Перейти к контенту

Как проверить наличие регистрации поверителя в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН»?


76 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В конце сентября 2020 года вступила в силу норма о приоритете электронной фиксации результатов поверки это время необходимо для доработки необходимой инфраструктуры и адаптации к ней всех участников метрологической деятельности. Получается, что с этого момента времени выданные организацией-поверителем бумажные носители информации (протокол поверки) к рассмотрению управляющей компанией дома, где я проживаю, уже не будут приниматься к рассмотрению, бумажные свидетельства о поверке организацией-поверителем теперь будут выдаваться только по моему требованию, а юридической силы уже иметь не будут.

В прошлом году я заказывал процедуру поверки счётчика горячего водоснабжения. Процедуру эту я прошёл успешно. Организация-поверитель обладала действующей лицензией на проведение такого рода работ и соответствующая карточка аккредитованного лица в государственном реестре значилась. Протокол поверки я передал в управляющую компанию, а она в свою очередь передала данные о факте поверки в МФЦ, который отразил этот факт и назначил следующую дату проверки счётчика через 4 года, что отражено в моём личном кабинете и бланках-счетах ЕПД.

Теперь мне предстоит поверка счётчика холодного водоснабжения, процедуру, которую я обязан заказать до конца текущего года, что также отражено датой поверки в моём личном кабинете и ежемесячном бланке-счете ЕПД. Я намерен обратиться в ту же самую организацию-поверитель, что год назад проводила мне поверку счётчика горячего водоснабжения. Она всё также обладает действующей лицензией на проведение такого рода работ и соответствующая карточка аккредитованного лица в государственном реестре тоже значится.

Но вот в чём главный вопрос «Как же мне проверить наличие регистрации этой организации-поверителя в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН»?» Да, на главной странице сайта организации-поверителя указано, что в соответствии с новым законом юридическую силу имеет только электронная запись в едином реестре Росстандарта, с этим не поспоришь, а предоставлено ли такое право организации реально мне никоим образом не проверить – доступа на этот сайт мне не получить. Как и на основании каких требований происходит процедура регистрации поверителя в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН»?» Ведь действующая аккредитация-лицензия на 2020 уже у поверителя имеется, год её действия ещё не истёк. Что если, имея действующую государственную лицензию-акредитацию, поверитель по каким-либо причинам не получил права регистрации в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН»?

Попробую набросать эскиз картины. (Получится, конечно, мрачновато, но такова уж жизнь плебея-нищеброда: опыт – сын ошибок трудных, иного по своей жизни, увы, не имею: пусть хорошо и не думаю ни о ком, зато и зла никому не желаю!)

Итак…

Вот я пригласил сотрудника организации для проведения поверки, вот я заплатил ему деньги, пусть даже я и получил уже не имеющей юридическую силу бумажное свидетельство поверки. Сотрудник-то ушёл, а мне теперь нужно лишь надеяться, что в течение суток (или в течение пяти – так я и не понял, какой именно срок по закону, потому что встречаются обе эти цифры) после процедуры поверки данные о её факте будут внесены поверителем в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН». Понятно, о чём спрашиваю? Законное право-то у поверителя проводить поверку имеется ещё до конца года, а вот права подключёния к ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН» он мог и не получить! А я, получается, вот, сижу, да жду факта электронного свидетельства поверки, а его всё нет, понимаешь, нет и нет, нет и нет…

В Управляющей компании-то мне наверняка озвучат, что бумаги о поверке им уже ни к чему, и информацию в МФЦ они уже и не передают, а эта процедура их теперь абсолютно не волнует, потому как МФЦ уже самостоятельно заходит на сайт ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН» вбивает номер моего счётчика и ищет факт электронной записи о его проверке. Ну, тогда я иду в МФЦ, но там мне поведают, что информации о факте поверки в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН» по моему счётчику пока никакой не значится, ну и разводят руками: мол, сам я и виноват, коли связался с поверщиками-мошенниками.

