Перейти к контенту

Цифровой или с круговой шкалой?


62 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

А Вам всем не кажется что в этой теме опять получился - Бред???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

А Вам всем не кажется что в этой теме опять получился - Бред???

Ну почему так категорично? Некоторый хаос присутствует, ну и что? Зато много полезной информации, за что я всем благодарен. По крайней мере, смутные черты моего будущего штангеля уже прорисовываются. Склоняюсь к SCHUT Filetta. Не знаю... Там есть абсолют. Большие цифры. Что скажете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
27 минут назад, Viktor_Boch сказал:

Что скажете?

Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет. 
(с)

0.jpg

Известный фильм "Ах водевиль, ах водевиль"

1. Вы бы хоть озвучили - какая погрешность Вам необходима для ДОМА???

2. Вот Игорь Юрьевич Вам показал, что для столярных работ он обходится измерительным инструментом за 120 рублев... В какие Чудеса он  делает ... мы все прекрасно видели 

3. А выбор между "цЫфровой" и "круговой" токлько в том - что лучше "видно"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Борисович! Погрешность обычная, 2-3 сотки при длине 150 мм. Хотелось бы металл покрепче, чтобы износ - поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
17 минут назад, Viktor_Boch сказал:

Хотелось бы металл покрепче, чтобы износ - поменьше.

Вот я и сказал

3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

А Вам всем не кажется что в этой теме опять получился - Бред???

.....

А Китай уже делает из карбона... износ исЧо меньше чем у металла...

Пы.Сы.

У меня на работе штанген 1957 года выпуска ...от отца достался (царствие ему небесное..) ... таки работает - сносу нет...

Пы.Пы.Сы.

Вам на скокА лет нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Какой износ, если Вы им собираетесь пользоваться раз в несколько месяцев? Ну, конечно, если пользоваться по назначению. ;)

Инженеры прошлых лет (19- начало 20 века) для вычислений пользовались логарифмической линейкой. Этой точности было достаточно для того, чтобы строить мосты и дворцы,  ДнепроГЭС, Магнитку и т.д.. 

"Недостаток математического образования приводит к чрезмерной точности математических расчётов". Слова не мои. Сказал Гаусс, великий математик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Математику я знаю, и с Гауссом согласен. Только Господа!, прежде чем критиковать, просьба читать внимательно мои слова, которые я стараюсь подбирать как можно точнее. Я не говорил про максимальную прочность, как у карбона. Я написал:"Хотелось бы металл покрепче". Термин "покрепче" означает НЕСКОЛЬКО увеличенную твёрдость по сравнению с самыми дешёвыми образцами. То ли за счёт термообработки стали, то ли за счёт легирующих присадок, не знаю, как там у производителей. Мне это нужно не только для увеличения износостойкости, но и на случай падения. Я думаю, вам профессионалам, не нужно объяснять, что чем твёрже сталь, тем выше у неё модуль упругости, а значит она переживёт без последствий падение с большей высоты. Ну и согласитесь, если я готов заплатить чуть бОльшие деньги, я вправе рассчитывать на более качественную сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не цепляйтесь к словам ,я прекрасно знаю, что их неплохо бы поверить...давно работаю главным метрологом.начинала с поверителя многих видов измерения... Господин хочет " точный"... с этого все и началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ника сказал:

Хорошо что с Р, пРоверить.

А что, для бытовых нужд это обязательно? Ну закажет где-нибудь калибровку, если захочет.

Не цепляйтесь к словам ,я прекрасно знаю, что их неплохо бы поверить...давно работаю главным метрологом, начинала с поверителя многих видов измерения... Господин хочет " точный"... с этого все и началось... а калибровать можно ..смысл.. попросить знакомых на любом предприятии, где есть служба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tarasova.63 сказал:

Господин хочет " точный"... с этого все и началось... а калибровать можно ..смысл.. попросить знакомых на любом предприятии, где есть служба..

Для проверки его точности калибровки "у знакомых" вполне достаточно. Причем не обязательно проверять в точках с десятками, как для нониусных.

Мы сейчас Митутойо на 150 забраковали. По плиткам он замечательный, даже поверку бы прошел, в "стандартных точках". Рабочий пожаловался что у него иногда странные показания. Оказалось что после 120 мм у него есть скачки, на 5,08, то в плюс, то в минус, то все опять нормально. Что-то явно попало на ламели. А как это что-то обнаружить и убрать - а не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, владимир 332 сказал:

Маровские?

