Перейти к контенту

Жива ли ГСП как система?


drewp

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я сейчас занимаюсь разработкой должностных инструкций для сотрудников нашего отдела. Часть этих сотрудников являются поверителями. В их должностных инструкциях прошлых лет сказано:

"В своей деятельности инженер-поверитель руководствуется... нормативными и методическими документами «Государственной системы приборов и средств автоматизации» (далее - ГСП)". Конец цитаты.

Я так понимаю, что ГСП как государственная система промышленных  приборов и средств автоматизации СССР канула в лету вместе с СССР. Но, сами принципы-то остались. Параметры входных и выходных сигналов, классификация по функциям, по виду энергии носителя сигналов, по метроло­гическим свойствам, по защищенности от воздействия окру­жающей среды, и т.п. Называется ли сейчас как нибудь эта система, если какой-нибудь современный ГОСТ, или иной документ, описывающий основные положения этой системы? Или, совокупность современных СИ и средств автоматизации как система не рассматривается?

Если есть похожая тема на Форуме - прошу прощения, я поиском не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...