Перейти к контенту

Пакет документации для подачи заявки на утверждение типа


17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, может ли кто ни будь скинуть готовый пакет документов для подачи заявки на проведение испытаний стандартных образцов в целях утверждения типа НА ЛЮБОЕ СИ?

Суть в том что нужно иностранному руководству показать какие документы должны быть созданы для Испытаний иностранной установки как средства измерений, какие данные необходимо получить от Изготовителя, чтобы их создать и тд.

В общем открыть глаза на то что это все не просто и сами мы без сотрудничества поставщика (который тоже иностранец и не понимает что нужно делать) ничего не сделаем быстро. Желательно в редактируемом формате чтобы можно было перевести.

Или может кто знает где в инете можно найти?

Изменено пользователем Человек с севера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Человек с севера сказал:

Добрый день, может ли кто ни будь скинуть готовый пакет документов для подачи заявки на проведение испытаний стандартных образцов в целях утверждения типа НА ЛЮБОЕ СИ?

Суть в том что нужно иностранному руководству показать какие документы должны быть созданы согласно приказа 1081 для Испытаний иностранной установки как средства измерений, какие данные необходимо получить от Изготовителя, чтобы их создать и тд.

В общем открыть глаза на то что это все не просто и сами мы без сотрудничества поставщика (который тоже иностранец и не понимает что нужно делать) ничего не сделаем быстро. Желательно в редактируемом формате чтобы можно было перевести.

Или может кто знает где в инете можно найти?

Так от них требуется только заявка и документация на СИ, ну и плюс РЭ на русском языке. Всё остальное ИЦ пишет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, только мы не выпускаем СИ, и у нас нет шаблона паспорта, РЭ допустим в Word. Чтобы установить ПО по переводу из PDF, нужно месяц по инстанциям согласовывать, да и не знаю ПО которое научилось бы точно сканы в Word переводить.

В общем идея такая: взять паспорт на СИ, выделить все данные которые должны в нем содержаться, перевести между строк что это и почему должно быть, чтобы иностранец понял что такое паспорт на русском языке, какая в нем информация и что поставщику нужно нам предоставить для его составления (так же и с РЭ).

Тут проблема еще и в том что установка Китайская, и документы которые есть (на бумаге - на Китайском пока) понять что в ней и где очень сложно)))

Изменено пользователем Человек с севера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Человек с севера сказал:

В общем идея такая: взять паспорт на СИ, выделить все данные которые должны в нем содержаться, перевести между строк что это и почему должно быть, чтобы иностранец понял что такое паспорт на русском языке, какая в нем информация и что поставщику нужно нам предоставить для его составления (так же и с РЭ).

Можете просто сбросить ему РЭ на русском с аналогичного СИ.

 

7 минут назад, Человек с севера сказал:

Чтобы установить ПО по переводу из PDF, нужно месяц по инстанциям согласовывать

Не совсем понятно. Зачем Вам согласовывать? Вы каким боком производителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Человек с севера сказал:

Ну да, только мы не выпускаем СИ, и у нас нет шаблона паспорта, РЭ допустим в Word. Чтобы установить ПО по переводу из PDF, нужно месяц по инстанциям согласовывать, да и не знаю ПО которое научилось бы точно сканы в Word переводить.

В общем идея такая: взять паспорт на СИ, выделить все данные которые должны в нем содержаться, перевести между строк что это и почему должно быть, чтобы иностранец понял что такое паспорт на русском языке, какая в нем информация и что поставщику нужно нам предоставить для его составления (так же и с РЭ).

Тут проблема еще и в том что установка Китайская, и документы которые есть (на бумаге - на Китайском пока) понять что в ней и где очень сложно)))

Может взять за основу требования и рекомендации ГОСТ Р 2.601-2019 и ГОСТ Р 2.610-2019. Сделайте оттуда выжимку по пунктам и готово.

В любом случае китайская сторона не сделает документ, который всех удовлетворит и его придётся переделывать (мне именно такие китайцы попадались).

Проще самому сделать, чем от них ждать.

Берёте аналог из Госреестра. Меняете текст под свой проект ОТ. Весь проект слово в слово переносите в ТУ и добавляете водой про контроль, испытания, утилизацию и т.п. Максимально сокращаете ТУ и получаете паспорт. За недельку неспешной работы получите рабочие проекты документации, которые будете обсуждать с ИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игоревич сказал:

В любом случае китайская сторона не сделает документ, который всех удовлетворит и его придётся переделывать (мне именно такие китайцы попадались).

