Перейти к контенту

Источник питания ВСП-50


18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может есть у кого описание и паспорт на этот раритет 1970 года выпуска. Выложите, пожалуйста, сканы.

Изменено пользователем АндрейФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею документацию на ВСП-30. На указанный блок питания видел вчера книжку на Мешке. Владелец хотел за неё вроде бы 60 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ЭДСка сказал:

Я его в реестре не нахожу...

Ну судя по паспорту( отсутствие знака Росреестра и отсутствие как указаний о поверке так и раздела " Поверка") было бы удивительно,если бы этот блок был в ГРСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tim_L сказал:

Ну судя по паспорту( отсутствие знака Росреестра и отсутствие как указаний о поверке так и раздела " Поверка") было бы удивительно,если бы этот блок был в ГРСИ.

Ну почему же отсутствие раздела "Поверка", очень даже имеется, пункт 7.Методика поверки (Лист 6).

А то, что в ГРСИ нет, так это тоже не значит, что он не "реестровский", - тут надо выяснять, запросы делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Tim_L сказал:

Ну судя по паспорту( отсутствие знака Росреестра...

Какого такого Росреестра ??? :unknw: 

Да ещё в 1966 году:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, владимир 332 сказал:

Какого такого Росреестра ??? :unknw: 

Да ещё в 1966 году:)

Т9, телефон:(:scribbler: 

Изменено пользователем Tim_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЭДСка сказал:

Ну почему же отсутствие раздела "Поверка", очень даже имеется, пункт 7.Методика поверки (Лист 6).

А то, что в ГРСИ нет, так это тоже не значит, что он не "реестровский", - тут надо выяснять, запросы делать...

Признаю свой ляп - раздел о поверке есть. ! Читаю его и радуюсь - " напряжение поверяется прибором", " ток поверяется прибором"  и т.д ... При полном отсутствии допусков и возможных разброса/ погрешностей... 

Но  с Вами я согласиться не могу в следующем: Госреестр ведётся задолго до года выпуска данного блока питания. Если прибор был туда включен - был номер. Пусть даже потом прибор из ГРСИ удалили- этот номер другому СИТ не присваивался. Кому писать,кого уточнять, с кем запросы делать? Ждановский и так титаническую работу проделал,собрав имеющиеся номера ГРСИ и сопоставил их с физическими приборами.Вы хотите сказать,что прибор внесён без присвоения номера? Но такое делали с установочными сериями приборов. Делать запрос на скорее всего несуществующее предприятие о том,сколько они приборов сделали и сравнивать с номером конкретного прибора? Ну ну...

Изменено пользователем Tim_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tim_L сказал:

Кому писать,кого уточнять, с кем запросы делать?

Во первых, некоторые СИ проходили процедуру метрологической аттестации без присвоения им номера в ГР, и это не значит, что они неповеряемые.

Во вторых, некоторые СИ допускались к производству без внесения номера в ГР ( см. Указатели, раздел 3), и тут еще больше вопросов...

Поэтому и говорю, что надо выяснять...

Но это не мой вопрос:), я бы просто отказала в поверке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЭДСка сказал:

Во первых, некоторые СИ проходили процедуру метрологической аттестации без присвоения им номера в ГР, и это не значит, что они неповеряемые.

Во вторых, некоторые СИ допускались к производству без внесения номера в ГР ( см. Указатели, раздел 3), и тут еще больше вопросов...

По поводу второго пункта я написал Вам - и я в это не верю.

По поводу первого... Если мы говорим о приборе выпуска СССР, то разве проведение метраттестации автоматически вносило прибор в Госреестр? Разве велась база метратттестованных сит? Если на руках нет бумаги--- кого спрашивать? Где уточнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tim_L сказал:

Если мы говорим о приборе выпуска СССР, то разве проведение метраттестации автоматически вносило прибор в Госреестр?

А где я хоть слово говорю об "автоматическом внесении в Госреестр"???

 

21 минуту назад, ЭДСка сказал:

Во первых, некоторые СИ проходили процедуру метрологической аттестации без присвоения им номера в ГР, и это не значит, что они неповеряемые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tim_L сказал:

Где уточнять?

Вопрос творческий...

 

23 минуты назад, ЭДСка сказал:

Но это не мой вопрос:), я бы просто отказала в поверке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ЭДСка сказал:

А где я хоть слово говорю об "автоматическом внесении в Госреестр"???

 

 

 

2 часа назад, ЭДСка сказал:

 

А то, что в ГРСИ нет, так это тоже не значит, что он не "реестровский", - тут надо выяснять, запросы делать...

Видимо я плохо понимаю иносказания в технической специальности. У Вас она слишком творческая))))

Изменено пользователем Tim_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, Tim_L сказал:

Разве велась база метратттестованных сит? Если на руках нет бумаги--- кого спрашивать? Где уточнять?

Да велась...Все докУменты передавались в ВНИИМС для сохранения... да есЧо хранили сами "аттестующиеся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...