Перейти к контенту

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. На Вас вся надежда. Я молодой слесарь КИПиА, которого волей случая занесло в весовую лабораторию. Вследствие чего обслуживаю гору разных СИ: от лабораторных весов до многотоннажных реакторов. Опыта в этом вопросе очень мало. Суть вопроса. Нужно сдать в калибровку ТВЭУ-10-Г. Это смеситель на 10 тонн, в котором готовят ВКР. Сдаю методом замещения. Имею 2 тонны грузов. Мои действия: калибрую преобразователь на 2 тонны. Далее опускаем поддон с гирями. Снова поднимаем - терминал кажет 2 тонны. Наливаю 2 тонны воды. Терминал показывает 2 тонны. Поднимаю 2 тонны - терминал показывает 4010. Опускаем гири - терминал показывает 2010. Далее две тонны воды - и того на терминале 4010. Поднимаем 2 тонны - на терминале предательские 6050. И так далее до 10 тонн. В итоге на 10 тоннах погрешность 70 кг при допуске 20. Что я не так делаю? Куда смотреть? Понятное дело, что есть затирание, но где? По краям смесителя все ровно. Также стоит уточнить, что на смесители около 7-8 трубопроводов. Возможно и не затирание. Я просто не знаю и понять не могу. Помогите, кто в этом разбирается, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...