Ну да у нас Китайцы точно такие же(((, они везде такие сколько с ними не работал. Я отправлял перечень того что нужно для паспорта и РЭ, и скан паспорта с примечаниями для примера, но ответ "моя-твоя не понимай" поэтому я и ищу паспорт заполненный на что либо, чтобы с переводом пояснить им что нужно нам чтобы за них документацию создать по их установке. А главное чтобы они сами могли своими онлайн-переводчиками переводить что не понятно. 

Создать копию паспорта не большая проблема, но вот РЭ более объемный документ его и так нужно будет капитально переделывать, времени кучу займет, так и сделаю если никто не откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Человек с севера сказал:

Ну да у нас Китайцы точно такие же(((, они везде такие сколько с ними не работал. Я отправлял перечень того что нужно для паспорта и РЭ, и скан паспорта с примечаниями для примера, но ответ "моя-твоя не понимай" поэтому я и ищу паспорт заполненный на что либо, чтобы с переводом пояснить им что нужно нам чтобы за них документацию создать по их установке. А главное чтобы они сами могли своими онлайн-переводчиками переводить что не понятно. 

Создать копию паспорта не большая проблема, но вот РЭ более объемный документ его и так нужно будет капитально переделывать, времени кучу займет, так и сделаю если никто не откликнется.

Какое СИ у вас? Под каждый тип своё РЭ и шаблоном тут не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 3-х координатная измерительная "MORA" в России судя по ГРСИ была сертифицирована одна такая 13 лет назад (т.е. ПО на нее 99% процентов другое) да и так возможно что то изменили в конструкции за это время. Сертифицировал МИГ в Комсомольске на амуре, к ним обращаться думаю смысла нет - оборонка. Поэтому понятно что все свое будет, но пока нужно только Китайцев заставить свои иероглифы объяснить в плане тех и метрол. характеристик. 

А они просят на примере российской документации пояснить.

 

Изменено пользователем Человек с севера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Человек с севера сказал:

Машина 3-х координатная измерительная "MORA" в России судя по ГРСИ была сертифицирована одна такая 13 лет назад (т.е. ПО на нее 99% процентов другое) да и так возможно что то изменили в конструкции за это время. Сертифицировал МИГ в Комсомольске на амуре, к ним обращаться думаю смысла нет - оборонка. Поэтому понятно что все свое будет, но пока нужно только Китайцев заставить свои иероглифы объяснить в плане тех и метрол. характеристик. 

А они просят на примере российской документации пояснить.

 

Тааак, новый конкурент на рынке КИМов :'(

Есть РЭ, паспорт и ТУ на автомобильные весы. Скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игоревич сказал:

Есть РЭ, паспорт и ТУ на автомобильные весы. Скинуть?

А зачем на иноСИ паспорт и ТУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SALE сказал:

А зачем на иноСИ паспорт и ТУ?

ТУ не обязательно. А тех документация на русском нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SALE сказал:

Так есть же РЭ? :unknw: Зачем паспорт?

Это не одно и тоже.

Я говорю, что могу поделиться этими документами, а дальше решать не мне что из них в работу пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, скиньте пожалуйста.

Мы точно не конкуренты, Сертификат будет на единицу оборудования)))

И в работу ни чьи документы не пойдут, потому что как только Китайцы поймут как Сертификация проходит, мы заключим договор с организацией которая уже будет разрабатывать всю документацию на русском языке с "0". Сейчас задача на примере русских документов вытащить правильные данные по характеристикам из Китая!

Изменено пользователем Человек с севера
уточнение по тексту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и уже имея основную информацию по установке, определиться с контрагентом по стоимости создания документации и последующей сертификации.

План такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игоревич сказал:

Тааак, новый конкурент на рынке КИМов :'(

Почему новый? Или в смысле еще один поставщик китайцев в РФ?

2 часа назад, Человек с севера сказал:

Машина 3-х координатная измерительная "MORA"

А так, может MORA от Китайца и новый, но в реестре есть якобы Германия, и их "Примусы", из совсем свежего 77947-20,  до этого 65530-16, и ранее 48043-11

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ника сказал:

Почему новый? Или в смысле еще один поставщик китайцев в РФ?

Эт я так, дурака валяю.

Наша компания свой КИМ собирает. Пока его утвердим, их в каждом гараже будет как грязи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...