Перейти к контенту

Счетчики жидкости ультразвуковые Прамер-510


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги добрый день!

Прамер-510 Ду=100 мм по первому каналу занижает показания относительно второго канала. Такое положение ставит в невыгодное положение генерирующую компанию т. к. получается, что потребители в систему отопления добавляют теплоноситель.

Я думаю, что исправить положение можно подбором коэффициента деления формирователя рабочих импульсов, но для этого нужна программа с которой работают метрологи ЗАО "Промсервис". Я несколько раз официально обращался на предприятие изготовитель с этим вопросом, но ни разу не получил никакого ответа. Наше предприятие работает в Чукотском АО. Государственный ЦСМ находится в Магаданской области что очень затрудняет работу по калибровке и поверке СИ в нашем регионе. На предприятие изготовитель возить приборы экономически невыгодно (авиа доставка обходится предприятию столько же сколько стоит сам прибор). Может кто-нибудь может помочь с ПО для калибровки таких приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. ЗАО "Промсервис" насколько знаю ни с кем не делиться ПО по калибровке, даже сервисным центрам (со слов одного из сервисников). Только у себя на заводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы они у себя еще делали, а то отправляли приборы с дефектами с этими же дефектами они вернулись через два месяца только со свидетельствами о поверке актуальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два новых Прамера-510 купили входной контроль на обоих дефекты горят светодиоды которые не должны гореть "сигнал", "реверс" такая же проблема с каналами большой разбег не входит в 3%. Как они их поверяют не понятно. Выставили рекламацию поставщику который выиграл закупку оборудования по номенклатуре КИПиА. Наверное придется отказываться от использования Прамеров на производстве. Буду обращаться к коллегам что бы помогли подобрать более точные и стабильные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, KIpovez сказал:

Коллеги добрый день!

Прамер-510 Ду=100 мм по первому каналу занижает показания относительно второго канала.

Может загрязнены пьезоэлектрические датчики? Не пробовали чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет счетчики абсолютно новые в заводской упаковке. Уже обожглись в прошлом году. Счетчики поступили в феврале разгар отопительного сезона. Поменять можно у нас только после остановки котельной летом. Когда делали когда-то давно не предусмотрели байпас. Летом стали менять на новом комплекте загорелся светодиод реверс. Мучились, мучились попросили метрологов на проливной в идеальных условиях посмотреть. Ну и посмотрели. Качество на нижайшем уровне. Претензию предъявлять не стали товар залежался. Но в этом году еще три комплекта купили. Две сотки сразу на проливную. Ситуация аналогичная прошлому году. Только еще на одном приборе и сигнал горит. Предъявили поставщику претензию пусть разбирается с Промсервисом, а для себя сделали выводы, что надо переходить на расходомеры другого изготовителя. У нас вычислители теплоты ВКТ-7 стоят к ним бы ПРЭМэ родные хорошо, но они малых диаметров все и на котельных с э/м расходомерами не очень удобно работать так как они практически всегда выходят из строя при проведении сварочных работ, а за этим разве уследишь когда и где что варили.

У Прамеров и точность хорошая и раньше делали их хорошо. первые приборы у нас хорошо поработали на производстве да еще в условиях крайнего севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в основном на тепло ставят УРЖ2КМ или US-800. Вроде не жалуются теплосбытовые организации. А вот с ПРЭМ беда. Практически нет ПРЭМа, который бы проходил поверку по всем точкам МП. Электромагнитные рсходомеры от Взлет получше себя ведут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассматривал US-800 думаю. что надо попробовать. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2020 в 11:36, KIpovez сказал:

большой разбег не входит в 3%. Как они их поверяют не понятно.

А вы их на какой установке проверяли? Во всем диапазоне не входит или только внизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...