Перейти к контенту

Работа по новому закону


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я нечастый гость форума, но всегда нахожу здесь ответы от грамотных специалистов! Прошу и сейчас разъяснить предстоящую работу.

1. Пока не утверждён новый перечень к ст.5 ФЗ 102, как мы работаем? Поверяем согласно госрееста?. Например касаемо медицинских СИ раньше с перечнем мы не поверяли утвержденные ЭКГ так как в нашем перечне не было этого вида измерений? А что делать сейчас? Кто ни будь знает когда зарег. новый в Минюсте или уже есть? (тогда можно номер?)

2. С 24.09 20 теряют свою силу бумажный вид свидетельств о поверке,? То есть если пока в Аршин не могут внести данные и я как пользователь СИ не могу в этом убедится мне лучше не поверять? или это только счетчиков касаемо?

3. Если у кого ни будь есть возможность объяснить как сейчас правильно юридически с учетом  отменены перечня измерений к 102 ФЗ(сфера здравоохранения интересует в большей степени) и невозможностью получить   бум. носитель свид-ва о поверке РАБОТАТЬ!

PS сторого не судите за вопросы, возможно не корректно составленны))) буду рада любому ответу.Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AISEIS сказал:

или это только счетчиков касаемо?

касается всех си поверенных с 24.09.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AISEIS сказал:

3. Если у кого ни будь есть возможность объяснить как сейчас правильно юридически с учетом  отменены перечня измерений к 102 ФЗ(сфера здравоохранения интересует в большей степени) и невозможностью получить   бум. носитель свид-ва о поверке РАБОТАТЬ!

будет новый  перечень, проект обсуждается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AISEIS сказал:

1. Пока не утверждён новый перечень к ст.5 ФЗ 102, как мы работаем? Поверяем согласно госрееста?. Например касаемо медицинских СИ раньше с перечнем мы не поверяли утвержденные ЭКГ так как в нашем перечне не было этого вида измерений? А что делать сейчас? Кто ни будь знает когда зарег. новый в Минюсте или уже есть? (тогда можно номер?)

Так перечни отменили с 1.01.2021 пока работаем по старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечни действуют до 1 января. Надеюсь до этого момента успеют внести изменения в закон и утвердить новый перечень.

То, что должно быть поверено, ждать и не поверять нельзя. Точнее - можно не поверять, но применять нельзя. Все, что поверено до 24.09, и как на эту поверку оформлены результаты, действует до конца мпи. Все что поверяется после 24.09 приоритетом становится сведения в фиф оеи (Аршин). Вы можете приборы сдать в поверку, оплатить ее, но не забирать, пока не найдете данные по своим приборам в Аршине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Логинов Владимир сказал:

касается всех си поверенных с 24.09.20

спасибо, уже дочитала до этого

 Что ждать 60 дней чтобы проверить внесли инфу о поверке в Аршин или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ника сказал:

Перечни действуют до 1 января. Надеюсь до этого момента успеют внести изменения в закон и утвердить новый перечень.

То, что должно быть поверено, ждать и не поверять нельзя. Точнее - можно не поверять, но применять нельзя. Все, что поверено до 24.09, и как на эту поверку оформлены результаты, действует до конца мпи. Все что поверяется после 24.09 приоритетом становится сведения в фиф оеи (Аршин). Вы можете приборы сдать в поверку, оплатить ее, но не забирать, пока не найдете данные по своим приборам в Аршине.

Вы можете меня сориентировать где написано про то что перечни действуют до 01.01.21?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AISEIS сказал:

Что ждать 60 дней чтобы проверить внесли инфу о поверке в Аршин или нет?

Это предельный срок, поверяющей организации самой нет резона тянуть резину. Думаю что после поверки максимум в течении недели двух должно все попадать в аршин. Тем более что это предельные сроки в контракте вы можете указать другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AISEIS сказал:

Вы можете меня сориентировать где написано про то что перечни действуют до 01.01.21?

В любой справочной базе http://ivo.garant.ru/proxy/share?data=q4Og0aLnpN5Pvp_qlYqxjK_xqrzXt9W_qeqZArb1tcalo_yf8-aowbnJtcvygADzs-CA4JPpnOKH8pjwn7XksvC9xL7Kjue0lRrwiuSG4Lfhs-P1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

Это предельный срок, поверяющей организации самой нет резона тянуть резину. Думаю что после поверки максимум в течении недели двух должно все попадать в аршин. Тем более что это предельные сроки в контракте вы можете указать другие.

Спасибо!  Все стало более менее ясно и уложилось в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AISEIS сказал:

Вы можете меня сориентировать где написано про то что перечни действуют до 01.01.21?

Вы документ, который их отменяет, внимательно читали? Что там прописано про вступление в силу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • CDS изменил заголовок на Работа по новому закону

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...