Перейти к контенту

Отмена ПП РФ №912 от 23.06.2020


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С января 2020 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 23.06.2020 N 912 "О признании утратившими силу отдельных положений нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и об отмене актов федеральных органов исполнительной власти, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении федерального государственного метрологического надзора"

оно отменяет, среди прочих:

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 23 июля 2015 г. N 277 "Об утверждении Обязательных метрологических требований к измерениям, относящимся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, в части компетенции Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 сентября 2015 г., регистрационный N 38786).

 

Кто-нибудь знает, что будет вместо этого приказа?

Больше не будут предъявляться метрологические требования к измерения, выполняемые при учете объема оказанных услуг электросвязи операторами связи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут. Должны будут разработать новые перечни (единый перечень) измерений. Потому что отменен не только этот перечень, но почти все другие.

Сейчас решается судьба изменений в закон в части кто будет разрабатывать и утверждать сей перечень. Хотят у него повысить статус, до принятия его правительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ника сказал:

Хотят у него повысить статус, до принятия его правительством.

 

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

О пересмотре перечней измерений

06.07.2020

С 2021 года будут признаны не действующими шестнадцать приказов разных министерств, устанавливающие виды измерений и показатели их точности, которые контролирует государство. Это, например, показатели загрязнения окружающей среды, уровень осадков, масса и размеры товаров, поступающих на продажу и многое другое. На замену этим приказам придёт единый перечень измерений. Это нужно для снижения административной нагрузки на бизнес.

Ведомственные перечни измерений обязательны для всех лабораторий, предприятий и учреждений, которые должны по долгу службы измерять те или иные показатели. Сюда относится, например, взвешивание продуктов в магазине, расчёт уровня выбросов вредных веществ с завода и многое другое. В этих случаях обязательно нужно следовать установленной методике измерений и применять поверенные и включённые в госреестр приборы (весы, датчики, радары и прочее).

Сегодня для каждой сферы метрологические требования устанавливают отраслевые ведомства. У каждого из них свой подход к требованиям, также это сопровождается большим количеством технической документации. Чтобы упростить регулирование, решено передать полномочия по определению метрологических измерений Правительству. Соответствующий проект поправок в закон «О единстве измерений» был рассмотрен правкомиссией по законотворческой деятельности 22 июня. 

Благодаря этому власти рассчитывают «преодолеть межведомственную разобщенность» и внедрить единый документ, на который могли бы ссылаться все заинтересованные стороны — владельцы и пользователи приборов.

В новый, единый перечень войдут актуальные требования из упраздняемых приказов, и дополнительно появятся новые величины, требования к которым определены новыми техническими регламентами и документами по стандартизации. Сейчас проект нового перечня проходит обсуждение и согласование на экпертных площадках. 

Источник: Парламентская газета

 

Из последних проектов

https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=31330

подробнее

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как Вас благодарить.

Всем большое спасибо за ответы, ситуация значительно прояснилась.

Я так понимаю, что единый перечень будет утвержден в такой срок, чтобы начать действовать с 1 января 2021 года.

Подскажите, пожалуйста, существует ли сайт (по типу regulation.gov.ru/) для отслеживания проектов ПП РФ?

Я что-то с ходу не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, crazy_duck сказал:

Подскажите, пожалуйста, существует ли сайт (по типу regulation.gov.ru/) для отслеживания проектов ПП РФ?

Я что-то с ходу не нашел.

Смотрите на: pravo.gov.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это же сайт официальной публикации. Там готовые правовые акты публикуют, а я бы хотел за проектом данного постановления следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...