62 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Igen сказал:

Я бы взял на время поверенный измеритель влажности электронный, хороший, в городе я думаю их достаточно, не все такие жадные, и медленно походил по складу в разное время суток, вот Вам и картина будет!!

Несколько в зависимости от площади помещения. Просто насколько заморачиваться будут.

Поделиться этим сообщением

3 часа назад, scbist сказал:

P.P.S. Меня в графиках много смущает. Регулярные резкие скачки температуры. Это народ на работу приходит, или с чем связано? В какой-то день температура упала почти до нуля. Что это за лаборатория в которой температура регулярно прыгает на 5 градусов? Или вы постоянно окно дергаете? Кстати, если верить датам, то это отопительный сезон. С августа, по январь. Влажность 58 % в октябре, это странно. Мы в это время мучаемся, как бы повысить влажность до нормы. Естественный ли был процесс в 2007 году? Что Вы имели ввиду,когда писали, что это типичный график? У меня нет самописца. Я фиксирую климат в журнале. У меня нет таких скачков ни по температуре, ни по влажности. Кондиционера, кстати, тоже нет.

Судя по времени- проветривают помещение.

32 минуты назад, libra сказал:

Несколько в зависимости от площади помещения. Просто насколько заморачиваться будут.

Но просто, я понял, что они "экономча":unknw:, а ВИТу просто так верить весьма затруднительно!!:nono:

42 минуты назад, libra сказал:

Судя по времени- проветривают помещение.

Ну, если так интересно, то расскажу  :)

В выходные арендодатель снижает температуру теплоносителя в системе отопления для экономии. Две сильных просадки температуры - раскрывалось ночью окно (проблемы с механизмом).

3 часа назад, Microfor сказал:

Причем тут Волга.

Я имел ввиду влажный климат. Большие массы воды и грунтовые воды способствуют высокой влажности не только на улице, но и в помещении. Интернет говорит, что в Московской области типичная влажность на улице около 50 %, в Самаре - 70 %.

3 часа назад, Microfor сказал:

имеет значение в первую очередь разница температуры между помещением и улицей.

С мая по октябрь у меня дома температура отличается от уличной довольно мало. Зимой это десятки градусов, а летом единицы. Сегодня на улице 15 градусов, в квартире 20. Влажность на улице 75 %, в квартире - 50%. На работе в моем журнале на последней странице минимум - 47 %, максимум - 71 %. Средняя за последние 30 рабочих дней 58 %.

В течение дня температура меняется максимум на 1 градус.

3 минуты назад, Microfor сказал:

В выходные арендодатель снижает температуру теплоносителя в системе отопления для экономии.

Судя по графику, еще и на ночь. Прям как на "западе".

4 часа назад, Microfor сказал:

Ну, если так интересно, то расскажу  :)

Все равно смущает график. В отопительный сезон влажность 50 % и в сезон дождей тоже? У меня зимой 30 - 40 %, осенью иногда чуть до 80 % не доходит.

Сейчас пришел домой. Температура 20 градусов, влажность 53%. Это на пятом этаже хрущевки.

На улице 14 градусов влажность 68 %.

1 час назад, scbist сказал:

Сейчас пришел домой. Температура 20 градусов, влажность 53%. Это на пятом этаже хрущевки.

На улице 14 градусов влажность 68 %.

Даже в Лондоне 18 и влажность 57% https://yandex.ru/pogoda/london

:unknw:

4 минуты назад, владимир 332 сказал:

Даже в Лондоне 18 и влажность 57%

Ну мы же не в Лондоне. С того же сайта у нас сейчас 85 %, ночью будет 90 %. Днем было 65 %, а утром 72 %.

Совсем не Лондон.

28 минут назад, scbist сказал:

Ну мы же не в Лондоне. С того же сайта у нас сейчас 85 %, ночью будет 90 %. Днем было 65 %, а утром 72 %.

Совсем не Лондон.

:unknw:

Почему Англию называют Туманным Альбионом?

Это поэтичное словосочетание является вторым названием Англии. Климат в Великобритании влажный и сырой, страна известна своими туманами в силу географического положения.

Источник: https://englandlife.ru/pochemu-angliyu-nazyvayut-tumannym-albionom/

Изменено пользователем владимир 332

34 минуты назад, scbist сказал:

Совсем не Лондон.

Дак ясно, что Северная Пальмира

https://историиземли-рф.turbopages.org/xn--e1adcaacuhnujm.xn--p1ai/s/peterburg-severnaya-palmira.html

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.