А тут ещё и конец года, как бы, близко и новогодние каникулы и отсутствие, например, намерения у организации-поверителя продления лицензии на 2021 год (коронакризис… ну, банкротство, например, светит – дотянуть бы этому поверителю хоть бы до конца года без моратория на налоги… Ведь, и так может быть? Я же не знаю намерений поверителя на следующий год! А банкротств и не только на рынке услуг сейчас ой как много!) А времечко-то просрочки поверки капает-тикает… И у меня оно ограничено лишь месяцем, потому как если в течение месяца с необходимой даты поверки, я не проведу её, то просроченный более чем на месяц счётчик признаётся негодным к поверке и поэтому обязан быть заменен на новый, и я поэтому заплачу за воду уже по среднемесячному тарифу, да плюс расходы на покупку нового, ну и расходы на его установку, понятно, тоже. Ну и судись с недобросовестным банкротом до бесконечности, как говорится, но и скорей ищи самостоятельно нового поверщика, который тоже вполне может оказаться прощелыгой…

Тут можно, конечно, ещё поднять вопрос, а почему же само государство не занимается поверкой, и кто и кому там, с верхов, да почему, подбросил эту непыльную работёнку по поверке, за которую, как, в прочем, и за всё её косяки, расплачиваться в конечном счёте придётся лишь потребителю, то есть мне! Вот и получается, что межу двумя таким исполинами-монстрами как: Поставщик Услуг и МФЦ существует мутное болото всяких там Обществ с Ограниченной Ответственностью и ИП, а, попросту говоря, навозных жуков, которые каждодневно копошатся в этой дурно пахнущей жиже, но ловят себе золотую рыбку, не неся ответственности ни за что, да ещё расталкивая друг друга, наперебой обрывают мой домашний телефон c предложением (и даже с угрозами!) о необходимости срочной поверки моего счётчика. Не думаю, что это МФЦ сливает этим «священным» скарабеям мою персональную информацию, я грешу на Управляющую компанию. (Могу и рассказать, если кому здесь интересно, почему я думаю именно так.)

Был я и в Управе района, где проживаю – мне там сообщили список аккредитованных организаций. Дома я загрузил адрес этой страницы – а ведь уверяли меня в Управе, что это будет сайт Mэра города… Ничего подобного! Какая-то левацкая страничка непонятно кем созданная и никакого отношения, безусловно, к государственным властям она не имеет. В принципе оно и понятно, потому как если бы Мэрия или какая-либо другая государственная организация разместила бы подобный список организаций-поверителей, то её сразу бы обвинили в лоббировании интересов последних, и сразу же возник прецедент для Антимонопольного комитета России.

Было бы конечно хорошо, если бы такой список от государственных властей существовал, но нельзя, ведь, нарушать Федеральное законодательство, и спору нет! Зато меня можно лохматить до бесконечности! Мне, как потребителю, ведь, должны быть предоставлены гарантии не пустого траты времени и денег на проведение поверки? А их нет ни у кого!!! Я сам, на свой страх и риск и в отсутствие четкой и однозначной информации должен выбирать организацию-поверителя и абсолютно никак не защищён от обмана ею!

Вот поэтому я и спрашиваю, как мне удостовериться в том, что имеющая государственную лицензию и аккредитацию организация-поверитель имеет также и регистрацию в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН»!

И ещё скажу кой чего напоследок своего уже не в меру затянувшегося литературного повествования. Я последнюю неделю ходил по всевозможным сайтам и читал публикации различных издании об этой электронной поверке. Мне еле-еле удалось выцепить из всего этого вороха болтовни один принципиальный момент, но я не знаю, так ли оно на самом деле. А говорилось-то о том, что организация-поверитель должна самостоятельно регистрироваться на портале ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН»! Вот если бы это право на себя возложил РОССТАНДАРТ и именно он открывал бы эту возможность регистрации, а лучше всего сам бы и заносил поверителя в этот «АРШИН», тогда бы я и не дергался! А то получается, что государственная лицензия и аккредитация у поверителя уже на год есть, а регистрации на «АРШИНЕ» при этом может и не быть. Было бы здорово, ели бы каждый поверитель, получив государственную аккредитацию и лицензию, автоматически получал бы и соответствующую учётную запись на «АРШИНЕ» тоже!

Здесь, на форуме есть тема про ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН» - сто с лишним страниц: читал её эпизодически, она, ведь, для профи-метрологов и преимущественно посвящена именно работе «АРШИНa», как программного комплекса. Много нареканий у пользователей – система ещё отлаживается и работает пока криво. Вот и тут я опять жертва эксперимента! Мало мне бултыханий в болоте организаций-поверителей, да хождений по Управам, УК, да МФЦ, когда кривая заболеваний неуклонно растёт, да ещё, бессимптомного (?!), хоть и в маске, под Новый Год поверяльщика с неизвестным исходом результатов поверки приглашать, чтоб кашлял, чихал, да полы топтал у меня на дому… И за всё это я ещё должен и заплатить из своего кармана: ну, ни дать, ни взять, а цифровизация, понимаешь! А по мне, всё тот же старый и добрый закат солнца вручную, только вид сбоку!

