Перейти к контенту

Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)


2 558 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Для аблайкавших защиту “чести и достоинства Заказчиков”, подмечу. Иногда хочется и пошире раскрыть масштабы умственной глиссады последних.

У меня например давно и стабильно запрашивали сканы свидетельств УТ. Я всех ссылал в ФИФ прямой ссылкой. Но нет, то типа то не закон. Скрипя сердцем досылал им сертификаты. Потом публика стала наглее, и начали требовать сканы ОТ. Снова ссылал в известном направлении. Но нет, там же в конце выложенных ВНИИМСом ОТ нет невероятно важных подписей (о ужос)! Под давлением абщественнасти шёл к сканеру. Однажды меня это достало, и я развернул в офисе полевой штаб сканирования, и все наши толстенные папки пропустил через сканер, красиво потом разложив на сайте.  Не потому, что я бегал услужливо вокруг Заказчика с бабочкой и с полотенцем, накинутом на руку. А потому что я посчитал, что хочу разом закрыть эти тупорылые обращения. Неважно, что в течение двух недель моё рабочее время превратилось фактически в двухнедельную вахту у МФУ с 12 часовым рабочим днём. Важно, что на этом настал конец всей этой истории, и страна зажила счастливо. Все Заказчики как дураки и наконец то заходили по нашей стране счастливые, хвастливо обнажая друг перед другом роскошные распечатки, демонстрируя из под полов черных плащей подписи Булыгина и Голубева.

Поэтому да. И производитель и поставщик, в условиях перманентного военного времени в нашем законодательстве, вполне может иногда перейти от облизывания роскошных инвесторов до прямой идентификации группы людей в промышленности определённым термином. (не инстаграм миравых звёзд знаете ли. Можно, да.). Но посыл всё же был не вам. Но вы не обломались. Сбегали, и зачем-то примерили.  Понятно, что проблема отчасти в том, что над каждым конкретным должностным лицом сидит руководство в виде атца-командира, которому не нужны все эти чёртовы детали, а подавай свидетельство о поверке. Дело даже не в свидетельстве, а просто в этих богомерзких распечатках. Мы некоторые компании не можем убедить, что бы не оформляем акт выполненных работ и счёт-фактуру, и что у нас только УПД. Но нет же, налоговое законодательство то для этой вашей России, а у них там пипец какой инфраструктурный градообразующий холдинг оборонного толка. Всегда проще за**** поставщика с важным видом, исписать буквоедством форум, зато потом бегать перед комиссиями от РА, не находя аргументов в защиту собственной деятельности, даже если она вполне себе правомерно обозначена в РК. Всегда проще на всякий перестраховаться, и доложить, что “вы не видели как тут на местах”, чем обнажить меч, приложив свою судьбу хоть к какой то идее. Которая вполне себе нормальная, хоть как обычно коряво запиленная юристами.

У себя я не был столь строг, но в нашем случае наши Заказчики всегда самые лучшие) Все синхронно ломанулись за распечатками. Но я всё же верю, что мода на слово “свидетельство о поверке” в в ближайшее время безвозвратно уйдёт. При этом, мне например жаль, что ушла эпоха зарубежного рока 80-90х годов. А вот по свидетельству - никак. Термин – выписка из ФГИС, вполне себе достойно. К чёрту все эти анохронизмы. Запретить бы их нафик.  Атдельным приказом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты
40 минут назад, violation сказал:

Для аблайкавших защиту “чести и достоинства Заказчиков”, подмечу. Иногда хочется и пошире раскрыть масштабы умственной глиссады последних.

хочу разом закрыть эти тупорылые обращения.

Все Заказчики как дураки и наконец

 

Вадим! Боже мой! что вы тут хамите такое говорите?! какой же вы все-таки не "клиентоориентированный"! :biggrin:

ну просит требует заказчик в конкурсной документации отдать ему оригинал свидетельства об УТ и ОТ, вам что жалко? вы себе еще получите :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дедюхин А.А. сказал:

Вадим! Боже мой! что вы тут хамите говорите! какой же вы все-таки не "клиентоориентированный"! :biggrin:

ну просит заказчик в конкурсной документации отдать ему оригинал свидетельства об УТ и ОТ, вам что жалко? вы себе еще получите :scare:

Пилотаж канешно, максимум что помню, отдавал копию паспорта директора, который он же сам и заверил подписью и печатью. Вообще конечно, не пойму, что Вас в этой теме так возненавидели) Что сказать, го во ФГИС АРШИН, у них весь движ. Правда и там в основном уже проводят конкурсы, кто искреннее плюнет в Аршиновскую "выписку" во имя Свидетельства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, violation сказал:

... Вообще конечно, не пойму, что Вас в этой теме так возненавидели) .. 

