Перейти к контенту

Ремонт измерительной головки на М416


CoolSpy

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Многоуважаемые специалисты!

Приобрел себе прибор М416 измеритель заземлений. При проверке обнаружил, что прибор не работает. Заменил все конденсаторы, но результата нет. При проверке головки обнаружил обрыв катушки. Перекопал весь интернет, но так и не смог найти какая головка применяется в М416, не нашёл где ее приобрести и на что заменить. Судя по всему придётся ремонтировать. Я никогда ещё не сталкивался с ремонтом измерительных головок, но очень хочется оживить "старичка". Насколько я понял, чтобы добраться до обмотки, мне придётся отпаять растяжки, которые потом надо будет заменить. Потом уже можно будет устранить обрыв в рамке.

В связи с этим прошу помощи! Может кто скажет параметры головки, или возможность её замены, или можно где-то выдрать аналог и поставить в мой прибор? Правильно ли я представляю себе процесс ремонта? Мне придётся поменять потом растяжки на новые, как определить какие сейчас стоят? Нигде не смог найти как подобрать растяжки. Может кто сможет помочь в ремонте? Я бы оплатил работу.

Буду благодарен за любую помощь в решении моей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, CoolSpy сказал:

Может кто сможет помочь в ремонте? Я бы оплатил работу

Обычно в краевых/областных центрах рядом центрами метрологии есть ремонтные мастерские которые могут помочь.

Вот ваш http://www.volgacsm.ru/

позвоните туда и разузнайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать связаться с ними и решить проблему. Напишу здесь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

пользуюсь  М416  есть инструкция .не сканированная родная.. .  кажется в ней данные по трансформаторам .. напишите еще пож. в личку.. посмотрите еще в ЖАИС .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...