Перейти к контенту

Контроль магнитной индукции


Yulza

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, коллеги! Мне необходимо провести контроль магнитной индукции. Подходит ли для этой цели прибор МТМ-01. В паспорте не написано ничего про магнитную индукцию. Но! Возможно есть секретик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
22 часа назад, Yulza сказал:

В паспорте не написано ничего про магнитную индукцию. Но! Возможно есть секретик?

Увы, нет. Это связанные величины, но пересчет сложен.

В школе нам рассказывали про петлю гистерезиса. Там по одной оси напряженность поля, по другой - индукция. Они связаны через магнитные проницаемости того, что находится в поле.

Я уже лет 10 не занимаюсь магнитными полями. Тогда уже промышленность выпускала тесламеры. Сейчас они тоже должны быть и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 24.08.2020 в 16:15, Yulza сказал:

Добрый день! Подскажите, коллеги! Мне необходимо провести контроль магнитной индукции. Подходит ли для этой цели прибор МТМ-01. В паспорте не написано ничего про магнитную индукцию. Но! Возможно есть секретик?

А в чем проблема пересчитать А/м в мТл? Если только Вы не измеряете намагниченность ферромагнитных образцов или типа того, а просто в пространстве - убедитесь, что поблизости нет ферромагнетиков, убедитесь, что вы не измеряете магнитное поле Земли вместе с результатом и пересчитывайте на здоровье: В [Тл]= мю(0)*Н [А/м] = 1.257*10E-6 [Гн/м] * [А/м] вот и все. Т.е. 800 А/м = примерно 1мТл.

Точно также и с плотностью потока энергии на некоторых приборах и напряженностью эл.поля проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...