Пр МПТ 2906 от 28.08.20 порядок ведения ФИФ ОЕИ

102 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Данилов А.А. сказал:

Копии протоколов поверки передаются в случаях:

3. добровольно.

Как я понимаю, добровольно может изъявить желание только владелец СИ:thinking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данилов А.А. сказал:

Копии протоколов поверки передаются в случаях:

1. СИ - эталон

 

Добрый день, я извиняюсь возможно ответ на это вопрос уже звучал.  Так в итоге что теперь по "новым правилам"  будет вместо ежегодной "аттестации эталонов". То есть каким образом и кто обновляет данные об статусе эталона. Заранее благодарен за информацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данилов А.А. сказал:

Разумеется. Об этом же сказал выше: для СИ-эталонов и при скоращенной поверке СИ - обязательно. В иных случаях - добровольно

тут я соглашусь с ЭДСка если бы написали так:

Цитата

с) копии протоколов поверки (в соответствии с п. 27);

то было понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Данилов А.А. сказал:

Копии протоколов поверки передаются в случаях:

1. СИ - эталон

2. при сокращенной поверке СИ

3. добровольно

Немного обшибся )))

Добровольно и при наличии требований, как согласуются?

Изменено пользователем SALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kot1967 сказал:

Так в итоге что теперь по "новым правилам"  будет вместо ежегодной "аттестации эталонов".

Странный вопрос. Поверка будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, М.Н. Ситаев сказал:

Как я понимаю, добровольно может изъявить желание только владелец СИ:thinking:

Разумеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kot1967 сказал:

Добрый день, я извиняюсь возможно ответ на это вопрос уже звучал.  Так в итоге что теперь по "новым правилам"  будет вместо ежегодной "аттестации эталонов". То есть каким образом и кто обновляет данные об статусе эталона. Заранее благодарен за информацию. 

Если Вам нужен аттестованный эталон, то Вы его аттестуете.

Если Вы применяете СИ, поверенное в качестве эталона, то его поверки будет достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще - кто выписку предоставляет только оператор Фонда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда этот порядок вступает в силу? вчера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, east сказал:

А еще - кто выписку предоставляет только оператор Фонда? 

Еще и Росстандарт - см. пункт 31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AQZWSX сказал:

А когда этот порядок вступает в силу? вчера?

Через 10 дней после опубликования (22.10.2020)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SALE сказал:

Немного обшибся )))

Добровольно и при наличии требований, как согласуются?

Я, как заказчик, имею право попросить поверяющую организацию разместить протокол в ФИФ, но только при условии, что ведение протокола предусмотрено МП. ИМХО 

Правда не совсем понятно зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожились... в официальном документе вносится отдельное упоминание о нецензурных выражениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AQZWSX сказал:

А когда этот порядок вступает в силу? вчера?

Опубликован 22.10.2020, раз про дату вступления явно не оговаривается в самом документе, то через 10 дней после официального опубликования... наверное, так...

Изменено пользователем ЭДСка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, М.Н. Ситаев сказал:

Я, как заказчик, имею право попросить поверяющую организацию разместить протокол в ФИФ, но только при условии, что ведение протокола предусмотрено МП. ИМХО 

Вполне. Только, при данной формулировке никто не запрещает требовать размещения протокола, только по причине, что это есть в МП 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с пунктом 26(т) Порядка  сведения о результатах поверки должны содержать информацию о владельце средства измерений (наименование юридического лица или фамилия и инициалы индивидуального предпринимателя), а как быть с физическими лицами - владельцами всяких счетчиков.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, М.Н. Ситаев сказал:

Я, как заказчик, имею право попросить поверяющую организацию разместить протокол в ФИФ, но только при условии, что ведение протокола предусмотрено МП. ИМХО 

Даже представить такую надобность себе не могу. Чтобы всем было видно, как мой прибор себя чувствует.. для себя протокол, еще могу понять, а в ФИФ зачем??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данилов А.А. сказал:

Еще и Росстандарт - см. пункт 31

Как-то опять неоднозначно. В п. 30 четко прописано, что оператор Фонда предоставляет выписки о результатах поверки СИ, необходимые для оформления свидетельств о поверке или извещений о непригодности, а в п. 31. Росстандарт предоставляет видимо иные документы, о выписках там нет ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данилов А.А. сказал:

Через 10 дней после опубликования (22.10.2020)

 

2 минуты назад, ЭДСка сказал:

Опубликован 22.10.2020, раз про дату вступления явно не оговаривается в самом документе, то через 10 дней после официального опубликования... наверное, так...

10 дней это какое-то общее правило для всех НПА? где про это написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rmn_mtrlg сказал:

В соответствии с пунктом 26(т) Порядка  сведения о результатах поверки должны содержать информацию о владельце средства измерений (наименование юридического лица или фамилия и инициалы индивидуального предпринимателя), а как быть с физическими лицами - владельцами всяких счетчиков.

 

Это вопрос так вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ettem сказал:

Это вопрос так вопрос.

Для них же отдельные правила, по телевизору вон всем уже показали:laugh::laugh::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, east сказал:

Для них же отдельные правила, по телевизору вон всем уже показали:laugh::laugh::laugh:

А в газете не написано!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя... можно же в инстаграмме  упоминуть и потом на это ссылаться , сурйозно хмуря брови

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, east сказал:

Как-то опять неоднозначно. В п. 30 четко прописано, что оператор Фонда предоставляет выписки о результатах поверки СИ, необходимые для оформления свидетельств о поверке или извещений о непригодности, а в п. 31. Росстандарт предоставляет видимо иные документы, о выписках там нет ничего. 

Похоже имеется в виду то, что порядок такой:

1) в Фонд передаются сведения о поверках (в течение Х дней, предусмотренном порядком проведения поверки, которого еще нет)

2) в течение 5 рабочих дней после получения сведений Фонд обрабатывает и публикует их. 

3) В течение этих же 5 рабочих дней эти сведения становятся доступными для получения выписок, необходимых для оформления свидетельств о поверке или извещения о непригодности

4) В течение 15 рабочих дней после регистрации в Росстандарте  заявления о получении бумажного свидетельства, Росстандарт может оформить бумажное свидетельство о поверке или извещение о непригодности по этому заявлению.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, east сказал:

Похоже имеется в виду то, что порядок такой:

4) В течение 15 рабочих дней после регистрации в Росстандарте  заявления о получении бумажного свидетельства, Росстандарт может оформить бумажное свидетельство о поверке или извещение о непригодности по этому заявлению.

Ни Росстандарт, ни Оператор ФИФ не имеют права оформлять свидетельства о поверке и извещения о непригодности - это полномочия аккредитованных лиц, проводивших поверку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.