Перейти к контенту

Помогите разобраться с манометрами


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени сток. У нас на производстве есть стекловаренная печь, где варится стекло (особых знаний в технологии не обладаю), под ней установлены манометры, от воздействия окружающей высокой температуры плавятся и скукоживаются ободки внутри манометра и тем самым мешают двигаться стрелке. Подскажите, есть  ли какие специальные манометры? или может у кого есть такая же проблема на производстве, как мне ее решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Манометры до +300 гр.  делают многие производители, Юмас, WIKA, Манотерм, Вектор и т.д. Но это температура измеряемой среды. Температура окружающей у них, как правило, до 60 гр. 

Подумайте, если нельзя манометры как-то экранировать, может быть, перейти на датчики, например Dynisco, специально для расплавов делают. Или что-то аналогичное поискать.

PS. Попробуйте к коллегам обратиться, например, Пилкингтон, Рехау и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Елена Богданова сказал:

Доброго времени сток. У нас на производстве есть стекловаренная печь, где варится стекло (особых знаний в технологии не обладаю), под ней установлены манометры, от воздействия окружающей высокой температуры плавятся и скукоживаются ободки внутри манометра и тем самым мешают двигаться стрелке. Подскажите, есть  ли какие специальные манометры? или может у кого есть такая же проблема на производстве, как мне ее решить?

Если гора не идет к известному персонажу, то нужно не манометры высокотемпературные подбирать( а заодно провести комплексные испытания,серию замеров,выяснить максимум этой самой температуры, очертить изотермы температурного поля и можно кандидатскую защитить... Только зачем?)--- а удалить эти самые плавящиеся манометры от печи на приемлемое расстояние. Явно,что там,где плавятся манометры- нет постоянного рабочего места оператора. Советовать установить датчики можно,но это будут либо золотые датчики ( по крайней мере в сравнении с ценой манометра), либо всеравно оплавляющиеся. Верх окружающей температуры вы всеравно не указали. Берется  стальная бесшовная импульсная трубка," четырнадцатка", трубогиб, приварные штуцера,американки ( чтобы не уродовать изначальную конструкцию КИПиА печи), изучается пространство вокруг печи на предмет нового места расположения манометров( там где гораздо прохладнее и шкалу всеравно видно персоналу), делается там кронштейн,полка,шкафчик,.... И там они и закрепляются и подключаются вышеуказанной трубкой.  Что за среда,которой измеряется давление? Расплав стекла? Охладитель? И т.д? Если это расплав( мало ли), то нужносразу ставить разделитель мембранный. Иначе среда внутри трубки остынет ниже температуры затвердевания и всё. Нужно смотреть на месте и иметь те самые ," знания в технологии,которыми Вы почемуто не обладаете"

Изменено пользователем Tim_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Тут на самом деле, как мне кажется, проблема в чём-то другом. Первая мысль, которая пришла в голову, - а как раньше-то это всё работало? Конечно, не исключено, что печь китайская, запустили в работу вчера, а сегодня выяснилось, что манометры плавятся. Но скорей всего, печь старая (интуиция;)), проектировали не менеджеры с ЕГЭ-образованием, чем-то думали. И тут вдруг выяснилось, что манометры (штатные, замечу, поставленные там по проекту, скорее всего) плавятся. Может с печью что-то не то? 

К сожалению, как обычно, автор вопроса считает, что той информации, которую она выложила, достаточно для полноценного совета и принятия решения. Поэтому тут можно сейчас кучу советов дать (инженеры всё-таки :rolleyes:), но это наверняка бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, su215 сказал:

Тут на самом деле, как мне кажется, проблема в чём-то другом. Первая мысль, которая пришла в голову, - а как раньше-то это всё работало?  Может с печью что-то не то? 

К сожалению, как обычно, автор вопроса считает, что той информации, которую она выложила, достаточно для полноценного совета и принятия решения. Поэтому тут можно сейчас кучу советов дать (инженеры всё-таки :rolleyes:), но это наверняка бесполезно. 

Вы можете мне не верить,но этот же текст я хотел написать вчера:) слово в слово. И про самопальнуб печь( возможно) и про ,возможно, внештатный режим ее работы. Но ограничился цитированием автора,что человек сам признал-- ей бы только пуговицы чтобы не плавились, а пиджак ей неинтересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
8 минут назад, Tim_L сказал:

Вы можете мне не верить,но этот же текст я хотел написать вчера:) слово в слово.

Почему же, как раз верю. ;) Вся система образования, в которой мы воспитывались, учила ставить первый вопрос "почему?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2020 в 11:54, su215 сказал:

Почему же, как раз верю. ;) Вся система образования, в которой мы воспитывались, учила ставить первый вопрос "почему?".

Прошло больше недели,автор на форуме не появился и наших ушлых советов не читал:laugh:. Будем надеяться,что они сами всё решили. ( Хотя в соседней ветке появился очередной вопрос с такими же исходными данными. Это просто финиш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2020 в 18:20, Tim_L сказал:

Прошло больше недели,автор на форуме не появился и наших ушлых советов не читал:laugh:. Будем надеяться,что они сами всё решили. ( Хотя в соседней ветке появился очередной вопрос с такими же исходными данными. Это просто финиш) 

Спасибо всем большое за советы и мнения, разобрались сами. А не заходила, тк работы было много, не было времени даже зайти и прочитать.

А что касается соседней ветки, то это не мое сообщение. Финиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Елена Богданова сказал:

Спасибо всем большое за советы и мнения, разобрались сами. А не заходила, тк работы было много, не было времени даже зайти и прочитать.

А что касается соседней ветки, то это не мое сообщение. Финиш.

Это прекрасно, что разобрались, но как? 

История не закончена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 11.09.2020 в 23:57, AtaVist сказал:

Это прекрасно, что разобрались, но как? 

История не закончена

Поставили те же манометры,  как показала практика 2019 года, пластмассовые ободки не искорежились, как в другие года ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...