Такие тоже..  2 года назад приобрели Helios-presser, правда с круговой шкалой .но это для ОТК... не подводит пока.. и сталь, какая сталь... все "точеное"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
12 часов назад, tarasova.63 сказал:

Господин хочет " точный"... с этого все и началось... а

А Господина кто то спросил про точность? И где она ему нужна?

А нужно то - доя дома....

Использование - 2..3 раза в 2..3 месяца

А погрешность

22 часа назад, Viktor_Boch сказал:

обычная, 2-3 сотки при длине 150 мм.

Э вон у Вероники Викторовны получилось 

12 часов назад, Ника сказал:

Оказалось что после 120 мм у него есть скачки, на 5,08, то в плюс, то в минус, то все опять нормально.

:biggrin::nosm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ника сказал:

Мы сейчас Митутойо на 150 забраковали.

Идеал не достижим, но чем дороже и качественнее инструмент, тем меньше брака, по идее (прошу прощения за банальность).

Всё-таки склоняюсь к этому, наверное буду брать. Европа. Абсолютная шкала. Соответствие Европейским стандартам. Цифры большие. Делают в Китае, но куда сейчас без этого?

https://technobearing.ru/eshop1/product/shtangentsirkul-tsifrovoy-absolute-0-01-mm-0-150-mm-906-480-filetta?yclid=4153962673852677090&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=Retarget_Product_RF&utm_term=&utm_content=k50id|01000000688824_Не купил.Все товары|cid|41720692|gid|3890023048|aid|7762765958|adp|no|pos|none3|src|context_tvrain.ru|dvc|desktop|main&k50id=01000000688824_Не купил.Все товары

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2020 в 17:48, Ника сказал:

Я не нападаю. Я спрашиваю. Мы один раз купили, и больше не хочу. А вас они устроили, и заказали еще. Вот и интересно, чем они устроили? Может у вас модель другая, улучшенная. И я тоже такую захочу.

А причем тут ВП?

ВП у нас везде!!!!На всех этапах ...уж через чур….до  тошноты...А чем вас не устроило-то... я не вникаю в ваши тонкости...но потом этап сборки у нас проходит опять же под контролем ВП..сейчас переходим на цифровые.опять же не моя прихоть..все идет в процессе приемки...сначала контролеры ни в какую не хотели... ими работать...говорить плохо о каком либо бренде- ни о чем...есть неочень.есть нормально... все зависит от партии, не один год работаю с одними и теми же поставщиками, хорошие знакомые . вопрос не денег, вопрос качества и если партия неочень. говорит сразу...ну как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, tarasova.63 сказал:

ВП у нас везде!!!!На всех этапах ...уж через чур….до  тошноты...

И дома? И на даче?

Человеку нужен инструмент в быту. У него нет ВП. Ему не обязательно иметь СИ утвержденного типа. Ему не нужна поверка. Его интересует удобство, точность, и надежность (долговечность).

20 минут назад, tarasova.63 сказал:

я не вникаю в ваши тонкости

И не только в мои.

21 минуту назад, tarasova.63 сказал:

сначала контролеры ни в какую не хотели... ими работать...

Вот за это и спрашиваю. Как я поняла, вы сами данным инструментом не пользуетесь, и не проверяете его (поверяете, калибруете). А почему людям не нравилось, а теперь втянулись и хотят еще, и такой же? Или у них выбора нет, что вы купили, то они и пользуют. А вы закупаете только по принципу

23 минуты назад, tarasova.63 сказал:

не один год работаю с одними и теми же поставщиками,

Т.е. что втюхают, а не что удобнее и лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ника сказал:

И дома? И на даче?

Человеку нужен инструмент в быту. У него нет ВП. Ему не обязательно иметь СИ утвержденного типа. Ему не нужна поверка. Его интересует удобство, точность, и надежность (долговечность).

А как же единство измерения? Может не точность, а сходимость.

У меня сложилось впечатление, что топикастер для себя все решил и ждёт вашего одобрения своего решения.

По поводу дешевизны и качества есть отличная поговорка: Дорого - да мило. Дешево - да гнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, libra сказал:

А как же единство измерения?

Доброе утро! Владимир Орестович!

Ткните пальце в ФЗ-102 где там 
 

47 минут назад, Ника сказал:

И дома? И на даче?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ника сказал:

И дома? И на даче?

