Перейти к контенту

Эталон по новым ГПС В7-84 и В7-78/1


21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто разбирался, или имеет свежее свидетельство на эталоны В7-84 и В7-78/1

интересует диапазоны и разряды по новым ГПС

если можно фото свидетельств с этими разрядами

честно, совершенно нет времени разбираться..., по сему пжл

Изменено пользователем Погрешностер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просчитывала В7-78/1 по постоянному напряжению (предел 100 В), получилось, что на разрядность по ГПС, увы, претендовать не может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЭДСка сказал:

Просчитывала В7-78/1 по постоянному напряжению (предел 100 В), получилось, что на разрядность по ГПС, увы, претендовать не может..

это Вы уже ведь по приказу 3457 по ГПС постоянного напряжения, и разговор по 2 разряду проблема, по 3 по любому проходит (0,5...0,05)%

Ладно а по остальным ГПС переменка и постоянка ток и переменка напряжение...что прописали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Погрешностер сказал:

по 3 по любому проходит (0,5...0,05)%

Не понимаю, почему цифры (0,5...0,05)%:unknw:

Я в 3457 Приказе вижу (0,5-50)·10-4...

Может ошибаюсь в чём, помогите тогда понять, плиз:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Обозначение предела относительной допускаемой погрешности Δ0, а не просто Δ, которая действительно относится к абсолютной погрешности.
2. Перевод относительной погрешности в % достигается умножением на 100, поэтому 0,5х10^-4 до 50х10^-4  и (0,005-0,5) % одно и тоже. выше я ошибся
3. Класс точности используется только для обозначения погрешности средств измерений.
4. Вольтметры класса точности 0,2 или предела допускаемой погрешности 2х10^-3, могут применяться на уровне 3 разряда, т.к. укладываются в пределы 0,5х10^-4 до 50х10^-4 или (5х10^-3).

поправите меня если я не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Погрешностер сказал:

2. Перевод относительной погрешности в % достигается умножением на 100, поэтому 0,5х10^-4 до 50х10^-4  и (0,005-0,5) % одно и тоже. выше я ошибся

Здесь всё Ок, пазл у меня теперь сошёлся)

Я ( грешным делом ) думала/думаю, что в 3457 Приказе(ГПС) относительная погрешность указана уже в %, вот и посчитала, что В7-78/1 на эталон даже 3 разряда претендовать не может 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЭДСка сказал:

в 3457 Приказе(ГПС) относительная погрешность указана уже в %,

Всё таки Δв ГПС в % или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ЭДСка сказал:

Всё таки Δв ГПС в % или нет?

 

получается да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГПС указывается безразмерная относительная погрешность. Если обратите внимание после значений погрешности не указано ни единиц измерения, ни размерности, ни каких знаков погрешности. Для перевода в проценты необходимо умножить на 100.

В7-78/1 проходит на 3 разряд от 1 мВ до 1000 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Погрешностер сказал:
39 минут назад, ЭДСка сказал:

Всё таки Δв ГПС в % или нет?

 

получается да

Но тогда, если "да" (т.е. относительная погрешность в ГПС указана в % ), то никакие стрелки с КТ=0,2; 0,5 в указанный для эталонов 3 разряда диапазон (0,5...50)x10^-4 не влезают:unknw:, ведь запись КТ=0,2; 0,5 означает погрешность=0,2%;0.5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bonifadzee сказал:

В ГПС указывается безразмерная относительная погрешность. Если обратите внимание после значений погрешности не указано ни единиц измерения, ни размерности, ни каких знаков погрешности. Для перевода в проценты необходимо умножить на 100.

В7-78/1 проходит на 3 разряд от 1 мВ до 1000 В

Спасибо за ответ.

Да действительно, сижу и смотрю, что после значений относительной погрешности не указано ничего (никаких % в том числе)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, bonifadzee сказал:

В7-78/1 по приказу 1621 4 разряд в полном объеме

по времени и частоте приказ 1621 это вы погорячились, или циферки приказа спутали...

Изменено пользователем Погрешностер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Погрешностер сказал:

наверное все таки сопротивление 4 р и пр 3456

Это приказ по сопротивлению, а приказ 1621 по времени и частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bonifadzee сказал:

Это приказ по сопротивлению, а приказ 1621 по времени и частоте.

Прошу прощения, не поделил значения на 100 для перевода в относительную погрешность, по частоте не входит в разряд согласно приказа 1621

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2020 в 13:42, ЭДСка сказал:

 

Но тогда, если "да" (т.е. относительная погрешность в ГПС указана в % ), то никакие стрелки с КТ=0,2; 0,5 в указанный для эталонов 3 разряда диапазон (0,5...50)x10^-4 не влезают:unknw:, ведь запись КТ=0,2; 0,5 означает погрешность=0,2%;0.5%

Какие %? Сколько раз говорят безразмерная величина. Надо на 100 умножать, чтобы были %. И не надо обманывать, что лень считать. Сразу бы написали что не читали ГОСТ. Поверочные схемы и пользоваться значениями не умеете. 

Изменено пользователем 5ive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...