Есть большая разница - писать посты на форуме, срывая раздражение, и хамить в деловой переписке. 

К последнему отношение соответствующее. 

Только причем тут ненависть неясно :)

Неловко как-то за известную контору, писать письма можно было научиться за столько-то лет работы. 

Но тред занятный. 

Я надеюсь вы не последний коллега по цеху т. Дедюхина и ещё почитаем занимательных историй про тупых клиентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
34 минуты назад, violation сказал:

Вообще конечно, не пойму, что Вас в этой теме так возненавидели

Вадим,

просто полстраны оказалось не готово работать в новых условиях и что-то у себя менять, большинство руководителей просто профукало момент подготовки к нововведениям и их вводу , они хотят что-бы все было "как раньше" , но просто с новым волшебным софтом

мало кто пытался за год изменить нормативную документацию, поскольку "ее спустили сверху" и "вы знаете как ее трудно изменить?" Поэтому и плодятся документы и распоряжения, в которых не уполномоченные лица рассказывают, как оформлять результаты поверки

мало кто у себя на предприятиях проигрывал моменты "а что и как будет с 1 января", в результате мы сегодня получили из поверки СИ от субподрядчика и никто не знает пригодны они или нет. Никаких отметок нигде нет, информации в ФИФе тоже нет. Сколько там непригодных? никто не знает. Их можно запускать в оборот? ХЗ.

Мы с тобой не красны-девицы дуться и пытаться всем понравится; нам работу свою надо работать! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AtaVist сказал:

Есть большая разница - писать посты на форуме, срывая раздражение, и хамить в деловой переписке.

Я бы в том провокационном месте так называемой "деловой переписки" добавил бы ещё, что если кто дочитал до этого места, то вы - молодец. К тому, что не принято вообще что то читать у той публики, к кому это адресовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, violation сказал:

Я бы в том провокационном месте так называемой "деловой переписки" добавил бы ещё, что если кто дочитал до этого места, то вы - молодец. К тому, что не принято вообще что то читать у той публики, к кому это адресовано.

По мне так любые разъяснения, пусть даже  в самых хамских  формулировках лучше полного игнора. По моей специфике многие ГМСтупо не проводят поверку, потому что не хотят (причин может быть миллион, но все они зиждутся  на отсутствии желания работать), а на запросы  так же тупо молчат. Причем зачастую "слабое звено" -  просто  конкретный  человек и тараканы в его голове. Понятное дело, что деловая переписка с тараканами контрпродуктивна.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, violation сказал:

Я бы в том провокационном месте так называемой "деловой переписки" добавил бы ещё, что если кто дочитал до этого места, то вы - молодец. К тому, что не принято вообще что то читать у той публики, к кому это адресовано.

Ну да ладно, воспарим, так сказать, над мелочным обсуждением публики. 

Я читал Стратегии по единству измерений и пишут там, что метрологов в стране нехватка. В 2-5 раз меньше, чем нужно (отдельный разговор о том насколько адекватно представление писателей Стратегий о реальности). 

Внимание вопрос - осознают ли представители бизнеса, что они сами формируют, например, зарплатную политику в своих конторах, которая не может не оказывать влияния на рынок труда. 

Это можно легко проверить. 

Открываю hh  и вижу вакансию инженера по метрологии от ругателя публики с предложением зп от 42 до 60 до вычета налогов. В Москве. 

С опытом работы 3-6 лет. 

Пытливый читатель не может не восхититься коллизией, когда одновременно ругается публика и предлагается работа инженром по метрологии на уровне макдака. 

К чему же это приводит помимо общих цифирь недостатка метрологов в документах уровня Стратегии? 

Это не бином Ньютона. 

В РФ каждая мелкая конторка считает своим святым долгом получить бумажку, что внедрена система по ИСО 9001.

Нанимается специалист по СМК, который быстренько клепает стандарты под данную конторку (обычно это тупая замена названия организаций по тексту болванки ) месяца за два и уплывает в следующую конторку. 

