Перейти к контенту

Термопреобразователи ТЭМ-6 в установках УППУ-1М


VanyBykov97

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Полетел у нас термопреобразователь, думали гадали, покупать дорого, решили восстановить, по итогу нашли термопреобразователь т-106 и решили собрать из двух один. При замере у тэм-6 сопротивления нагревателя и термопары примерно 100 Ом, при замере у т-106 сопротивление нагревателя то же, а вот термопары 10 Ом. Приняли решение перекинуть термопау с родного на донора. Родную убрать не удалось, судя по всему она там чем то проклеено. С помощью лупы, паяльника, пинцента и паяльной кислоты удалось кинуть термопау просто поверх вплотную к нагревателям. Поставили проверили. Погрешность изменяется плавно, то возрастает, то уменьшается, но скачков нет. 

ВЫВОД: вероятнее в данной конструкции много потерь и схема не успевает во время отреагировать. Будем пытаться проклеить, только пока не знаем чем. 

Будьте аккуратны при разборе, нагреватели легко рвутся и деформируются!!!Пластины между собой не должны звонить я! Должно быть сопротивление близкое к нулю, но должно быть! 

Если есть у кого предложения по полным аналогами (может электронная схема) буду благодарен за помощь. 

IMG_20200729_081856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите на uppu-1m@mail.ru .

это разработчик данной установки.

он подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2020 в 10:12, evGeniy сказал:

Напишите на uppu-1m@mail.ru .

это разработчик данной установки.

он подскажет

А по факту - это дед,который в свое время набрал полные карманы изготовленных термопреобразователей и в тяжелые 1990е-2000е ездил менял негодные на годные. Выпуск тэм-6 закончен еще в 1980х, и как и много аналогичных гробов УППУ отлично должна смотреться в музее. Преобразователь на сорок термопар адекватно заменить чемто? У Флюка есть меры на переменное напряжение,где преобразователь термоэлектрический хороший. Только в розницу ничего не продается. Только в составе прибора)) Черновцы чтото когдато делали,но.... Всё это от безденежья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...