Перейти к контенту

Ввод в эксплуатацию приборов учёта


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я не метролог, но хочу выяснить очень важный для меня вопрос по теме ГИС Аршин!

По вопросу внесения данных о поверках ИПУ и для чего это делается все понятно, а вот ввод в эксплуатацию приборов учёта получается полностью оставлен без внимания!

Я так понимаю, что после ввода ИПУ никто никуда данные о введенном приборе не вносит, по крайней мере с ГИС Аршин точно. Сейчас ввод осуществляют управляющие компании или РСО, внести данные в ГИС Аршин они могут только в случае получения аккредитации, но делать этого они не будут, т.к. 1 данная услуга оказывается безвозмездно и 2 это определенные затраты!

Т.е. поверку должна проводить аккредитованная организация, а ввести его в эксплуатацию, может любой дядя Вася слесарь, я правильно понимаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вам ресурсоснабжающая должна принимать и составлять акты. Так же они свои пломбы должны вешать от несанкционированного доступа и после этого узел принимается.

Если вы говорите про индивидуальные квартирные счетчики, то тут если прямых договоров нет, то ввод узела (с составлением акта и опломбировкой) должна осуществлять управляющая компания, потому что с ресурсниками они по общедомовому рассчитываются.

39 минут назад, Алдар сказал:

Т.е. поверку должна проводить аккредитованная организация, а ввести его в эксплуатацию, может любой дядя Вася слесарь, я правильно понимаю?

Поверка это поверка, а эксплуатация это другое. И не кто угодно, а уполномоченное лицо организации которой вы по этому узлу деньги платите. И мне кажется вы путаете монтаж и ввод в эксплуатацию. Смонтировать и подключить вам может слесарь (слесарь КИПиА), электрик (если это узел электроэнергии), правда обязательно согласование со снабжающей вас ресурсами организации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...