Перейти к контенту

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый День. Как проводить внутренний контроль качества, если в методиках, по которым мы проводим испытания, контроль качества отсутствует. 

А испытания у нас проводятся только на входной контроль цемента.. и все. КХА мы не проводим.

Открыла я РМГ-76, что-то сложно и много всего, там каких показателей только нет, а как это применить у себя в лаборатории никто не может подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виолетта Лебакина сказал:

Добрый День. Как проводить внутренний контроль качества, если в методиках, по которым мы проводим испытания, контроль качества отсутствует. 

А испытания у нас проводятся только на входной контроль цемента.. и все. КХА мы не проводим.

Открыла я РМГ-76, что-то сложно и много всего, там каких показателей только нет, а как это применить у себя в лаборатории никто не может подсказать.

Добрый день! Я как понимаю речь идет про внутренний аудит. Как работает ваша система контроля/качества при производстве цемента...

У нас автомобилестроение, так что в своем случае, я взял опросник нашего заказчика, с которым они проводили у нас аудит и планирую раз в год с ним проводить внутренний аудит на предприятии :) , очень много подводных камней всплывает (все повеселились и ничего не делают).

Если у вас такого варианта нет, то можете сами набросать/взять в интернете перечень вопросов, начиная от поставки комплектующих, условия хранения, журналы и т.д. заканчивая лабораторными тестами/прослеживаемостью и хранением готовой продукции. Чем больше деталей осветите в ходе аудита, тем меньше потом у вас же будет проблем при внешнем аудите. Главное все замечания большому начальству показать, а будут ли они закрыты, думаю уже не от вас зависит :) .

Мне это так видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...