Перейти к контенту

Счётчик электрический


59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
1 час назад, владимир 332 сказал:

По Вашему можно не поверять + еще 6 лет?

Я такого не говорил. Я говорю, что счетчик надо поверить.

1 час назад, владимир 332 сказал:

МПИ то истек в 2019 г :gt: 

Так я не возражаю, что надо было поверить в 2019 году. Но прохлопали год, что теперь? Приобрести новый счетчик это идеальный вариант.

Вопрос-то в другом. ТС сдает счетчик сейчас. Что ему за это грозит. На мой взгляд, ничего, если к ним не придет завтра надзор, пока счетчик без поверки. Если он успеет поверить сейчас, до того, как кто-то внешний заметит, что счетчик не поверен, то на ближайшие 6 лет можно спокойно забыть о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты
22 часа назад, Дима Аза сказал:

Устроился я на работу метрологом в Крыму.

Если не 10 лет назад, а в этом году, то с вас взятки гладки. Отвечать можно только за свои грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
23 часа назад, Дима Аза сказал:

счётчик выпущен в 2013 году он занесён в реестр Украины и МИ у него 6 лет.

Значит в 2019 г. должен был поверяться. 

А на основании 

21 час назад, scbist сказал:

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

РАЗЪЯСНЕНИЕ

от 30 декабря 2019 г. N СГ-24666/04

...

На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя допускается применение средств измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений в Российской Федерации, тип которых признан до 21 марта 2014 г. Госстандартом Украины соответствующим метрологическим и техническим требованиям (характеристикам), установленным законодательством Украины, до тех пор, пока данные средства измерений проходят поверку с положительным результатом, и при условии, что средства измерений обеспечивают соблюдение установленных законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений обязательных требований к их характеристикам (параметрам).

можно и дальше поверять с интервалом 6 лет.

23 часа назад, Дима Аза сказал:

сдать его на поверку Крымэнэрго накажет ?

И сдать - накажут, и не сдать - накажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 13.11.2020 в 18:57, Дима Аза сказал:

если сдать его на поверку Крымэнэрго накажет ?????????????

Обратите внимание на "игру слов" ...

Казнить нельзя помиловать! 

Где запятая?

Здать его на поверку, .. в ЦСМ... или в Крымэнерго?

Кто накажет?  Крымэнерго?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни не обижайтесь я не чего не понял. 

Прочитайте мой вопрос в самом начале, и объясните в двух словах что делать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 минуты назад, Дима Аза сказал:

в двух словах что делать? 

Сдать в поверку.
Можно  ещё короче - поверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 минуты назад, Дима Аза сказал:

А крымэнерго накажет  за то

что он 1,5 года был не поверенный? 

Таки не Вас персонально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Дима Аза сказал:

А крымэнерго накажет  за то

что он 1,5 года был не поверенный? 

скорее всего оштрафует вашу организацию

посмотрите https://mastergrad.com/forums/t267373-shtraf-za-nepoverennyy-elektroschetchik/

немного https://www.yaplakal.com/forum7/topic1910289.html

Извините, не спец по штрафам :unknw: и их подсчёту

P.S. А Вам по нисходящей. Но чего с Вас взять, судя по Вашей       з/пл?

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Проблем с Крымом будет исЧо масса..

По большому случаю - Вы просРачили очередной срок поверки - 2019 год.... 

На что надеялися...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Дима Аза сказал:

Легче не стало

Чтобы стало :rolleyes:

Когда после визита к главному метрологу общался с подчинёнными и изрекал: "Всё, тюрьма". В ответ: " Не сс.. начальник. Больше вышки не дадут." 

P.S. Много вариантов:

Дальше солнца не загонят, больше вышки не дадут 

Дальше солнца не загонят, больше жизни не дадут  (после отмены смертной казни)

https://proza.ru/2016/05/25/1243

Дальше Кушки не загонят, меньше взвода не дадут (для офицеров после получения взыскания)....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
21 минуту назад, владимир 332 сказал:

Дальше Кушки не загонят, меньше взвода не дадут (для офицеров после получения взыскания

Эко Вас батенька тряхнуло...

Цитата

Город Кушка на карте – самая южная точка СССР – не существующей державы. Сейчас это территория суверенного Туркменистана. И города с таким названием уже нет.  Так что Кушку можно найти разве что на старой карте СССР. Город этот легендарный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, Дима Аза сказал:

А крымэнерго накажет  за то, что он 1,5 года был не поверенный? 

1. Кто установил факт? Вы или Крымэнерго?

2. Если счетчик пройдет поверку, то у вас на руках будет свежее свидетельство. После этого какие основания накладывать санкции? В свидетельстве о поверке время просрочки не указывается. Только дата нынешней поверки.

 

Бегом в ЦСМ за поверкой!!! Пока кто-то еще не обнаружил нарушение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага

Цитата

«Дальше Кушки не пошлют, меньше взвода не дадут», – старая пословица офицеров императорской, а позже Советской армии. Увы, сейчас название Кушка ничего не говорит 99,99% наших старшеклассников и студентов. Ну а до 1991 года Кушку наши школьники знали как самую южную точку СССР, место, «где кончается география» и где в июле температура зашкаливает за +40 градусов, а в январе – за –20 градусов. Однако мало кто знает, что именно здесь российские инженеры в конце 1890-х годов построили крепость, самую мощную во всей Центральной Азии.... 

