Перейти к контенту

Гигрометр для измерения относительной влажности при эксплуатации зимой


31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 15.07.2020 в 16:12, Microfor сказал:

При эксплуатации данных моделей при замере влажности в помещении необходимо дождаться когда сенсор примет температуру воздуха. Зимой (если гигрометр хранился в отапливаемом помещении) на это может уйти минут 30. Мы рекомендуем использовать или термогигрометр ИВА-6АР , или измерительный преобразователь влажности и температуры  ДВ2ТС   с цифровым выходным сигналом по интерфейсу RS-485. В первом случае датчик размещается в неотапливаемом помещении, а блок индикации в отапливаемом. Во втором преобразователь установленный в  помещении подключается к ближайшему ПК.

 

Посмотрела в интернете эти модели, вот вы пишете, что у ИВА-6АР, преобразователь в неотапливаемом помещении установить, а блок индикации в отапливаемом. Я просто не понимаю, как тогда он будет передавать данные на блок индикации, если они будут порознь, тк они же соединены кабелем? Тем более склад у нас в одном здании, а кабинет, где будет находится блок индикации в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Елена Богданова сказал:

Посмотрела в интернете эти модели, вот вы пишете, что у ИВА-6АР, преобразователь в неотапливаемом помещении установить, а блок индикации в отапливаемом. Я просто не понимаю, как тогда он будет передавать данные на блок индикации, если они будут порознь, тк они же соединены кабелем? Тем более склад у нас в одном здании, а кабинет, где будет находится блок индикации в другом.

Добрый день, Елена!

Давайте подойдем к этому вопросу немного с другой стороны. Опишите, пожалуйста, подробнее  как часто нужно производить измерения, в скольких точках контролировать влажность, расстояние между складом и кабинетом? Нужно передавать данные на ПК? Я постараюсь подобрать для Вас решение. 

Мне кажется наше с Вами общение уже несколько выходит за рамки темы на метрологическим форуме. Предлагаю дальнейшее общение вести через электронную почту (ak@microfor.ru, Андрей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда-то в древности, кажется в 2003 году, я обратился с подобной проблемой (контроль влажности в морозильной камере) во ВНИИМ Менделеева. Мне продали пару волосяных гигрометров. Простейшее устройство - конский волос оттягивает подпружиненную стрелку, стоимость около 2000 руб./шт., погрешность около 7%. Модель уже не вспомню, помню что был зарегистрирован в ГРСИ. Эффективное решение для выполнения требований/критериев/предписания.

Изменено пользователем Радик Мавлявиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Радик Мавлявиев сказал:

Когда-то в древности, кажется в 2003 году, я обратился с подобной проблемой (контроль влажности в морозильной камере) во ВНИИМ Менделеева. Мне продали пару волосяных гигрометров. Простейшее устройство - конский волос оттягивает подпружиненную стрелку, стоимость около 2000 руб./шт., погрешность около 7%. Модель уже не вспомню, помню что был зарегистрирован в ГРСИ. Эффективное решение для выполнения требований/критериев/предписания.

Об этом на предыдущей странице обсуждения и говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Радик Мавлявиев сказал:

Эффективное решение для выполнения требований/критериев/предписания.

https://www.rpatyphoon.ru/products/devices/meteo/m-19/

 

Гигрометр М-19

Гигрометр предназначен для измерения относительной влажности воздуха на метеорологических станциях. Принцип действия прибора основан на свойстве обезжиренного человеческого волоса изменять длину в зависимости от относительной влажности воздуха.

 

Технические характеристики

Пределы измерения относительной влажности воздуха, %........... 30 – 100

Диапазон показаний гигрометра, %………………………………. 0 -100

Основная абсолютная погрешность гигрометра, % ........................ ±10

Цена наименьшего деления шкалы, %.............................................. 1

Условия эксплуатации

Температура окружающего воздуха, оС...............…......................... от -35 до 45

 

gigrometr%20M_19.jpg

 

Нам реально, удавалось добиться +/- 3%

Вроде нужны были волосы натуральных блонд:super:инок

 

Изменено пользователем Igen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Посмотрите Прибор комбинированный Testo 608-H2 Teasto Insruments CO.Ltd, Китай. Свидетельство об утверждении типа есть, действующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...