Человеку нужен инструмент в быту. У него нет ВП. Ему не обязательно иметь СИ утвержденного типа. Ему не нужна поверка. Его интересует удобство, точность, и надежность (долговечность).

И не только в мои.

Вот за это и спрашиваю. Как я поняла, вы сами данным инструментом не пользуетесь, и не проверяете его (поверяете, калибруете). А почему людям не нравилось, а теперь втянулись и хотят еще, и такой же? Или у них выбора нет, что вы купили, то они и пользуют. А вы закупаете только по принципу

Т.е. что втюхают, а не что удобнее и лучше?

Прежде чем делать такие выводы, подумайте... я сама была поверителем .да не поверяю.но приходится калибровать... или возить в ЦСМ.. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!У нас разный инструмент! От дорогого до эконом-класса! Собачиться с вами больше не хочу.Глупо.На этом откланиваюсь!!!

Изменено пользователем tarasova.63
дополнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tarasova.63 сказал:

Прежде чем делать такие выводы, подумайте... я сама была поверителем .да не поверяю.но приходится калибровать... или возить в ЦСМ.. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!У нас разный инструмент! От дорогого до эконом-класса! Собачиться с вами больше не хочу.Глупо.На этом откланиваюсь!!!

К вашему сведению.. специфика работы такова, что каждый день нахожусь на  механичке и ОТК. Поэтому в курсе кому и какой инструмент нужен, какого качества. Втюхивают вам. У нас номер не пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Светлана Николаевна, Вероника Викторовна, не горячитесь. :nosm:

Не стоит этот кусок железа вашего драгоценного здоровья и доброжелательности друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, libra сказал:

У меня сложилось впечатление, что топикастер для себя все решил и ждёт вашего одобрения своего решения.

В том-то и дело, что не решил. Это состояние называется "пребывать в со-мнениях", то есть находиться сознанием в круге чужих мнений. Когда человек точно знает, чего он хочет, он собирает необходимую информацию и принимает решение, после этого ему со-мнения не нужны, как и чьё-то одобрение. 

Прошу прощения за оффтоп. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2020 в 02:02, Viktor_Boch сказал:

Штанген буду брать хороший ( у меня случай тяжёлый, инженер-механик, да ещё - перфекционист).

Не знал, оказывается

Цитата

Перфекционистом называют человека, стремящегося к абсолютному совершенству во всем. Каждую ошибку он воспринимает крайне болезненно и стремится делать всё безупречно. Работу, выполненную неидеально, перфекционист приравнивает к невыполненной, а ошибок он боится сильнее, чем сорванных сроков....

......

Перфекционист ответственно относится к качеству работы, огромное внимание уделяет деталям и тщательно всё перепроверяет, стремясь исключить вероятность ошибки... 

.....

...Тщательно взвешивая плюсы и минусы, он (перфекционист) может мучительно долго выбирать между двумя достаточно хорошими вариантами.

https://dnevnik--znaniy-ru.turbopages.org/s/dnevnik-znaniy.ru/znaj-i-umej/perfekcionist-kto-eto-takoj.html

:hmm:

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир 332! Всё как будто про меня написано. Бывают случаи, когда заказчик говорит:"Отдавай проект, мне всё нравится", а я говорю:"Не отдам, я вот здесь переделаю". Наверное, нервы.

5 часов назад, Ника сказал:

Его интересует удобство, точность, и надежность (долговечность).

Ника! Вы очень проницательны. Всё именно так.

 

4 часа назад, libra сказал:

У меня сложилось впечатление, что топикастер для себя все решил и ждёт вашего одобрения своего решения.

Да в том то и дело, что очень сложно выбрать. Ещё напрягает доставка. В моём Краснодаре, как всегда, нихрена нет. Даже кастрюлю заказывал с Урала. Моему приятелю, транспортная компания, при доставке, умудрилась сломать амортизатор, причём в хлам. А тут штанген, инструмент ювелирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Viktor_Boch сказал:

Владимир 332! Всё как будто про меня написано. Бывают случаи, когда заказчик говорит:"Отдавай проект, мне всё нравится", а я говорю:"Не отдам, я вот здесь переделаю". Наверное, нервы.

Чего уж там. Сам в некоторой степени протекционист, даже буквоед :)

"Если умеешь делать Хорошо, плохо само получится"

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, владимир 332 сказал:

"Умей делать  Хорошо, плохо само получится"

Просто из-за ошибки, можно "попасть" на большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...