Перейти к контенту

Камеры усреднения СУ


ТГК-оша

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы узнать, как организовано разделение обслуживания оборудования технологических цехов и КИП в плане камер усреднения и диафрагм на других предприятиях.

Согласно правил тепломеханического оборудования для эл.станций и тепловых сетей за первичные вентиля и врезки в трубопроводы отвечает персонал технологического цеха, а КИП отвечает за импульсные линии после первичных вентилей.

Исходя из этой логики за камеры усреднения диафрагм ДКС должен отвечать персонал технологического цеха, т.к. в них осуществляется врезка импульсных линий с первичными вентилями.

Подскажите как на ваших предприятиях происходит зона разграничения ответственности за диафрагмы и камеры усреднения и есть ли нормативные документы, регламентирующие это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как там на электростанциях...КИП отвечает за импульсную линию,потому,что это импульсная линия датчика(измерительного прибора). Зачастую даже трехходовые краны( или устройства их заменяющие) обслуживает/ заменяет КИПовец. Разумеется при содействии товарищей из основного цеха( либо ждет ППР либо они чтото отключают ...).

Исходя из вышеуказанной логики,что камеры ДКС вместе с диафрагмой - напрямую задействованы в измерении расхода, то и отвечает за них КИП. Прокладку не так вырезали, диафрагму не той стороной установили,недотянули, мусор в импульс перед игольчатым попал...а прибор не измеряет ничего или показания недостоверные.  Несколько раз снимете ДКС под потолком,в темпе вальса, быстренько переобуете,снова смонтируете( после когото) и желание отдавать это какимто слесарям наррочь отпадет.

Хотя... Если в штате три землекопа,которые худо бедно занимаются исключительно ремонтом  СИТ в лаборатории, то им явно не до ДКС. И тогда должны всплывать не теоретические вопросы, а ( к сожалению) поиск тех,кто всё-таки сможет сделать эту работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...