Да, уважаемые форумчане, я не Лев Николаевич Толстой, хотя бы потому, что не сокрушаюсь от невозможности любить всё человечество! И я не графоман (удовольствия от написания своих каракулей здесь, да и вообще, я не получаю!), хотя написанное мной, на ваш взгляд, выглядит, наверняка, литературно-эмоционально-животрепещущим! Ну, чем богаты, тем и рады, как говорится!

Но, прежде всего, я предпочитаю мыслить системно, и поэтому я хочу знать: «Как мне проверить наличие регистрации поверителя в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН»?

Благодарю за внимание и надеюсь на Ваши ответы по существу и без троллинга, потому как, поверьте мне, пожалуйста, за словом в карман в таком случае я не полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Юрий Городецкий сказал:

Законное право-то у поверителя проводить поверку имеется ещё до конца года, а вот права подключёния к ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН» он мог и не получить!

Требование вносить данные в Аршин появилось не в сентябре этого года, а гораздо раньше. Просто до 24.09.2020 сведения в Аршине носили справочный характер, а после 24.09.2020 эти данные являются официальным подтверждением факта поверки. Поэтому вероятность того, что организация-поверитель не "подключена" к Аршину, мала. Иначе сразу вопрос, а как они раньше сведения в Аршин передавали?

 

18 минут назад, Юрий Городецкий сказал:

Как мне проверить наличие регистрации поверителя в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН»

Но если вы все же сомневаетесь, то просто зайдите в Аршин, вбейте в поиске название интересующей вас организации и посмотрите есть ли сведения, переданные этой организацией.

 

22 минуты назад, Юрий Городецкий сказал:

Тут можно, конечно, ещё поднять вопрос, а почему же само государство не занимается поверкой

А вы себе как это представляете? ЦСМы будут поверять счетчики воды? Просто прикиньте сколько в ЦСМе сотрудников, какой у них объем работы сейчас и каким этот объем станет, если к нему добавить счетчики воды, и все станет понятно. Поверка счетчиков не зря отдана на откуп ООО, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Юрий Городецкий сказал:

а мне теперь нужно лишь надеяться, что в течение суток (или в течение пяти – так я и не понял, какой именно срок по закону, потому что встречаются обе эти цифры)

В течение 60 календарных дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AQZWSX сказал:

Но если вы все же сомневаетесь, то просто зайдите в Аршин, вбейте в поиске название интересующей вас организации и посмотрите есть ли сведения, переданные этой организацией.

Самый действенный совет на данный момент :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AQZWSX сказал:

А вы себе как это представляете? ЦСМы будут поверять счетчики воды?

Там еще проблема что по МП на месте счетчик не поверить, только демонтаж и в лабораторию. ООО плевать, а ЦСМ многие просто на выезде не делают поверку водосчетчиков, а пользователям это все без разницы , да и лишний гемор тоже ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AQZWSX сказал:

А вы себе как это представляете? ЦСМы будут поверять счетчики воды? 

Легко. А в чём проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, evGeniy сказал:

Легко. А в чём проблема то?

я имел в виду если счетчики будут поверять только ЦСМы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2020 в 04:05, Юрий Городецкий сказал:

Теперь мне предстоит поверка счётчика холодного водоснабжения, процедуру, которую я обязан заказать до конца текущего года, что также отражено датой поверки в моём личном кабинете и ежемесячном бланке-счете ЕПД. Я намерен обратиться в ту же самую организацию-поверитель, что год назад проводила мне поверку счётчика горячего водоснабжения. Она всё также обладает действующей лицензией на проведение такого рода работ и соответствующая карточка аккредитованного лица в государственном реестре тоже значится.

В этом году можете не поверять, правительство объявило о возможности не поверять счетчики до 2021 года.

 

В 25.10.2020 в 04:05, Юрий Городецкий сказал:

Как и на основании каких требований происходит процедура регистрации поверителя в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН»?»