Угадайте с трёх раз, что написано в болванке стандарта СМК в части средств измерений? 

Ясен пень там прописано, что поверка в итоге заканчивается СП и что если есть СИ то подавай СП. 

Кстати, никакого 1815 в таких болванках нет и близко, там все еще шестые правила. 

Само метрологическое обеспечение вешается на.. кого угодно. Главное в этом "специалисте", что иногда не путает метрологию с метеорологией в остальном говорить там не о чем. 

Стоит ли удивляться публике? По моему, не стоит. 

2510 появится у них в СМК не скоро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AtaVist сказал:

Ну да ладно, воспарим, так сказать, над мелочным обсуждением публики. 

Я читал Стратегии по единству измерений и пишут там, что метрологов в стране нехватка. В 2-5 раз меньше, чем нужно (отдельный разговор о том насколько адекватно представление писателей Стратегий о реальности). 

Внимание вопрос - осознают ли представители бизнеса, что они сами формируют, например, зарплатную политику в своих конторах, которая не может не оказывать влияния на рынок труда. 

Это можно легко проверить. 

Открываю hh  и вижу вакансию инженера по метрологии от ругателя публики с предложением зп от 42 до 60 до вычета налогов. В Москве. 

С опытом работы 3-6 лет. 

Пытливый читатель не может не восхититься коллизией, когда одновременно ругается публика и предлагается работа инженром по метрологии на уровне макдака. 

К чему же это приводит помимо общих цифирь недостатка метрологов в документах уровня Стратегии? 

Это не бином Ньютона. 

В РФ каждая мелкая конторка считает своим святым долгом получить бумажку, что внедрена система по ИСО 9001.

Нанимается специалист по СМК, который быстренько клепает стандарты под данную конторку (обычно это тупая замена названия организаций по тексту болванки ) месяца за два и уплывает в следующую конторку. 

Угадайте с трёх раз, что написано в болванке стандарта СМК в части средств измерений? 

Ясен пень там прописано, что поверка в итоге заканчивается СП и что если есть СИ то подавай СП. 

Кстати, никакого 1815 в таких болванках нет и близко, там все еще шестые правила. 

Само метрологическое обеспечение вешается на.. кого угодно. Главное в этом "специалисте", что иногда не путает метрологию с метеорологией в остальном говорить там не о чем. 

Стоит ли удивляться публике? По моему, не стоит. 

2510 появится у них в СМК не скоро. 

2510 - очередное испытание для всей метрологии.

Полностью поддерживаю по части зп. У инженера-метролога, да как и у любого специалиста прибавляется каждый год обязанностей за счёт изменений в законодательстве и локальных НТД, а в зп это никак не отражается - как мы можем понять по среднему показателю. Причём даже в Мск. Где-то уже на форуме писали даже про метрологов-программистов. А через какое-то время там, видимо и юрист и экономист и КИП там же появится. 

В причинах, конечно, никто не хочет разбираться. Наделали ошибок, теперь просто разгребают в ускоренном режиме последствия, причём в этом режиме достаточно давно уже по большей части работа в метрологии происходит. Хотя можно было обойтись гораздо меньшими потерями, если бы работали с причинами этих всех проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kot1967 сказал:

По мне так любые разъяснения, пусть даже  в самых хамских  формулировках лучше полного игнора. По моей специфике многие ГМСтупо не проводят поверку, потому что не хотят (причин может быть миллион, но все они зиждутся  на отсутствии желания работать), а на запросы  так же тупо молчат. Причем зачастую "слабое звено" -  просто  конкретный  человек и тараканы в его голове. Понятное дело, что деловая переписка с тараканами контрпродуктивна.   

На почте бывали? Видели как народ иногда себя ведёт? Вот в ЦСМах все так же бывает. А мы как те женщины сидим...и ничего сделать не можем.

Хорошо что руководство прислушиваются к метрологу. Честь им и хвала. А не так когда чем громче истерика у заказчика тем больше страха в глазах руководителя. И народ соответственно приходит выплеснуться, вы же гады, монополисты, ненавижу вас, деваться только некуда. Не хотят ИП вкладываться в дорогостоящие эталоны.