1465656448_21-14-1.jpg

https://topwar.ru/96681-dalshe-kushki-ne-poshlyut.html

 

но я там не был :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, scbist сказал:

Если счетчик пройдет поверку, то у вас на руках будет свежее свидетельство. После этого какие основания накладывать санкции? В свидетельстве о поверке время просрочки не указывается. Только дата нынешней поверки.

:unknw:Свидетельство нелигитимно по современным канонам. Юридическая значимость - запись в Аршине 

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/.

А № в ГРСИ РФ у счётчика есть? МПоверки МЭ прошла в ГМЦ?

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
30 минут назад, владимир 332 сказал:

А № в ГРСИ РФ у счётчика есть?

Это не наша забота. Для Крыма еще действуют свои правила. Вы же сами цитировали про срок до 31.12.2020 г.

Я не думаю, что это единственный прибор в Крыму, который надо поверить. Пусть они сами решают эту проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, scbist сказал:

Для Крыма еще действуют свои правила. Вы же сами цитировали про срок до 31.12.2020 г.

Дак это от Крымэнерго. А от Росстандарта?

3 минуты назад, scbist сказал:

Я не думаю, что это единственный прибор в Крыму, который надо поверить. Пусть они сами решают эту проблему. 

:unknw: Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 минуту назад, владимир 332 сказал:

:unknw: Это как?

Вы хотите из Кольчугино давать советы крымчанам по работе в Аршине?

Вы же не знаете о договоренностях между "Крымстандартом" и Росстандартом.

Кстати, у нас же есть СИ еще советского производства у которых нет современного номера, как с ними поступают?

О! Сейчас запросил Гугл, а он выдал информацию с нашего форума.  Страница 97, если что. Не совсем наш случай (там про эталоны без номера), но аналогично можно и в данном случае поступить, мне кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, scbist сказал:

Вы хотите из Кольчугино давать советы крымчанам по работе в Аршине?

Не хочу. Другой регион. Хотелось бы крымчанину Дима Аза посоветовать в своем регионе больше пообщаться. У него и возможностей больше. Выносит вопросы на  Форум, а на сайт Крымэнерго не может зайти?

P.S. В Кольчугино, на своей родине, больше года не был.Больше 30 лет на Заводе... Сейчас проживаю и работаю в областном центре.

5 часов назад, scbist сказал:

Вы же не знаете о договоренностях между "Крымстандартом" и Росстандартом.

Не знаю. А Вы?

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
11 часов назад, владимир 332 сказал:

Выносит вопросы на  Форум, а на сайт Крымэнерго не может зайти?

Думаю, опасается санкций.

11 часов назад, владимир 332 сказал:

Не знаю. А Вы?

Естественно, нет, но предполагаю, что они есть. Мы с Вами оба цитировали "глобальные" документы по Крыму. Думаю, есть и другие, более частные. Дима же не единственный пользователь СИ в Крыму. Соответственно, и проблемы не только у него.

Я не работаю с Аршином, как поверитель и не могу сказать, как туда заносятся данные. Судя по тому, что обсуждали в ветке, которую я цитировал, графа с номером реестра не является запретительной. Т.е. если вы пишете туда отсутствующий в реестре номер, Аршин не заблокирует запись. Графа справочная. Если так, то туда можно записать и украинский номер с каким-нибудь префиксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Цитата

ФБУ «Нижегородский ЦСМ» будет с согласия Заказчика наносить  идентификационный номер на представляемые Заказчиком на поверку средства измерений, не имеющие заводских, серийных номеров или других буквенно-цифровых обозначений, однозначно обеспечивающих идентификацию результатов их поверки в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений. Владелец средства измерений будет обязан сохранять идентификационное обозначение, нанесенное сотрудниками ФБУ «Нижегородский ЦСМ» на средство измерений в течение межповерочного интервала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, scbist сказал:

 

Не путайте "буквенно-цифровой номер" вместо заводского/номенклатурного, и регистрационный, в фиф (в Госреестре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, Ника сказал:

Не путайте

Я не к тому. Просто, мне кажется, что сейчас есть возможность поверить СИ у которых нет номера в нашем реестре.

Просто мы, как обычно, ушли в сторону от темы вопроса. Никто из участников не знает крымских реалий, но все равно спорит.

Вопрос был, что будет если сдать просроченный счетчик в поверку. А в ответ получаем, что его нет с нашем реестре. Но счетчик находится в Крыму, который принадлежал Украине и на их СИ распространяются куча документов переходного периода. В том числе и про признание украинских номеров в России.

Как это оформляется сейчас, никто из нас не знает. Но я думаю, что на месте этот вопрос как-то решается, раз есть разрешение на применение таких СИ.

Мое мнение такое, что если ТС сдаст СИ в поверку и получит положительное свидетельство, или запись в Аршине, то никаких санкций не может быть, т.к. факт просрочки не буде никем зафиксирован документально.

А Вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, scbist сказал:

А Вы как считаете?

А мне кажется проще купить новый, УТ, с поверкой. Его установить, и подать данные в "чего-то там"энерго". Мне кажется это дешевле и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...