На основании их заявления и на основании того, что они есть в реестре аккредитованных лиц.

В 25.10.2020 в 04:05, Юрий Городецкий сказал:

Ведь действующая аккредитация-лицензия на 2020 уже у поверителя имеется, год её действия ещё не истёк. Что если, имея действующую государственную лицензию-акредитацию, поверитель по каким-либо причинам не получил права регистрации в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН»?

Лицензия бессрочная. Просто организация должна через определенные промежутки времени подтверждать свою компетенцию. Обязаны были получить доступ и передавать данные о поверках. Аршин под другим названием существует с 2010 года, с того времени нужно было передавать ( но не обязательно, ответственности за это не было, теперь с 24 сентября есть).

 

В 25.10.2020 в 04:05, Юрий Городецкий сказал:

Вот я пригласил сотрудника организации для проведения поверки, вот я заплатил ему деньги, пусть даже я и получил уже не имеющей юридическую силу бумажное свидетельство поверки. Сотрудник-то ушёл, а мне теперь нужно лишь надеяться, что в течение суток (или в течение пяти – так я и не понял, какой именно срок по закону, потому что встречаются обе эти цифры) после процедуры поверки данные о её факте будут внесены поверителем в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН». Понятно, о чём спрашиваю? Законное право-то у поверителя проводить поверку имеется ещё до конца года, а вот права подключёния к ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН» он мог и не получить! А я, получается, вот, сижу, да жду факта электронного свидетельства поверки, а его всё нет, понимаешь, нет и нет, нет и нет…

Ну у вас должен быть чек или договор на оказание услуги. По действующему порядку в течении 60 календарных дней (по тому, что в замен скоро должен вступить, 40 рабочих дней). + ещё 5 рабочих дней сам АРШИН может вносить.

В 25.10.2020 в 04:05, Юрий Городецкий сказал:

И у меня оно ограничено лишь месяцем, потому как если в течение месяца с необходимой даты поверки, я не проведу её, то просроченный более чем на месяц счётчик признаётся негодным к поверке и поэтому обязан быть заменен на новый, и я поэтому заплачу за воду уже по среднемесячному тарифу, да плюс расходы на покупку нового, ну и расходы на его установку, понятно, тоже. Ну и судись с недобросовестным банкротом до бесконечности, как говорится, но и скорей ищи самостоятельно нового поверщика, который тоже вполне может оказаться прощелыгой

Во первых, по среднему считается и выставляется в течении трех месяцев спустя окончание поверки счетчика, и только потом на 4 месяц уже по нормативу. Во вторых в этом году они не имеют права вам на числить не по среднему, не по нормативу. Амнистия в этом году на поверку счетчиков до 2021. Передовайте как передовали ваши данные и не волнуйтесь до 2021 года (а там может и продлят её) https://rg.ru/2020/04/22/pravitelstvo-razreshilo-ne-provodit-poverku-schetchikov-do-konca-goda.html 

Цитата

Граждане могут не проводить поверку счетчиков воды и других бытовых приборов учета до конца 2020 года.

Как поменять счетчик самому в интернете полно видео, только не забудьте  предупредить УК и/или МФЦ тем более если там пломбы на шайбы стоят.

 

В 25.10.2020 в 04:05, Юрий Городецкий сказал:

Тут можно, конечно, ещё поднять вопрос, а почему же само государство не занимается поверкой, и кто и кому там, с верхов, да почему, подбросил эту непыльную работёнку по поверке, за которую, как, в прочем, и за всё её косяки, расплачиваться в конечном счёте придётся лишь потребителю, то есть мне! Вот и получается, что межу двумя таким исполинами-монстрами как: Поставщик Услуг и МФЦ существует мутное болото всяких там Обществ с Ограниченной Ответственностью и ИП, а, попросту говоря, навозных жуков, которые каждодневно копошатся в этой дурно пахнущей жиже, но ловят себе золотую рыбку, не неся ответственности ни за что, да ещё расталкивая друг друга, наперебой обрывают мой домашний телефон c предложением (и даже с угрозами!) о необходимости срочной поверки моего счётчика. Не думаю, что это МФЦ сливает этим «священным» скарабеям мою персональную информацию, я грешу на Управляющую компанию. (Могу и рассказать, если кому здесь интересно, почему я думаю именно так.)

