Перейти к контенту

Поверка складских термометров


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. подскажите гост, снип или какой-либо руководящий документ, согласно которому термометры на складах пищевой продукции должны быть поверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищевая продукция, хранящаяся на ваших складах, подпадает под какой либо технический регламент (например на молочную продукцию)? Тогда измерения условий хранения такой продукции подпадают (я думаю) под 14-ю сферу применения СИ (ФЗ №102) "Выполнение работ по оценке соответствия промышленной продукции, продукции других видов, а так же иных объектов обязательным требованиям в соответствии с законодательством РФ о техническом регулировании". А значит - поверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, добровольность, если сами потребляете свою продукцию, или скажем "скармливаете"  из душевной доброты друзьям, главное успеть убежать, но это мое личное мнение!!:super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на молокоперерабатывающем заводе, тоже есть требование что гигрометры ВИТ должны быть поверены. А в каком документе это сказано мне не известно, Был бы рад если кто нибудь написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. законодательство по техрегулированию и непосредственно ТР на молочную продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2020 в 08:18, БМО сказал:

См. законодательство по техрегулированию и непосредственно ТР на молочную продукцию.

Люди. да не ищите проблем...поверяйте..копейки  стоит поверить  термогигрометры на 2 года! Ну или термометры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

На мой взгляд если есть конкретные цифры (например температура не более 10 градусов) то это технический регламент - а само измерение проводится средством измерения по любому 14 сфера ГРОЕИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...