Перейти к контенту

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.   У меня диплом стандартизация и метрология. Почти год,  работаю единственным метрологом на среднем предприятии (опыта в метрологии до этого не было) получаю 22.000 р. Это как, я лох? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Дима Аза сказал:

Нужен совет.   У меня диплом стандартизация и метрология. Почти год,  работаю единственным метрологом на среднем предприятии (опыта в метрологии до этого не было) получаю 22.000 р. Это как, я лох? 

Нет. Ты студент. Учишься метрологии и получаешь стипендию 22 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь как жизнь. Только держись :)

22033.png

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Дима Аза сказал:

Нужен совет.   У меня диплом стандартизация и метрология. Почти год,  работаю единственным метрологом на среднем предприятии (опыта в метрологии до этого не было) получаю 22.000 р. Это как, я лох? 

Я с 9 тыщ начинал лет 8 назад. 

Диплом не имеет значения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AtaVist сказал:

Я с 9 тыщ начинал лет 8 назад. 

Баксов? :)

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, владимир 332 сказал:

Баксов? :)

Ага, щаз. 

Но 9 это уже было что то. 

В одном оборонном институте давали 6.

Но 6 мне не хватало на проезд :rolleyes:

В принципе норм, понимал, что начиная новую ЖИЗНЬ придется несколько гм.. просесть по зп :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

Но 6 мне не хватало на проезд :rolleyes:

До...Сейшелов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Дима Аза сказал:

Нужен совет.   У меня диплом стандартизация и метрология. Почти год,  работаю единственным метрологом на среднем предприятии (опыта в метрологии до этого не было) получаю 22.000 р. Это как, я лох? 

Совет. 

Уходите на большой завод (лучше оборонный) . Чем больше завод, тем лучше. 

На этом заводе начинаете пахать, вне зависимости от уровня ЗП. 

Если вы что то соображаете, вас потянут наверх, чтобы вы пахали еще больше. 

Если завод не развалится, вы так там и останетесь, ЗП скорее всего позволит вам жить. 

Если развалится, то вас с руками и ногами возьмут уже на среднее предприятие, но не на 22 тысячи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AtaVist сказал:

Ага, щаз. 

Ну это не 2012 год был. Не дундите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, evGeniy сказал:

Ну это не 2012 год был. Не дундите ;)

Это был 2012 год, я пошел на завод учеником наладчика КИПиА в отдел метрологии оборонного завода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

я пошел на завод учеником наладчика КИПиА

А, ну вот в это поверю. Рабочим столько не платили. А так, неплохая стипендия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад у меня в отделе начальник лаборатории имел оклад 13.200 и может быть премию, а старший инженер 11.500. Так что 22.000 - это не плохой старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игоревич сказал:

2 года назад у меня в отделе начальник лаборатории имел оклад 13.200 и может быть премию, а старший инженер 11.500. Так что 22.000 - это не плохой старт.

В Москве??? Я понимаю, где то в регионах, но Москва, там все таки есть рынок труда, хотя может какие другие плюсы есть, типа рядом с домом и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Дима Аза сказал:

Нужен совет.   У меня диплом стандартизация и метрология. Почти год,  работаю единственным метрологом на среднем предприятии (опыта в метрологии до этого не было) получаю 22.000 р. Это как, я лох? 

Метролог метрологу рознь.

22000 крайне мало если Вы занимаетесь высшими формами метрологии, например разрабатываете методики измерений. Но если Вы настолько квалифицированы, то точно не лох, но работу поменять стоит.

Если же Ваша работа заключается в "соблюдении графиков поверки" путем сдавания СИ в ЦСМ, то ничего удивительного, если за такую работу платят ниже рынка.

Вообще, размер оплаты труда определяется рынком. Если работодатель не сможет найти Вам замену за такие деньги, то Ваш труд недооценен. если сможет - то ЗП соответствует рынку. Если проблема в том, что Вам не хватает этих денег, то увеличивайте ценность Вашего труда: нарастите квалификацию, расширьте сферу деятельности. Не в смысле мыть полы по вечерам в своем кабинете (хотя чотакого), а, например, найдите способ снизить расходы предприятия. 

И еще, анекдот в тему:

- Почему все кушают куриные яйца и почти никто - гусиные?

- Потому что гусыня, когда снесет яйцо, молчит, а курица - кудахчет.

Т.е. важно не только приносить больше пользы, но и уметь нужным образом это преподнести. При должном умении можно получать и сильно завышенное вознаграждение, типа И.Маска.

Изменено пользователем Радик Мавлявиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игоревич сказал:

2 года назад у меня в отделе начальник лаборатории имел оклад 13.200 и может быть премию, а старший инженер 11.500.

Дело не в окладе, а в премии. Знаю конторки, где премия 200-300% к окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, evGeniy сказал:

Дело не в окладе, а в премии. Знаю конторки, где премия 200-300% к окладу

Очень многие ЦСМы так работают :unknw:

Неправильный, конечно, подход к поверке, но факт остается фактом.

Поэтому и поверителям невыгодно браться за "эксклюзив"-им надо "план гнать" и деньги зарабатывать.

А оклады в ЦСМах по регионам и правда невысокие.

Если хочешь заработать-паши... 

Изменено пользователем Mfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, evGeniy сказал:

Дело не в окладе, а в премии. Знаю конторки, где премия 200-300% к окладу

Не более 30 % и те привязаны к общему плану производства. В итоге от силы 10 % получалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dots сказал:

В Москве??? Я понимаю, где то в регионах, но Москва, там все таки есть рынок труда, хотя может какие другие плюсы есть, типа рядом с домом и тп.

Регион. Хотя и в Москве рынок очень разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mfly сказал:

Если хочешь заработать-паши... 

Так-то везде так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Радик Мавлявиев сказал:

Метролог метрологу рознь.

22000 крайне мало если Вы занимаетесь высшими формами метрологии, например разрабатываете методики измерений. Но если Вы настолько квалифицированы, то точно не лох, но работу поменять стоит.

Если же Ваша работа заключается в "соблюдении графиков поверки" путем сдавания СИ в ЦСМ, то ничего удивительного, если за такую работу платят ниже рынка.

Вообще, размер оплаты труда определяется рынком. Если работодатель не сможет найти Вам замену за такие деньги, то Ваш труд недооценен. если сможет - то ЗП соответствует рынку. Если проблема в том, что Вам не хватает этих денег, то увеличивайте ценность Вашего труда: нарастите квалификацию, расширьте сферу деятельности. Не в смысле мыть полы по вечерам в своем кабинете (хотя чотакого), а, например, найдите способ снизить расходы предприятия. 

И еще, анекдот в тему:

- Почему все кушают куриные яйца и почти никто - гусиные?

- Потому что гусыня, когда снесет яйцо, молчит, а курица - кудахчет.

Т.е. важно не только приносить больше пользы, но и уметь нужным образом это преподнести. При должном умении можно получать и сильно завышенное вознаграждение, типа И.Маска.

Солидарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игоревич сказал:

Так-то везде так )))

В общем и целом-да

Другой вопрос, что бывает, что люди достигают определенного "потолка" на предприятии, и тогда надо искать другую "пашню" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mfly сказал:

В общем и целом-да

Другой вопрос, что бывает, что люди достигают определенного "потолка" на предприятии, и тогда надо искать другую "пашню" :rolleyes:

а некоторых и свой огородик с многолетними кустарниками устраивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...