Перейти к контенту

331 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчитываемся в Критерии и есть вопросы по п. 46.18:

1. куда делся подпункт в)?

2. в подпункте г) "правила проведения работ на объектах, находящиеся вне зоны постоянного управления". Фраза "объекты, вне зоны постоянного управления" встречается в первый раз! И кто это такие объекты? Имеется ввиду поверка на выезде у заказчика или ....?

Ваше мнение коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

18 часов назад, Aleksun08 сказал:

в подпункте г) "правила проведения работ на объектах, находящиеся вне зоны постоянного управления". Фраза "объекты, вне зоны постоянного управления" встречается в первый раз! И кто это такие объекты? Имеется ввиду поверка на выезде у заказчика или ....?

Я понял так, описывал как мы поверяем СИ не подлежащие перемещению, типа испытательных машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по сроку стажировки. В п. 41 есть две формулировки.

- наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по ОЕИ в области аккредитации (ОА) опыта работы по ОЕИ в ОА не менее трёх лет.

 

- допускается наличие у работника среднего или дополнительного проф образования по профилю в соответствии с ОА и опыта не менее одного года.

 

Вопрос. Так сколько надо опыта для поверки? При каких условиях допускается 1 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Demacr сказал:

Вопрос. Так сколько надо опыта для поверки? При каких условиях допускается 1 год?

для поверки сделано исключение - достаточно опыта 1 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2021 в 08:52, Dots сказал:

для поверки сделано исключение - достаточно опыта 1 год

Добрый день! Нет ли у Вас письма (разъяснения) откуда именно 1 год для поверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все со своим пунктом 46.15 и формулировкой а) идентификацию оборудования, включая версию ПО" 

Может ли идентификацией являться инвентарный номер, наклеенный на СИ/эталон? И в РК прописать, что подробная информация в карточках на СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _chip_ сказал:

Добрый день! Нет ли у Вас письма (разъяснения) откуда именно 1 год для поверки?

Всегда было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Скажите может кто то знает в какой теме можно почитать про эталоны. Я так поняла у нас их теперь нет а есть только СИ использованные в качестве эталона. У нас ПК хотелось бы понять что эксперты будут спрашивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, namik сказал:

Добрый вечер. Скажите может кто то знает в какой теме можно почитать про эталоны. Я так поняла у нас их теперь нет а есть только СИ использованные в качестве эталона. У нас ПК хотелось бы понять что эксперты будут спрашивать. 

Как это нет. Начните с 734 приказа Об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений (с изменениями на 21 октября 2019 года)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

Как это нет. Начните с 734 приказа Об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений (с изменениями на 21 октября 2019 года)

 

Мы МС. Нам я так понимаю в соответствии с 456 аттестацию своих эталонов проводить нельзя. Только ЦСМ может. Мы должны подготовить пакет документов и подать заявку на те эталоны которые не в госреестре или нет в ГПС.Они нам выдадут свидетельство об атт. эталона.  А так мы получается проводим поверку в сторонних организациях и просим СоП на СИ используемые в качестве эталонов. У нас закончилась аттестация эталонов которую мы проводили до 22.01.20 года. Может мы что то делаем не так подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Как это нет. Начните с 734 приказа Об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений (с изменениями на 21 октября 2019 года)

 

Поделитесь опытом как делаете Вы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проще, все наши эталоны были утвержденного типа, так что теперь просто поверяем их как эталоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Логинов Владимир сказал:

У нас проще, все наши эталоны были утвержденного типа, так что теперь просто поверяем их как эталоны.

