право поверки СИ. :wall: Ответьте, пожалуйста, если не затруднит? :rolleyes:

Мы прошли проверку совместимости с АИС "Метрконтроль".

Подробности на сайте http://www.dbsoft.ru

тел. (812) 9696500, (812) 3360400

mail@dbsoft.ru

Обращайтесь, у нас самые выгодные условия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы прошли второе продление аттестата - и в каждом предписание (рекомендации) на установку ПО совместимого с АИС Метроконтроль. У нас - оного нет, и с юридической стороны в принципе можем и не ставить.))))) :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прошли второе продление аттестата - и в каждом предписание (рекомендации) на установку ПО совместимого с АИС Метроконтроль. У нас - оного нет, и с юридической стороны в принципе можем и не ставить.))))) :thankyou:

В соответствии с законом "Об обеспечении единства измерений" все юр.лица и инд.предприниматели аккредитованные на право поверки обязанны передовать сведения о проведенных поверках в федеральный информационный фонд. Сейчас это мало кто делает, а вот с Нового года, когда вступят в силу новые штрафные санкции адм.кодекса вот тогда все и начнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласен.

Может вас еще некоторое время не будут трогать, но в любой момент могут вступить в силу новые правила аккредитации МС, вот тогда вам будет совсем не весело. Побежите покупать любое ПО, прошедшее проверку на совместимость, по самым невыгодным ценам. Как говориться, скупой платит дважды.

Могу дать контакты, где можно купить заранее, выгодно и с гарантиями.

ООО "Научно-производственное предприятие "Энергомашснаб"

г. Санкт-Петербург

тел. (812) 9696500, (812) 3360400

mail@dbsoft.ru

http://www.dbsoft.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Писали бы еще на своих сайтах разработчики ПО, прошедшего проверку на совместимость, можно ли перенести данные с базы данных, созданной другим ПО, также прошедшим проверку на совместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот список ПО, совместимого с АИС Метрконтроль добавились уже новые продукты.

См. новости на сайте http://www.metrcontrol.ru/content/ru/section-news .

14/09/2011 Обращаем Ваше внимание!

--------------------------------------------------------------------------------

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии провело проверку программного комплекса АСМО с модулем совместимости «АСМО-Метрконтроль» версии 1.2, предоставленного на проверку ООО «НПП «Энергомашснаб» (тел.(812) 336-04-00), на соответствие «Требованиям к совместимости программно-аппаратных средств метрологической службы юридического лица с автоматизированной информационной системой учета результатов поверки Ростехрегулирования (АИС «Метрконтроль»)» от 17 мая 2006г. и «Дополнениям и Изменениям» к ним от 12 декабря 2008г. (далее совместно именуемые - Требования).

Результаты проверки показали, что указанная программа соответствует Требованиям, и может применяться метрологическими службами, аккредитованными на право поверки, для передачи данных о поверке средств измерений в автоматизированную систему учета поверочной деятельности Агентства.

подробнее...

18/07/2011 Обращаем Ваше внимание!

--------------------------------------------------------------------------------

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии провело проверку программы экспорта-импорта данных о поверочной деятельности в АИС «Метрконтроль» («МетрЭкспорт» версия 1.0), предоставленной ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-ПРОГРЕСС» (тел. (846) 955-13-61), на соответствие «Требованиям к совместимости программно-аппаратных средств метрологической службы юридического лица с автоматизированной информационной системой учета результатов поверки Ростехрегулирования (АИС «Метрконтроль»)» от 17 мая 2006г. и «Дополнениям и Изменениям» к ним от 12 декабря 2008г. (далее совместно именуемые - Требования).

Результаты проверки показали, что указанная программа соответствует Требованиям, и может применяться метрологическими службами, аккредитованными на право поверки, для передачи данных о поверке средств измерений в автоматизированную систему учета поверочной деятельности Агентства.

подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Писали бы еще на своих сайтах разработчики ПО, прошедшего проверку на совместимость, можно ли перенести данные с базы данных, созданной другим ПО, также прошедшим проверку на совместимость.

Мы, например, пишем. Вопрос 1.20 в разделе вопросов и ответов.

Изменено пользователем Jrf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, помогите и мне пожалуйста!

Закон в части поверки прочитала. Т.е. передача в АИС Метрконтроль данных о поверке - это просто обязаловка. Самому ЮЛ, аккредитованному на право поверки, это не нужно, но от этого никуда не денешься, так?

Далее следуют муки выбора. НАпример у нашей организации не очень много своих собственных СИ. Причем даже для того, чтоб вводить в оборот АРМ метролога и вести их программный учет. Еще меньше (раз, два и обчелся) тех СИ, которые нам принадлежат и нами же будут поверяться. В основном мы планируем поверять СИ, которые поставляем заказчику (занимаемся проектированием, шеф-монтажем и пуско-наладкой объектов в сфере учета нефти и газа (СИКН, СИКНС, СИКГ), а также комплексной автоматизацией в той же сфере). Т.е. из всего функционала, которыми наполнено рассматриваемое ПО, нам нужен только модуль передачи данных о поверки в АИС Метрконтроль. Вернее он нам и не нужен, но закон обязаны соблюсти, да и не аккредитуют нас без этого.

тут вопрос, что тогда нам подойдет, чтоб не переплачивать за весь полнофункциональный АРМ метролога. Нам-то по сути нужен АРМ поверителя только. Начальство московское остановилось предварительно на АСОМИ. Продукт мощный очень, но если я правильно понимаю, можно купить часть продукта (версия "Стандарт").

Нам его тестить надо теперь. Ноя как выяснилось, тестить то, что нужно нам (обмен с АИС) и не получится без кодов доступа, которые дадут только после заключения договора и проплаты.

Кто знает, это то, что нам нужно?

Или есть маленький узконаправленнный недорогой АРМ поверителя у какого-то разработчика? Что порекомендуете?

На этом вопросы не закончились.

Интересует, кто заполняет базу в части структуры нашей МС, данных о составе и квалификации поверителей? Мы сами? Тогда кто проверит правдивость наших данных? Или это делает организация, которая нас аккредитовала, или это делают админы АИС Метрконтроль по нашей заявке и исходя из нашего официального письма? Откуда появляется эта инфа?

И вообще интересует, как проверяется достоверность переданной в АИС информации о тех же поверках? Если я правильно поняла (форум начиталась опять же), то это все было задумано в том числе и из-за того, что поверители многие работали "налево". Так а тут как этого избежать? Мало ли какую кто информацию отправит.

Может я глупые вопросы задаю, но вот спустила Москва к нам в регион такие вопросы. Разберитесь говорят что, почем, зачем, кому надо и программу заодно выберите

буду мегапризнательна за помощь, перед МСК надо отчитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимальный вариант, на мой взгляд не приобретать ПО, а воспользоваться услугой удаленного доступа к базе данных ПО "МЭТР", Вам потребуется только компьютер, подключенный к Интернет. Стоимость услуги 1670 в месяц или 15000 в год. Ваша работа будет заключаться в заполнении сведений о проведенных поверках, а весь процесс обмена и поддержания базы обеспечивает исполнитель. Пишите metr@insyco.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...