Ни кто не мешал вам обратиться в ваш местный государственный центр стандартизации и метрологии, они почти все наверняка делают поверку квартирных счетчиков на дому. Сейчас и многие поставщики воды сами начинают делать поверку. Или по крайне мере они вам могут посоветовать добросовестного поверителя счетчиков воды.

 

В 25.10.2020 в 04:05, Юрий Городецкий сказал:

Было бы конечно хорошо, если бы такой список от государственных властей существовал, но нельзя, ведь, нарушать Федеральное законодательство, и спору нет! Зато меня можно лохматить до бесконечности! Мне, как потребителю, ведь, должны быть предоставлены гарантии не пустого траты времени и денег на проведение поверки? А их нет ни у кого!!! Я сам, на свой страх и риск и в отсутствие четкой и однозначной информации должен выбирать организацию-поверителя и абсолютно никак не защищён от обмана ею!

Список аккредитованных организаций есть на сайте Росаккредитации https://pub.fsa.gov.ru/ral , туда вы и можете написать жалобу на вашу поверявшуу организацию. https://fsa.gov.ru/feedback/obrashcheniya-grazhdan/ А копию послать и самой поверявшей у вас организации. А вообще вы у поверявшей организации спрашивали почему они не внесли? 

 

 

В 25.10.2020 в 04:05, Юрий Городецкий сказал:

Вот поэтому я и спрашиваю, как мне удостовериться в том, что имеющая государственную лицензию и аккредитацию организация-поверитель имеет также и регистрацию в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН»!

Легко, можно посмотреть передавали ли они уже результаты своих поверок на этом сайте https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results?rows=10 вбив организацию в поиск и посмотрев за какие числа они уже передавали. Это можно было и заранее сделать.

В 25.10.2020 в 04:36, AQZWSX сказал:

А вы себе как это представляете? ЦСМы будут поверять счетчики воды? Просто прикиньте сколько в ЦСМе сотрудников, какой у них объем работы сейчас и каким этот объем станет, если к нему добавить счетчики воды, и все станет понятно. Поверка счетчиков не зря отдана на откуп ООО, поверьте.

Согласен и нет, так как у нас ЦСМ занимается - у них даже отдел отдельный есть только этим занимается. А так да, в стране уже сейчас в 2020 поверили 4260822 шт. счетчиков воды. И я думаю, что эта цифра ещё занижена минимум на 30% для счетчиков в эксплуатации и на 50-60% при первичной поверке, ещё далеко не все организации при первичной поверки передают данные во ФГИС АРШИН. А теперь надо ещё покупателям новых счетчиков, у которых поверка после 23 сентября, проверять наличие записи во ФГИС АРШИН о том, что они поверены.

7 часов назад, Alex Aliev сказал:

Там еще проблема что по МП на месте счетчик не поверить, только демонтаж и в лабораторию. ООО плевать, а ЦСМ многие просто на выезде не делают поверку водосчетчиков, а пользователям это все без разницы , да и лишний гемор тоже ни к чему.

https://rostcsm.ru/dlya-zakazchika/poverka-schetchikov-vody-gaza-sveta/poverka-schetchikov-vody/

https://nncsm.ru/metrologiya/poverka/ и список можно продолжать. Из больших ЦСМов по моему только РОСТЕСТ-Москва и ТЕСТ-СПБ не делают на выезде, но им можно привезти в поверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AQZWSX сказал:

я имел в виду если счетчики будут поверять только ЦСМы.

Так же как и сейчас. По факту поверителей слишком мало. Я прикидывал примерно, что уже сейчас вот эти поверки 4260822 шт., если делать поверителю целый год без выходных по 8 часов рабочий день, то нужно ~1500 поверителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2020 в 00:05, Юрий Городецкий сказал:

Теперь мне предстоит поверка счётчика холодного водоснабжения, процедуру, которую я обязан заказать до конца текущего года ... 

Когда ко мне как метрологу с подобными вопросами обращаются друзья-знакомые я им советую, и сам так всегда поступаю, просто купить новые недорогие поверенные счетчики в магазине, и если самостоятельная установка вызывает сложности, то вызывать сантехника и установить новые счетчики. Это выходит не дороже, чем все эти вызовы, а если учесть что существует вероятность что ваш счетчик будет забракован и вам все равно это придется делать, то и вдвойне выгодно. 