А бывает и на оборот. Поверитель готов, хочет, принесет, нашел объемы, будет план, а ... руководство не желает менять СМК, изменять бугалтерию, регулировать цены, заключать доп договора и т.п. и заказчик уходит.

2 часа назад, AtaVist сказал:

Ну да ладно, воспарим, так сказать, над мелочным обсуждением публики. 

Я читал Стратегии по единству измерений и пишут там, что метрологов в стране нехватка. В 2-5 раз меньше, чем нужно (отдельный разговор о том насколько адекватно представление писателей Стратегий о реальности). 

Внимание вопрос - осознают ли представители бизнеса, что они сами формируют, например, зарплатную политику в своих конторах, которая не может не оказывать влияния на рынок труда. 

Это можно легко проверить. 

Открываю hh  и вижу вакансию инженера по метрологии от ругателя публики с предложением зп от 42 до 60 до вычета налогов. В Москве. 

С опытом работы 3-6 лет. 

Пытливый читатель не может не восхититься коллизией, когда одновременно ругается публика и предлагается работа инженром по метрологии на уровне макдака. 

К чему же это приводит помимо общих цифирь недостатка метрологов в документах уровня Стратегии? 

Это не бином Ньютона. 

В РФ каждая мелкая конторка считает своим святым долгом получить бумажку, что внедрена система по ИСО 9001.

Нанимается специалист по СМК, который быстренько клепает стандарты под данную конторку (обычно это тупая замена названия организаций по тексту болванки ) месяца за два и уплывает в следующую конторку. 

Угадайте с трёх раз, что написано в болванке стандарта СМК в части средств измерений? 

Ясен пень там прописано, что поверка в итоге заканчивается СП и что если есть СИ то подавай СП. 

Кстати, никакого 1815 в таких болванках нет и близко, там все еще шестые правила. 

Само метрологическое обеспечение вешается на.. кого угодно. Главное в этом "специалисте", что иногда не путает метрологию с метеорологией в остальном говорить там не о чем. 

Стоит ли удивляться публике? По моему, не стоит. 

2510 появится у них в СМК не скоро. 

Зачем аршин присваивает номер свидетельству? Ну разве сложно было оставить графу с номером, и в случае пустой графы присваивать аршином. Убрать строчку в приказах про номер записи. Зачем она? И все. Было бы логичнее и с 2906 меньше разногласий.

Сейчас мне кажется не большие МС которые грубо говоря на одном этаже сидят во главе с аршином быстрее наладят взаимодействие чем скажем ЦСМы.

2 часа назад, AtaVist сказал:

Ну да ладно, воспарим, так сказать, над мелочным обсуждением публики. 

Я читал Стратегии по единству измерений и пишут там, что метрологов в стране нехватка. В 2-5 раз меньше, чем нужно (отдельный разговор о том насколько адекватно представление писателей Стратегий о реальности). 

Внимание вопрос - осознают ли представители бизнеса, что они сами формируют, например, зарплатную политику в своих конторах, которая не может не оказывать влияния на рынок труда. 

Это можно легко проверить. 

Открываю hh  и вижу вакансию инженера по метрологии от ругателя публики с предложением зп от 42 до 60 до вычета налогов. В Москве. 

С опытом работы 3-6 лет. 

Пытливый читатель не может не восхититься коллизией, когда одновременно ругается публика и предлагается работа инженром по метрологии на уровне макдака. 

К чему же это приводит помимо общих цифирь недостатка метрологов в документах уровня Стратегии? 

Это не бином Ньютона. 

В РФ каждая мелкая конторка считает своим святым долгом получить бумажку, что внедрена система по ИСО 9001.

Нанимается специалист по СМК, который быстренько клепает стандарты под данную конторку (обычно это тупая замена названия организаций по тексту болванки ) месяца за два и уплывает в следующую конторку. 

Угадайте с трёх раз, что написано в болванке стандарта СМК в части средств измерений? 

Ясен пень там прописано, что поверка в итоге заканчивается СП и что если есть СИ то подавай СП. 

Кстати, никакого 1815 в таких болванках нет и близко, там все еще шестые правила. 

Само метрологическое обеспечение вешается на.. кого угодно. Главное в этом "специалисте", что иногда не путает метрологию с метеорологией в остальном говорить там не о чем. 

Стоит ли удивляться публике? По моему, не стоит. 

2510 появится у них в СМК не скоро. 

