Перейти к контенту

Помогите определиться с номером госреестра на скобы СР


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите определиться, какой номер госреестра писать для скоб СР и СРП производства ИЗМЕРОН 2009-2013 г. выпуска. Один уважаемый ФБУ ставит при поверке таких скоб номер госреестра 11688-88. Это для скоб производства ЛИЗ. Но как я понимаю, Измерон - это уже не ЛИЗ, а именно Измерон с 1993 г.

На каком основании ФБУ при поверке скобы СР   ИЗМЕРОН  2013 г. выпуска указывает в свидетельстве о поверке номер госреестра 11688-88 для ЛИЗ? И если так можно делать, то до какого года выпуска ИЗМЕРОН, ведь они сейчас вообще не производят измерительный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, если на циферблате Вашей скобы 2009-2013 г.г на циферблате обнаружится фраза "Сделано в СССР". По крайней мере, через мои руки прошло сотни подобных средств измерений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марк Март сказал:

Один уважаемый ФБУ ставит при поверке таких скоб номер госреестра 11688-88. Это для скоб производства ЛИЗ. Но как я понимаю, Измерон - это уже не ЛИЗ, а именно Измерон с 1993 г.

:unknw:

Цитата

Да, с1988 г. "ЛИЗ" стал "Измерон" - https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgals/R-2016

Но первым правообладателем логотипа был "ЛИЗ" с 1975 г. - https://findtm.ru/card/5/51648.html ; https://findtm.ru/card/5/51649.html ; https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgals/R-2016

По приведенным ссылка получается, что логотипом владели последовательно:

1) Ленинградский инструментальный завод,

2) Ленинградское Инструментальное производственное объединение (дата переименования - 29.04.1976),

3) Ленинградский инструментальный завод (реорганизация - 06.06.1984),

4) Ленинградский завод "Измерон" (переименование - 31.08.1988),

5) Ленинградская организация арендаторов "Измерон" (реорганизация - 15.08.1989),

6) АОЗТ "Измерон" (реорганизация - 29.04.1993),

7) ЗАО завод "Измерон" (переименование - 09.09.1996)

8) ООО НПФ завод "Измерон" (уступка права - 20.03.2007)

9) ЗАО "Измерон" (Новгородская обл.) ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, gorby сказал:

Не удивлюсь, если на циферблате Вашей скобы 2009-2013 г.г на циферблате обнаружится фраза "Сделано в СССР". По крайней мере, через мои руки прошло сотни подобных средств измерений

И не Вы первый об этом говорите

:thumbdown:

И Ника тоже

Цитата

Просто я знаю что Измерон сейчас не выпускает СИ, а полностью перестроился на нефтянку. Поэтому и странно видеть слово "новая". Возможно это "неликвид" - выпущена еще в начале 90 и пролежала на консервации, тогда можно поверить, - или чуть попозже, до середины 200х, но тогда уже калибровка, т.к. тип не переутверждался.

А если вообще свежак, то мне это совсем удивительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили на Измерон, они сказали, что да 2013 еще продавали остатки СИ со складов, потом точно нет. Так что скобы СР могут быть и после 2000 г. выпущены. Но остается вопрос, можно ли ставить для скоб Измерон номер госреестра 11688-88, как для ЛИЗ? И если можно, то до какого года? На основании чего такой госреестр указывает при поверке скоб 2008 г. выпуска один Уважаемый ФБУ? Если кто-то точно знает и компетентен в данном вопросе, прошу ответить четко и по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Марк Март сказал:

Если кто-то точно знает и компетентен в данном вопросе, прошу ответить четко и по существу.

Ждановский Ю.Я. https://metrologu.ru/profile/37953-ждановский-юя/

Цитата

ДолжностьНач. сектора ВНИИМС (Госреестр)

 

Цитата

Я уже несколько раз объяснял. Тогда свидетельств (сертификатов) не выдавали. Правда в приказах (которых в Госстандарте нет - увезли в архив в Самару) была фраза "разрешить выпуск до ... даты года". Но потом эти сроки продлевали уже по решению местных ЦСМ. Они присылали бумагу в Госстандарт о продлении, ГС издавал приказ, а иногда и не издавал. Нам во ВНИИМС присылали уведомление об этом, мои предшественники отмечали в карточках, но самих документов нет. А потом и это перестали, пока не вышел Закон ОЕИ. И стали выдавать сертификаты со сроками действия. Поэтому НИКТО Вам не ответит про приборы до 1994 г. о сроках производства. Поэтому поверяйте любые приборы, выпущенные до 1994 г. и внесенные в Госреестр.

Подробнее в этой Теме

 

37 минут назад, Марк Март сказал:

Позвонили на Измерон, они сказали, что да 2013 еще продавали остатки СИ со складов, потом точно нет. Так что скобы СР могут быть и после 2000 г. выпущены.

со склада :), а изготовлены?:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с госреестром на манометр Дм 2010СгУ2 1992 года выпуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Региша сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с госреестром на манометр Дм 2010СгУ2 1992 года выпуска. 

Подходит только 

13535-93 Манометры, вакуумметры и мановакуумметры показывающие сигнализирующие ДМ 2010Сг, ДВ 2010Сг, ДА 2010Сг

АООТ "Манотомь", г.Томск 

 

Видимо их стали делать раньше утверждения. Или утверждение затянулось. Получается нельзя поверить. А год прям на шкале написан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...