Перейти к контенту

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

27 июля 2020 г. вступили в силу изменения, предусмотренные Федеральным законом от 26 июля 2019 г. N 207-ФЗ "О внесении изменения в статью 171 Уголовного кодекса Российской Федерации".

Согласно изменениям устанавливается ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без аккредитации в национальной системе аккредитации (НСА) или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств в случаях, когда такая аккредитация обязательна.

Ранее Уголовным кодексом (УК) была установлена ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность без регистрации или без лицензии, в случаях, когда согласно законодательству их получение необходимо.

В соответствии с нововведением ответственность наступает, если в результате предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии либо без аккредитации в национальной системе аккредитации был причинен крупный ущерб гражданам, организациям или государству или совершено противозаконное деяние, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере (за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 УК).

Нарушения, определенные Уголовным кодексом, наказываются штрафом в размере до 300 тыс.руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

О внесении изменения в статью 171 Уголовного кодекса Российской Федерации _Текст.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же где-то это уже обсудили. Даже крупность размера ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Ника сказал:

Мы же где-то это уже обсудили

Вот что странно... это тема полностью ньюадминистратора Григория....

Техосмотр...

А он все по Росстандарту и испытаниям прохаживается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Аккредитаций существует великое множество и у каждой своя область распространения - не надо думать, что инженер, у которого в дипломе написано: инженер-физик и имеет право на проф деятельность - не может что-то там померить. Россаккредитация распространяется только для целей сертификации по ТР ТС, не более и является, кстати, цитирую слова председателя комиссии по аккредитации некую Ларионову, не знаю имени отчества, но в состав комиссии входил Жеруль - начлаб САМТЕС и все слышал. "Аккредитация в Россаккредитации - добровольная!!"

 

Аккредитация - это признание кем-то чего-то. Например, Аршин никогда не получит мою личную аккредитацию.

 А я пишу протоколы для иностранных органов по сертификации, потому что они признают, что я делаю работу качественно, а бумажные аккредитации не признают никогда.

Изменено пользователем Emctestlab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Emctestlab сказал:

Россаккредитация распространяется только для целей сертификации по ТР ТС, не более

Вы это на форуме метрологов рассказываете? Занятно

8 минут назад, Emctestlab сказал:

"Аккредитация в Россаккредитации - добровольная!!"

А 412 ФЗ статью 5 читали? Всё верно

9 минут назад, Emctestlab сказал:

Например, Аршин никогда не получит мою личную аккредитацию.

Что то новое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SALE сказал:

Вы это на форуме метрологов рассказываете? Занятно

А 412 ФЗ статью 5 читали? Всё верно

Что то новое )))

Вы это на форуме метрологов рассказываете? Занятно - совершенно верно, а Вы что метролога к кому-то кроме метролога приравняли? Про поверку я не говорю - поверка выдуманное понятие, нигде в мире не используется и не принимается. Чистая бюрократия и казнокрадство =)

412 ФЗ статью 5 - покажите пожалуйста работникам ФСА иначе тут 2 варианта: или утверждение верно, или ФСА вводит закачуиков в заблуждение - вот это точно мошенничество. Третьего не дано.

Что то новое ))) - что, бумажные чинуши по-русски говорить разучились и не знают определения слова аккредитация и как оно может быть использовано? =))

Вы, например, признаете, скажем, диктатуру пролетариата? Или она (диктатура) не обладает достаточной компетентностью в Ваших глазах? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Неплохо было бы выучить вопрос. Кроме метрологов в РА есть ещё СОУТ, например