Конторы есть. Но если сидят на хороших объемах с соответствующими ЗП то на ХХ они вакансии не выставляют. Ищут через знакомых, с других МС переманивают. Не быстро, но находят. И ЗП хорошие есть, больше московских, только нужно к примеру переезжать в другой город, или как представишь что на проезд потратиш по паре часов в одну сторону, прикинеш и не срываешься. Терпишь стиснув зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Марк Александрович сказал:

Убрать строчку в приказах про номер записи. Зачем она? И все. Было бы логичнее и с 2906 меньше разногласий.

Помните, когда появились в ЦСМах наклейки (знаки поверки) с целью автоматизации учета поверок? 007 Правила 2001 года. И передавали эти номера наклеек путем набора 11-и цифр вручную. А сейчас номер записи о поверке формируется автоматически. Не прошло и 20 лет...:YES!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Напомните пожалуйста, что с извещениями о непригодности, форму самим разрабатывать или в аршине есть извещения о непригодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VAVARLAMOV сказал:

Здравствуйте! Напомните пожалуйста, что с извещениями о непригодности, форму самим разрабатывать или в аршине есть извещения о непригодности?

Можете сами, а можете воспользоваться тем, что формируется аршином. Только опять же надо проверить соответствие того, что аршин выдает, с тем, что в 2510 прописано для извещений, достаточно ли там "впечатаной" информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Olga1977 сказал:

Сегодня новость оформить одно свидетельство в ЦСМе 200 рублей😎

А ранее стоимость оформления СП не входила в стоимость проведения поверки с оформлением СП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AtaVist сказал:

А ранее стоимость оформления СП не входила в стоимость проведения поверки с оформлением СП?

В настоящее время это доп услуга к поверке СИ, получается, что оформление СП не входило в стоимость поверки.

Изменено пользователем Olga1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ника сказал:

Можете сами, а можете воспользоваться тем, что формируется аршином. Только опять же надо проверить соответствие того, что аршин выдает, с тем, что в 2510 прописано для извещений, достаточно ли там "впечатаной" информации.

Кстати по форме извещения, в требованиях не нашел, что нужно указывать организацию проводившую поверку. Плюс не нужно указывать в каком объеме была поверка, эта информация приводится в извещении из Аршина. Так же в варианте из Аршина не указывается "Номер записи сведений о результатах поверки в ФИФ по ОЕИ", а указывается ссылка (такого требования нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VVF сказал:

Помните, когда появились в ЦСМах наклейки (знаки поверки) с целью автоматизации учета поверок? 007 Правила 2001 года. И передавали эти номера наклеек путем набора 11-и цифр вручную. А сейчас номер записи о поверке формируется автоматически. Не прошло и 20 лет...:YES!:

Мне всегда казалось что их создали для того что бы их покупали))).

32 минуты назад, Olga1977 сказал:

В настоящее время это доп услуга к поверке СИ, получается, что оформление СП не входило в стоимость поверки.

По доп свидетельствам хорошо рассказал Данилов.

Все что по желанию заказчика и не обязательно теперь к исполнению - все за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olga1977 сказал:

Сегодня новость оформить одно свидетельство в ЦСМе 200 рублей😎

В каком ЦСМе? Думаю не во всех. Но сами посудите, были копеечные СИ, стоимость поверки которых 100-200 рублей. Посмотрел его, поставил клеймо и отдал. Теперь надо всё правильно внести в Аршин (что отнимает зачастую больше времени, чем сама поверка), потом ещё и ждать опубликования, распечатывать СоП, подписывать и отдавать. Работы то прибавилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам СоП? оно несет только информационный характер. Надзор СоП не поверит. И не должен верить. Ставьте клеймо на си как раньше.

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Зачем вам СоП? оно несет только информационный характер. Надзор СоП не поверит. И не должен верить. Ставьте клеймо на си как раньше.

Это Вы мне? Мне как поверителю абсолютно не нужно. Но если клиент официально просит..

Изменено пользователем Танюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ситуация со стороны заказчика.

Как знатоки в работе с АРШИНом, подскажите, пожалуйста:

столкнулись с таким моментом: в договоре на закупку СИ прописывали наличие номеров на СИ, наличие паспорта на каждое СИ, наличие сведений о том, что данные СИ имеют действующую поверку.