У нас тоже утвержденного только несколько нет. Почти все эталоны  90 процентов прошли аттестацию утвержденные приказами с 2016 года. А теперь даже не знаем что делать. Периодическая аттестация закончилась. Которую подорвали через бгв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был приказ как я понимаю до 22.01периодическая аттестация а после уже не куда подавать. Вот так все и оставили. Сейчас эталон ведь только либо первичный либо госуд. а все остальное СИ используемые в качестве эталона или я ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, namik сказал:

подать заявку на те эталоны которые не в госреестре или нет в ГПС

Если не в ГПС, можете согласовать ЛПС и поверять как эталон

10 часов назад, namik сказал:

Почти все эталоны  90 процентов прошли аттестацию утвержденные приказами с 2016 года. А теперь даже не знаем что делать.

В смысле не знает? Если СИ в реестре, то поверяете как эталон, если не в реестре идете в ближайший ЦСМ и договариваетесь об аттестации. Платите денюжку как за внесение в реестр )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evGeniy сказал:

Если не в ГПС, можете согласовать ЛПС и поверять как эталон

В смысле не знает? Если СИ в реестре, то поверяете как эталон, если не в реестре идете в ближайший ЦСМ и договариваетесь об аттестации. Платите денюжку как за внесение в реестр )))

А что значит в вашем понимании эталон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, namik сказал:

А что значит в вашем понимании эталон?

Более интересно, что в Вашем....:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, владимир 332 сказал:

Более интересно, что в Вашем....:thinking:

Эталон единицы величины – техническое средство, предназначенное для воспроизведения, хранения и передачи единицы величины (Федеральный закон от 26.06.2008 № 102-ФЗ, статья 2, определение 29).

При аттестации наших эталонов 2 года назад нам ВНИИМС сделал замечание что наши эталоны не хранят  единицу величины. Поэтому я думаю что наши эталоны можно считать рабочим эталоном или как написано в 2510 СИ применяемое в качестве эталона. Но согласитесь все таки СИ а не эталон. Может я ошибаюсь поправьте буду признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, владимир 332 сказал:

Более интересно, что в Вашем....:thinking:

Письмо Росстандарта от 27.01.2020

1. Если в качестве эталонов единиц величин (далее - эталонов) применяются средства измерений (далее - СИ) утвержденного типа, то кроме поверки (первичной и (или) периодической) никаких других операций для них не проводится. По данным Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений таких эталонов более 90 процентов.

6. Поверку средств измерений, применяемых в качестве эталонов единиц величин могут осуществлять юридические лица и индивидуальные предприниматели, аккредитованные в национальной системе аккредитации.

Как я поняла что нам МС и необязательно аттестовывать свои эталоны. Достаточно поверить в любом ЦСМ +ФИФ+СоП где будет написано СИ применяемое в качестве эталона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, namik сказал:

Эталон единицы величины – техническое средство, предназначенное для воспроизведения, хранения и передачи единицы величины (Федеральный закон от 26.06.2008 № 102-ФЗ, статья 2, определение 29).

При аттестации наших эталонов 2 года назад нам ВНИИМС сделал замечание что наши эталоны не хранят  единицу величины. Поэтому я думаю что наши эталоны можно считать рабочим эталоном или как написано в 2510 СИ применяемое в качестве эталона. Но согласитесь все таки СИ а не эталон. Может я ошибаюсь поправьте буду признательна.

Что такое эталон, тут один попытался разобраться, но безуспешно...

ЗиПМ 6 2016 Э. Опред и классификация.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, namik сказал:

А что значит в вашем понимании эталон?

Зачем Вам моё понимание?

5 часов назад, namik сказал:

Как я поняла что нам МС и необязательно аттестовывать свои эталоны. Достаточно поверить в любом ЦСМ +ФИФ+СоП где будет написано СИ применяемое в качестве эталона.

Правильно понимаете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Зачем Вам моё понимание?

Правильно понимаете )))

Спасибо. Как зачем всегда приятно когда ещё кто то с тобой идёт в одном направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, namik сказал:

Как зачем всегда приятно когда ещё кто то с тобой идёт в одном направлении. 

Туда уже давно все метрологи идут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить коллеги все в РК исправили эталоны на СИ применяемые в качестве эталона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...