2 Калибровка - это тоже метрология

Цитата

татья 5. Цели и принципы аккредитации
 
1. Аккредитация в национальной системе аккредитации осуществляется в целях обеспечения доверия к результатам оценки соответствия и создания условий для взаимного признания государствами - торговыми партнерами Российской Федерации результатов оценки соответствия.
2. Аккредитация осуществляется на основе следующих принципов:
1) осуществление полномочий по аккредитации национальным органом по аккредитации;
2) компетентность национального органа по аккредитации;
3) независимость национального органа по аккредитации;
4) беспристрастность;
5) добровольность;
6) открытость и доступность правил аккредитации;
7) недопустимость совмещения национальным органом по аккредитации полномочий по аккредитации и полномочий по оценке соответствия и обеспечению единства измерений;
8) единство правил аккредитации и обеспечение равных условий заявителям;
9) обеспечение конфиденциальности сведений, полученных в процессе осуществления аккредитации и составляющих государственную, коммерческую, иную охраняемую законом тайну, и использование таких сведений только в целях, для которых они предоставлены;
10) недопустимость ограничения конкуренции и создания препятствий для пользования услугами аккредитованных лиц;
11) обеспечение единства экономического пространства на территории Российской Федерации, недопустимость установления пределов действия аккредитации на отдельных территориях и для определенных субъектов хозяйственной деятельности.

Не хотите не аккредитуйтесь в РА. В чём проблема то?

6 минут назад, Emctestlab сказал:

Что то новое ))) - что, бумажные чинуши по-русски говорить разучились и не знают определения слова аккредитация и как оно может быть использовано? =))

Не понятно, как сказанное относится к Вашему прогону про личную аккредитацию Аршина? :unknw:

5

6 минут назад, Emctestlab сказал:

Вы, например, признаете, скажем, диктатуру пролетариата? Или она (диктатура) не обладает достаточной компетентностью в Ваших глазах? =)

Редкий загон. 

Изменено пользователем SALE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калибровка - это конкретное действие, а метрология - наука. Не надо сравнивать теплое с мягким. Следуя Вашей логике я могу сказать, что калибровка - это тоже ЭМС или калибровка - это тоже производство антенн или калибровка - это тоже Росатом.

В остальном проблем нет, по крайней мере у меня. Просто не пугайте честных граждан какой-то там ответственностью - это чушь.

Выдавать себя за орган по сертификации - ну да, преступление. Так это и без аккредитаций понятно, есть статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Emctestlab сказал:

Просто не пугайте честных граждан какой-то там ответственностью - это чушь.

Не покажите пост, где я кого то пугал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Emctestlab сказал:

Калибровка - это конкретное действие, а метрология - наука. Не надо сравнивать теплое с мягким. Следуя Вашей логике я могу сказать, что калибровка - это тоже ЭМС или калибровка - это тоже производство антенн или калибровка - это тоже Росатом.

Поверка это тоже конкретное действие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SALE сказал:

Не покажите пост, где я кого то пугал?

 

Я не про Вас, про первый пост темы. Люди же не правильно поймут. Народ и так запуганный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SALE сказал:

Поверка это тоже конкретное действие

Переведите мне поверку на англ язык, пожалуйста. Или данная метрология и стандартизация заканчивается на уровне нашей бандитской бабановой республики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Emctestlab сказал:

Я не про Вас, про первый пост темы. Люди же не правильно поймут. Народ и так запуганный

А что там не так?

В 30.07.2020 в 08:23, Игоревич сказал:

Согласно изменениям устанавливается ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без аккредитации в национальной системе аккредитации (НСА) или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств в случаях, когда такая аккредитация обязательна.

Если Вы вдруг захотите выписывать свидетельства о поверки без аккредитациив ФСА, то попадаете под новую статью. В чёт траблы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Emctestlab сказал:

Переведите мне поверку на англ язык, пожалуйста. Или данная метрология и стандартизация заканчивается на уровне нашей бандитской бабановой республики? 

На банановых островах появился город Moscow? ;)

А почему что то надо переводить на другой язык? Говорите просто, поовиерка. Кому надо поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему "аборигены с,ели Кука, молчит наука. Кому-то под руки попался каменюка. Тюк прямо в темя и нету Кука":unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...