Перейти к контенту

Лаборатория удаленного доступа в учебном процессе


VF ASMS

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обращаем ваше внимание, что Воронежский филиал АСМС приступил к запуску в эксплуатацию распределенной информационно-измерительной сети, которая позволяет, используя современные Web-технологии, интегрировать измерительное оборудования региональных ФБУ ЦСМ (участников межрегиональной образовательной системы) в образовательный процесс. В настоящее время уже функционируют фрагменты сети Воронежского филиала, ФБУ «Белгородский ЦСМ» и ФБУ «Курский ЦСМ». Следует особо подчеркнуть, что такой подход к организации образовательного процесса является для Академии новой формой онлайн-обучения, которая позволяет специалистам - метрологам, наряду с прохождением дистанционных курсов повышения квалификации, освоить элементы  перспективной технологии «Дистанционная поверка средств измерений».

В настоящее время проводится практическая отработка новой образовательной технологии в составе следующих дистанционных курсов повышения квалификации:

  • «Поверка и калибровка средств теплотехнических измерений (средств измерений давления, температуры и расхода)», объемом 108 часов, в который помимо теоретической части входят лабораторные работы с использованием технологий удаленного доступа к средствам измерений Воронежского филиала АСМС (рабочее место по поверке термометров сопротивления на базе сухоблочного калибратора температуры PRESYSTA-50N) и работы на виртуальных тренажерах, имитирующих процесс поверки средств измерений давления, температуры и расхода.
  • «Поверка и калибровка средств радиотехнических измерений», объемом 108 часов, в который помимо теоретической части входят лабораторные работы с использованием технологий удаленного доступа к средствам измерения ФБУ «Белгородский ЦСМ» (рабочее место в составе осциллограф R&S®RTE1104 и генератор сигналов R&S®SMB100A).

Лабораторные работы проводятся по согласованному графику, продолжительность одной лабораторной работы около двух часов, поэтому количество слушателей ограничено. С целью отработки данных образовательных траекторий (курсов) стоимость обучения снижена на 20% и составляет 22 800 руб., предусмотрена отсрочка платежа.

Приглашаем принять участие в данных курсах и отработке новой образовательной технологии, для чего сообщить о желаемых датах обучения по электронной почте metod@asms-vrn.ru или по телефонам (473) 253-02-67, 253-27-58, форма заявки приложена!.

Заявка на обучение_2020.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VF ASMS изменил заголовок на Лаборатория удаленного доступа в учебном процессе

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...