Состав комиссии по метр.экспертизы ВВТ при постановке на производство.

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Нужна ли аккредитация на проведение метр. экспертизы технологической документации изделий ВВТ  при постановке на производство . В ГОСТе РВ 15.301 -2003 в п.5.3 указано, что изготовитель выполняет на этапе подготовки производства метрологическую экспертизу ТД для изготовления изделий и проект программы квалификационных  испытаний согласно ГОСТ РВ 8.573. ДОлжен ли в точности соответствовать состав комиссии указанный в ГОСТ РВ 8.573 приложение А2 ? или же можно не всех включать? предприятие само назначает состав комиссии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 10.06.2020 в 14:55, Семен сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Нужна ли аккредитация на проведение метр. экспертизы технологической документации изделий ВВТ  при постановке на производство . В ГОСТе РВ 15.301 -2003 в п.5.3 указано, что изготовитель выполняет на этапе подготовки производства метрологическую экспертизу ТД для изготовления изделий и проект программы квалификационных  испытаний согласно ГОСТ РВ 8.573. ДОлжен ли в точности соответствовать состав комиссии указанный в ГОСТ РВ 8.573 приложение А2 ? или же можно не всех включать? предприятие само назначает состав комиссии?

Аккредитация не нужна. Обязательную МЭ ВВТ проводят аккредитованные организация Минобороны в соответствии с планом МЭ.

В Вашем случае метрологи должны иметь подготовку по программе "Метрологическая экспертиза изделий ВВТ, "МЭ технической документации". В настоящее время Вы полностью в принципе не соберете состав комиссии по ГОСТ РВ 8.573.

Кстати, с 01.07.2020 вступает в силу ГОСТ РВ 0008-003-2019 взамен ГОСТ РВ 8.573. Рекомендую ознакомиться, так как он адаптирован под современную организацию подобного процесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А нет ли возможности поделиться ГОСТ РВ 0008-003.Крайне признателен был бы...почта: avy77@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы тоже крайне признателен, если кто-то сможет поделиться ГОСТами РВ 0008-003-2019 и РВ 0008-000-2019. Предварительные испытания уже в середине июля. Старые ГОСТы прекратят свое действие. E-mail: bel@sl.iae.nsk.su 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.