В итоге: пришли СИ 14 января с номерами, паспортами и свидетельствами о поверке  от 30 сентября  и  24 декабря.   При проверке сведений оказалось, что в ФИФ данных о поверке от 30 сентября с нашими номерами СИ нет (то, что еще нет поверки от 24 декабря, конечно, же  -  не вопрос)))).  После переписки с поверяющей организацией - сведения с нашей датой и номером СИ появились, но.... номер свидетельства, естественно не совпадает с выданным, т.к. поверка  (с нарушением уже сроков по законодательству!!!)  передана в фонд в январе.  Кроме того -  в сведениях фонда  несколько таких же СИ с таким же номером, но разные даты поверки.   Поверка, к слову, от 24 декабря тоже появилась 14 января, но номера - то уже свидетельств не совпадают и здесь.

Вот и создалась ситуация теперь:

- в ФИФ есть несколько СИ с одним и тем же заводским номером, с разными датами поверки и в данных о собственнике СИ везде - числится поверяющая организация и  номера свидетельств не совпадают с теми, что пришли с СИ.

 И вот как нам доказать проверяющим (впрочем, и самим понять), что в сведениях о поверке в ФИФ  одно из отображаемых - именно наше СИ, и какое именно? 

 По номеру свидетельств (хотя это и бумажка, но хоть какая - то информация), что пришли с СИ - не можем - другие номера;  собственник - не мы указаны.......   

Поверяющая организация говорит - что дата поверки же совпадает, номер СИ совпадает  -   ВУАЛЯ  это Ваша строка. Новые свидетельства выдавать не должны и не будем. 

Подскажите, пожалуйста, возможно же им внести изменения в результаты поверки - и указать нас, как собственника СИ?   - вопрос с технической стороны.

И как теперь покупать СИ с поверкой?  Свидетельство - бумажка, в сведениях СИ - владелец тот, кто сдал СИ в поверку, а не тот, кто его купил потом(((  В ФИФ куча СИ с одним и тем же номером, поверенные одной и той же организацией......

Купить без поверки - а если не прошло потом поверку ????

Что писать в задании на закупку СИ сейчас? Как удостовериться в результатах поверки купленных СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vesna089746 сказал:

в сведениях фонда  несколько таких же СИ с таким же номером, но разные даты поверки

а вид поверки (первичка/периодичка) совпадают?

насколько отличаются даты?

 

30 минут назад, Vesna089746 сказал:

Подскажите, пожалуйста, возможно же им внести изменения в результаты поверки - и указать нас, как собственника СИ?

если была первичная поверка, то владелец СИ это производитель

 

33 минуты назад, Vesna089746 сказал:

Поверяющая организация говорит - что дата поверки же совпадает, номер СИ совпадает  -   ВУАЛЯ  это Ваша строка. Новые свидетельства выдавать не должны и не будем

ИМХО, это неправильно, нужно переделать свидетельства

 

27 минут назад, Vesna089746 сказал:

И вот как нам доказать проверяющим (впрочем, и самим понять), что в сведениях о поверке в ФИФ  одно из отображаемых - именно наше СИ, и какое именно? 

видимо так

29 минут назад, Vesna089746 сказал:

дата поверки же совпадает, номер СИ совпадает  -   ВУАЛЯ

А насчет того как из записей относится к вам, то обе. По сути это можно считать внеочередной поверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2021 в 11:59, AtaVist сказал:

Это малое утешение. 

Это как если бы раньше сотрудники АЮЛ могли бы прийти на завод и подменить СП новым. 

А теперь - легко. 

Теперь или строчки в договоре или нотариально заверенный скриншот состояния записи на такое то число :)

Кажется, поменялся алгоритм. 

Теперь анулированная запись остается и в ней надпись, что анулирована

Сорри был не прав. Просто Аршин виснет (((

Изменено пользователем SALE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AQZWSX сказал:

а вид поверки (первичка/периодичка) совпадают?

насколько отличаются даты?

 

Поверка - первичная и там и там, даты  - в нашем свидетельстве 30 сентября, во второй строке - 14 мая.  

В том- то и дело, что не производитель указан, а поверяющая организация.

Дело в том, что - получается, проверить - какая запись именно о нашем СИ нет возможности. 

Ведь никто не мешает с этой строкой  разослать поверяющей организации сколько угодно писем, что эта стока - ВАША.......номер такой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...