Изменено пользователем Dots
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2020 в 02:05, Юрий Городецкий сказал:

Вот поэтому я и спрашиваю, как мне удостовериться в том, что имеющая государственную лицензию и аккредитацию организация-поверитель имеет также и регистрацию в ФГИС РОССТАНДАРТА «АРШИН»!

 

Проверить имеет ли право данная организация на выполнение работ по поверке Вы можете на сайте Росаккредитации по названию, адресу и иным данным.

на этом же сайте Вы можете убедиться что право проводить поверку действует, либо приостановленно, либо организация и вовсе его лишена. Если с правом все норм, то организация имеет доступ в АРШИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lena597 сказал:

Если с правом все норм, то организация имеет доступ в АРШИН

Организация, может и имеет, а вот поверитель в Вашем городе - не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SALE сказал:

Организация, может и имеет, а вот поверитель в Вашем городе - не факт

Он передаст информацию о проведенной поверке в свою организацию, а там уполномоченный на передачу сведений в Аршин, на которого будет зарегистрирована ЭЦП, отправит ее в Аршин.

Думаете каждому поверителю оформят ЭЦП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ника сказал:

Он передаст информацию о проведенной поверке в свою организацию, а там уполномоченный на передачу сведений в Аршин, на которого будет зарегистрирована ЭЦП, отправит ее в Аршин.

А что Франшизы перестали работать?

 

1 минуту назад, Ника сказал:

Думаете каждому поверителю оформят ЭЦП?

Боже упаси. Продали 1000 бланков по 100 р. и хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SALE сказал:

А что Франшизы перестали работать?

А это что-то изменяет в моей формулировке? Ну хорошо, "в свою организацию" можно взять в кавычки. Имея ввиду - в фирму, под эгидой которой он пришел.

 

4 минуты назад, SALE сказал:

Боже упаси. Продали 1000 бланков по 100 р. и хватит

Теперь продажей только бланков не отделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ника сказал:

Теперь продажей только бланков не отделаться.

Для добросовестных организаций - да, а для организации на один год - не вижу проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SALE сказал:

а для организации на один год - не вижу проблем

Думаете выгодно проходить аккредитацию ежегодно, под новым брендом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ника сказал:

Думаете выгодно проходить аккредитацию ежегодно, под новым брендом?

Ну аккредитация 250тр, на пике можно было продать СП на 1-1,5 млн. Считайте, выгодно или нет. У всех свои аппетиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, SALE сказал:

Боже упаси. Продали 1000 бланков по 100 р. и хватит

Так если даже 100 человек в РА напишут, то их наверняка лишат аккредитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

Так если даже 100 человек в РА напишут, то их наверняка лишат аккредитации

Спору нет. Но деньги на аккредитацию уже отбиты. ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dots сказал:

Когда ко мне как метрологу с подобными вопросами обращаются друзья-знакомые я им советую, и сам так всегда поступаю, просто купить новые недорогие поверенные счетчики в магазине, и если самостоятельная установка вызывает сложности, то вызывать сантехника и установить новые счетчики. Это выходит не дороже, чем все эти вызовы, а если учесть что существует вероятность что ваш счетчик будет забракован и вам все равно это придется делать, то и вдвойне выгодно. 

Думаю всё же поверить выгодней, так как на счётчиках пломбы стоят, и нужно о них заявлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Pavlentii сказал:

Думаю всё же поверить выгодней, так как на счётчиках пломбы стоят, и нужно о них заявлять!

В любом случае вам требуется вызвать человека на дом, либо "поверителя", либо сантехника для опломбировки и установки счетчиков (если не ставите самостоятельно), только при установке новых счетчиков вы получаете гарантированно поверенные новые счетчики, а при поверке если она проводится будет более менее прилично достаточно велик риск что ваши счетчики не пройдут поверку (и вы опять же будете ставить новые), но возможно это будет "гарантированная поверка" и тогда что там показывают ваши счетчики будет большой вопрос. Но конечно, каждый выбирает более удобный для себя вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2020 в 05:46, Логинов Владимир сказал:

В этом году можете не поверять, правительство объявило о возможности не поверять счетчики до 2021 года.

Это не соответствует действительности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был крик души? Добро пожаловать в нашу лодку. К пассажирам просьба не раскачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

Это не соответствует действительности. 

Всмысле? Подпункт д пункта 81(12) 354го приостановлен. Теперь ПУ не считается вышедшим из строя в случает истечения МПИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...