Перейти к контенту

Расчёт перепада давления в колонне


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Необходимо пересчитать перепад давления в колонне. Нашла формула P=pgh. Могу ли её использовать? И на какие документы могу сослаться при предоставления расчётов, спасибо.... Вопрос важный и срочный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ksana metr сказал:

Добрый день. Необходимо пересчитать перепад давления в колонне. Нашла формула P=pgh. Могу ли её использовать? И на какие документы могу сослаться при предоставления расчётов, спасибо.... Вопрос важный и срочный 

А вот если бы Вам задали этот же вопрос в таком же формате- Вы бы на него ответили?? Без обид,Вы кем работаете? Товароведом?  

Какая колонна? Что там? " Пересчитать"- значит был уже расчет? Что с того времени/ расчета изменилось?  Формулу Вы ,конечно же, модете использовать. Это классическая формула давления P[Паскали],создаваемого столбом газа или жидкости с плотностью ро[кг/м3] высотой h[метров]. Ну и 9,80 не забываем. 

Но вот насколько эта формула( её физическая модель) соответствует тому,что у Вас там в колонне? А на формулу можно ссылаться,если не ошибаюсь,на учебник физики для 7 класса. Можете на меня ссылаться! Поскольку,если бы это было более серьезно - то Вы бы подобных вопросов не задавали. А если этот расчет " для себя", для подбора какогото КИП под новый техпроцесс или новую установку без привлечения проектной организации-- то какие ссылки и на что Вам нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...